NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Ученые представили шестиногого робота, предназначенного для освоения других планет (ВИДЕО) Ученые представили шестиногого робота, предназначенного для освоения других планет (ВИДЕО)
Робот, получивший имя Hector, был создан группой исследователей из Билефельдского университета. Робот создан по образу и подобию палочника и может передвигаться по различным типам поверхности.
22 декабря 2014 г., 18:19
Хакеры похитили свыше миллиарда рублей у 50 российских банков Хакеры похитили свыше миллиарда рублей у 50 российских банков
По данным экспертов, хакерская группировка под названием Anunak успешно действует с начала 2013 года. Киберпреступники атакуют сети банков и финансовых организаций, а также занимаются промышленным шпионажем. Костяк группировки составляют граждане России и Украины.
22 декабря 2014 г., 17:35
В Австралии самка кенгуру сбила беспилотник (ВИДЕО) В Австралии самка кенгуру сбила беспилотник (ВИДЕО)
Инцидент произошел в одном из парков Нового Южного Уэльса, когда дрон, снимавший группу кенгуру, спустился слишком низко. Самка восприняла приближение беспилотника как угрозу детенышу и бросилась в атаку.
22 декабря 2014 г., 16:21
Расследование BBC, посвященное тяжелым условиям труда на заводах Apple, оскорбило руководство компании Расследование BBC, посвященное тяжелым условиям труда на заводах Apple, оскорбило руководство компании
Вице-президент Apple Джефф Уильямс направил тысячам британских сотрудников письмо, в котором рассказывается о мерах, предпринимаемых компанией для улучшения условий труда рабочих. В то же время представитель BBC сообщил, что заранее руководство Apple было заранее проинформировано об обнаруженных нарушениях.
22 декабря 2014 г., 15:14
Lenovo выпустит смартфон с рекордным временем автономной работы Lenovo выпустит смартфон с рекордным временем автономной работы
Смартфон Lenovo P70t будет оснащаться дисплеем диагональю 5 дюймов, а применение технологии энергосбережения обеспечит устройству до 46 дней работы в режиме ожидания. Продажи новинки могут начаться в ближайшее время.
22 декабря 2014 г., 13:50
Российский онлайн-магазин Apple заработал после затянувшейся паузы: цены выросли на треть Российский онлайн-магазин Apple заработал после затянувшейся паузы: цены выросли на треть
Стоимость базовой версии iPhone 6 составляет теперь 53 990 рублей, а самый доступный iPhone 6 Plus обойдется покупателям в 61 990 рублей. При этом объявленные цены оказались несколько ниже, чем ожидали аналитики.
22 декабря 2014 г., 12:27
На космическом 3D-принтере напечатали гаечный ключ На космическом 3D-принтере напечатали гаечный ключ
Чертеж ключа, в котором нуждался командир экипажа МКС Барри Уилмор, был выполнен специалистами компании Made In Space, после чего НАСА отправило файл на орбиту. На печать ключа ушло несколько десятков минут.
22 декабря 2014 г., 11:09
Boeing и BlackBerry ведут разработку шпионского смартфона Boeing и BlackBerry ведут разработку шпионского смартфона
Компании будут совместно работать над устройством Boeing Black, владельцами которого смогут стать лишь некоторые лица, для которых сохранность данных является одним из ключевых факторов. Одной из особенностей будущего смартфона станет функция самоуничтожения.
22 декабря 2014 г., 09:57
"Кибератаки года": в Германии опубликован доклад о том, как хакеры захватили и вывели  из строя металлургический завод "Кибератаки года": в Германии опубликован доклад о том, как хакеры захватили и вывели из строя металлургический завод
Сначала хакеры взяли под контроль электронную почту работников завода, разослав им письма с фишинговыми ссылками. Через почту хакеры получили доступ к офисной сети предприятия, а затем - к системе, которая управляла доменными печами. В результате работники завода потеряли контроль над оборудованием.
19 декабря 2014 г., 19:05
Изможденных   сборщиков  гаджетов Apple на заводе в Китае засняли спящими прямо  на конвейере   (ВИДЕО) Изможденных сборщиков гаджетов Apple на заводе в Китае засняли спящими прямо на конвейере (ВИДЕО)
Сотрудники BBC проникли на одну из линий по производству смартфонов под Шанхаем и скрытой камерой сняли спящих рабочих, спровоцировав большой скандал. Тим Кук заявил, что "глубоко оскорблен" обвинениями BBC.
19 декабря 2014 г., 18:18
Россиянам анонсировали рост цен  на международный роуминг  с начала 2015 года Россиянам анонсировали рост цен на международный роуминг с начала 2015 года
Тарифы российских операторов на голосовые услуги в международном роуминге в ближайшее время вырастут из-за валютных колебаний, заявили в "ВымпелКоме". С внутренним роумингом операторы пока изучают ситуацию.
19 декабря 2014 г., 17:32
Немцы рассекретили глобальный дефект, который  позволяет любому массово прослушивать  мобильные переговоры Немцы рассекретили глобальный дефект, который позволяет любому массово прослушивать мобильные переговоры
По словам экспертов, становится все очевиднее, что у системы сигнальных телефонных протоколов SS7, впервые разработанной в 1980-е годы, множество серьезных недостатков, подрывающих право на конфиденциальность миллиардов пользователей мобильной связи во всем мире. Разные спецслужбы, скорее всего, давно этим пользуются.
19 декабря 2014 г., 16:51
Toshiba получит 279 млн долларов от компании, которая  у нее воровала, и продолжит с ней работать Toshiba получит 279 млн долларов от компании, которая у нее воровала, и продолжит с ней работать
Южнокорейская компания SK Hynix Inc. выплатит японской корпорации крупную компенсацию по делу о промышленном шпионаже. Корейцам помогал 50-летний сотрудник Toshiba.
19 декабря 2014 г., 15:48
Apple подняла рублевые цены на приложения примерно вдвое Apple подняла рублевые цены на приложения примерно вдвое
Ценник изменен для российского магазина приложений App Store с 19 декабря. Цены на приложения и встроенные покупки повышены в связи с изменением обменного курса рубля. В долларах цена приложений не изменилась.
19 декабря 2014 г., 13:22
Instagram  рассердил  пользователей, устроив  массовую чистку фейковых аккаунтов Instagram рассердил пользователей, устроив массовую чистку фейковых аккаунтов
Возмущенные политикой Instagram пользователи запустили массовую кампанию под хэштегом #unfollowinstagram, призывая всех отписываться от официального аккаунта сервиса. По некоторым данным, фотоблог сервиса уже потерял примерно 30% своей аудитории.
19 декабря 2014 г., 12:53