NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Инновационный чемодан G-RO собрал свыше 1,5 млн долларов на Kickstarter Инновационный чемодан G-RO собрал свыше 1,5 млн долларов на Kickstarter
Отличительной особенностью чемодана являются большие колеса, которые повышают его устойчивость и проходимость. Небольшие габариты позволяют брать G-RO на борт самолета, а дополнительный электронный модуль позволяет заряжать смартфон, планшет и ноутбук.
24 ноября 2015 г., 21:42
Ракета-носитель впервые совершила мягкую посадку Ракета-носитель впервые совершила мягкую посадку
Ракета New Shepard, разработанная компанией Blue Origin, принадлежащей основателю Amazon, поднялась на высоту в 100 километров, а затем совершила успешную посадку в заданной точке. Таким образом, создатели New Shepard формально опередили компанию SpaceX, которой пока не удалось мягко посадить свою ракету Falcon 9.
24 ноября 2015 г., 17:59
Энтузиасты сняли завораживающее ВИДЕО с огненным торнадо Энтузиасты сняли завораживающее ВИДЕО с огненным торнадо
Создатели YouTube канала The Slow Mo Guys создали огненный вихрь при помощи нескольких вентиляторов, а затем засняли его специальной камерой с разрешением 4K и со скоростью в 2,5 тысячи кадров в секунду.
24 ноября 2015 г., 16:29
Второе поколение смарт-часов Asus ZenWatch выходит на российский рынок Второе поколение смарт-часов Asus ZenWatch выходит на российский рынок
Asus ZenWatch 2 работают на базе процессора Snapdragon 400 и представлены в модификациях с экранами диагональю 1,63 и 1,45 дюйма. На российских прилавках новые смарт-часы Asus появятся в декабре.
24 ноября 2015 г., 14:59
В США представили проект правил регистрации дронов В США представили проект правил регистрации дронов
Доклад, содержащий рекомендации по регистрации беспилотников, был подготовлен группой компаний совместно с Федеральным управлением гражданской авиации США. В документе предлагается регистрировать все беспилотники весом от 250 граммов до 25 килограммов.
24 ноября 2015 г., 13:41
Xiaomi представила смартфон Redmi Note 3 и планшет Mi Pad 2 Xiaomi представила смартфон Redmi Note 3 и планшет Mi Pad 2
Redmi Note 3 получил 5,5-дюймовый дисплей, скоростной сканер отпечатков пальцев и мощный аккумулятор. Планшет Mi Pad 2 оснащен 7,9-дюймовым дисплеем и разъемом USB Type-C. Оба устройства выполнены в металлическом корпусе.
24 ноября 2015 г., 12:34
МВД подало в суд иск о расторжении контракта на взлом Tor МВД подало в суд иск о расторжении контракта на взлом Tor
Иск подан к Центральному научно-исследовательскому институту экономики, информатики и систем управления, контракт с которым был заключен в прошлом году. По данным источников, причиной подачи иска стал срыв сроков выполнения работ. При этом не исключено, что специалистам Института удалось взломать Tor.
24 ноября 2015 г., 11:17
В Google Street View появились панорамы достопримечательностей Иордании В Google Street View появились панорамы достопримечательностей Иордании
Благодаря новым панорамам пользователи могут совершить виртуальную прогулку по знаменитому городу Петра и полюбоваться высеченными в скалах зданиями. Также сервис Google пополнился панорамами города Джераш и места крещения Иисуса Христа.
24 ноября 2015 г., 10:11
Роскомнадзор внес четыре статьи "Википедии" о наркотиках в реестр запрещенных сайтов Роскомнадзор внес четыре статьи "Википедии" о наркотиках в реестр запрещенных сайтов
В "черный список" были внесены статьи "Кокаин", "Метамфетамин", "Амфетамины" и "MDMA". Теперь у администрации онлайн-энциклопедии есть три дня на редактирование этих статей. В противном случае "Википедия" будет полностью заблокирована на территории страны.
23 ноября 2015 г., 17:42
Пользователи Kickstarter профинансировали производство носков без запаха Пользователи Kickstarter профинансировали производство носков без запаха
Носки под названием SilverAir Crew Sock, разработанные компанией Y Athletics, содержат частицы серебра, которые предотвращают возникновение неприятного запаха. Всего за 12 часов после запуска на Kickstarter проект смог привлечь необходимую сумму.
23 ноября 2015 г., 16:27
Компания HTC предлагает бесплатно обменять iPhone на новый смартфон One A9 Компания HTC предлагает бесплатно обменять iPhone на новый смартфон One A9
В акции, приуроченной к "черной пятнице", могут принять участие владельцы iPhone 6, 6 Plus, 6s и 6s Plus. Также в период с 26 ноября по 2 декабря компания готова предложить скидки на HTC One A9 пользователям флагманских смартфонов Samsung и LG.
23 ноября 2015 г., 15:03
Шведские ученые создали токопроводящие структуры внутри растений Шведские ученые создали токопроводящие структуры внутри растений
При помощи специального геля на основе полимера PEDOT исследователи из Университета Линчепинга сформировали безвредные для растений токопроводящие системы в стеблях и листьях срезанных роз. Ученые полагают, что технология имеет широкие перспективы применения.
23 ноября 2015 г., 13:45
Энтузиаст напечатал на 3D-принтере первый в мире револьвер (ВИДЕО) Энтузиаст напечатал на 3D-принтере первый в мире револьвер (ВИДЕО)
Инженер по имени Джеймс Патрик опубликовал ролик, в котором рассказал о многозарядном револьвере и продемонстрировал оружие в действии. Единственной деталью оружия, которая не была напечатана на 3D-принтере, является металлический боек.
23 ноября 2015 г., 12:31
Важен каждый шаг - криптовалюту Bitwalk можно заработать ходьбой Важен каждый шаг - криптовалюту Bitwalk можно заработать ходьбой
Специальное мобильное приложение Bitwalking устанавливается на смартфон и зачисляет на счет пользователя одну единицу новой криптовалюты за каждые 10 тысяч пройденных шагов. В настоящее время система проходит тестирование, а курс Bitwalk-доллара не установлен.
23 ноября 2015 г., 11:16
Samsung представила смартфон-раскладушку с характеристиками флагмана Samsung представила смартфон-раскладушку с характеристиками флагмана
Раскладывающийся смартфон, получивший маркировку W2016, оснащается двумя 3,9-дюймовыми Super AMOLED дисплеями и мощным восьмиядерным процессором Exynos 7420. О сроках появления новинки на рынке не сообщается.
23 ноября 2015 г., 10:04