NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Ученые создали нить, вырабатывающую электричество при растяжении Ученые создали нить, вырабатывающую электричество при растяжении
Нить из многостенных углеродных нанотрубок, разработанная исследователями из США, Южной Кореи и Китая, представляет собой конденсатор и в перспективе может найти применение в производстве "умной" одежды.
25 августа 2017 г., 16:21
Роскомнадзор опубликовал порядок получения VPN и анонимайзерами данных о запрещенных сайтах Роскомнадзор опубликовал порядок получения VPN и анонимайзерами данных о запрещенных сайтах
Проект приказа ведомства, подготовленного для выполнения закона о запрете VPN, описывает порядок подключения и доступа сервисов обхода блокировок и поисковиков к информационной системе, содержащей перечень заблокированных в России сайтов.
25 августа 2017 г., 14:54
Facebook ежедневно блокирует свыше 1 млн аккаунтов Facebook ежедневно блокирует свыше 1 млн аккаунтов
Об этом сообщил глава службы безопасности соцсети Алекс Стамос, отметив, что порой из соцсети удаляются публикации и видеоролики, которые не нарушают правил Facebook, но эти ошибки носят технический характер.
25 августа 2017 г., 13:37
Китайские власти обяжут интернет-комментаторов подтверждать личность Китайские власти обяжут интернет-комментаторов подтверждать личность
Соответствующее распоряжение выпустила Государственная канцелярия по делам интернета КНР. С 1 октября интернет-площадки с возможностью комментирования должны ввести процедуру привязки реальных паспортных данных пользователей к их аккаунтам.
25 августа 2017 г., 12:10
В Samsung подтвердили, что компания работает над собственной "умной" домашней колонкой В Samsung подтвердили, что компания работает над собственной "умной" домашней колонкой
Об этом сообщил президент мобильного направления Samsung Диджей Кох, добавив, что колонка может быть анонсирована "скоро". Ранее стало известно, что разработка устройства под кодовым названием Vega ведется уже год.
25 августа 2017 г., 11:02
SpaceX запустила на орбиту тайваньский спутник SpaceX запустила на орбиту тайваньский спутник
Стартовавшая накануне ракета-носитель Falcon 9 успешно вывела на орбиту спутник Formosat 5, предназначенный для наблюдения за земной поверхностью. Первая ступень ракеты была возвращена на Землю.
25 августа 2017 г., 09:56
За найденные уязвимости в WhatsApp и Telegram предложили 500 тысяч долларов За найденные уязвимости в WhatsApp и Telegram предложили 500 тысяч долларов
Такую сумму за уязвимости "нулевого дня" в популярных мессенджерах готова заплатить американская компания Zerodium, клиентами которой, по некоторым данным, являются правительства и спецслужбы.
24 августа 2017 г., 20:11
Дроны начнут доставлять заказы с едой жителям Рейкьявика Дроны начнут доставлять заказы с едой жителям Рейкьявика
Совместный проект израильской логистической компании Flytrex и одной из исландских курьерских фирм позволит значительно сократить время доставки заказов в условиях сложного рельефа исландской столицы.
24 августа 2017 г., 16:04
Samsung выпустила новую версию очков виртуальной реальности Gear VR Samsung выпустила новую версию очков виртуальной реальности Gear VR
Очки, представленные вместе с флагманским смартфоном Galaxy Note 8, предназначены для работы в паре с ним. При этом для предыдущей версии Gear VR новый 6,3-дюймовый смартфон Samsung оказался слишком велик.
24 августа 2017 г., 14:19
В Роскомнадзоре сообщили о блокировке сервиса публикации презентаций SlideShare В Роскомнадзоре сообщили о блокировке сервиса публикации презентаций SlideShare
Об этом пишут "Известия" со ссылкой на пресс-службу ведомства. При этом в реестр запрещенных сайтов 23 августа была внесена одна страница ресурса, на которой был размещен экстремистский материал.
24 августа 2017 г., 12:37
Число киберпреступлений в России за три года выросло в 6 раз Число киберпреступлений в России за три года выросло в 6 раз
Об этом сообщил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка в ходе состоявшейся в Бразилии встречи руководителей прокурорских служб государств БРИКС. Также он отметил, что в 2016 году в России две трети преступлений экстремистской направленности совершалось с использованием интернета.
24 августа 2017 г., 12:04
Российские госкомпании и госорганы сократили затраты на закупку продуктов Microsoft Российские госкомпании и госорганы сократили затраты на закупку продуктов Microsoft
Об этом свидетельствуют данные аналитического центра проекта "Национальный рейтинг прозрачности закупок". Вероятной причиной снижения расходов на ПО Microsoft могло стать импортозамещение в этой сфере.
24 августа 2017 г., 11:03
В Китае представили смартфон YotaPhone 3 В Китае представили смартфон YotaPhone 3
Презентация аппарата, анонсированного в июне этого года, прошла в посольстве России в Пекине. Как и его предшественники, YotaPhone третьего поколения получил второй экран на электронных чернилах. Продажи смартфона в Китае начнутся 18 сентября, а затем он появится и в других странах.
24 августа 2017 г., 09:49
Samsung представила флагманский смартфон Galaxy Note 8 Samsung представила флагманский смартфон Galaxy Note 8
Наследник потерпевшего фиаско аппарата Galaxy Note 7 получил 6,3-дюймовый дисплей, занимающий практически всю лицевую поверхность, двойную основную камеру и 6 ГБ оперативной памяти. Старт продаж Galaxy Note 8 намечен на 15 сентября.
23 августа 2017 г., 19:55
Ученые нашли способ превратить мочу космонавтов в пластик и питательные вещества  Ученые нашли способ превратить мочу космонавтов в пластик и питательные вещества
Разработка микробиологов из Клемсонского университета предусматривает использование дрожжей, которые могут производить из азота и углерода биоразлагаемые полимеры и омега-3 жирные кислоты.
23 августа 2017 г., 16:27