В интернет попали первые изображения смартфона BlackBerry Rio (Z 20), который компания планирует выпустить в начале будущего года. Также стали известны характеристики устройства.

Как сообщает THG со ссылкой на неофициальные источники, новый смартфон будет оснащен 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280x720 пикселей. Аппарат получит не самый новый двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Plus (MSM8960) с частотой 1,5 ГГц. Объем оперативной памяти BlackBerry Rio составит 2 Гб, а встроенной – 16 Гб с возможностью расширения при помощи карт microSD.

Оснащение устройства включает беспроводные модули Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0. Основная 8 Мп камера со вспышкой дополнена фронтальной 2 Мп камерой для видеозвонков, емкость аккумуляторной батареи составляет 2800 мАч.

Судя по опубликованным изображениям устройства, BlackBerry Rio будет иметь традиционную форму и, в отличие от моделей Passport и Classic, не получит физических кнопок на лицевой панели.


Предполагается, что новая модель будет официально представлена в феврале 2015 года, а ориентировочная стоимость BlackBerry Rio составит около 300 долларов США.