NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Роскомнадзор подал иски о блокировке двух почтовых сервисов Роскомнадзор подал иски о блокировке двух почтовых сервисов
Речь идет о сервисах Mailbox.org и Scryptmail.com, которые не предоставили данные для включения в реестр организаторов распространения информации. Ранее сообщалось, что эти сервисы использовались для отправки ложных сообщений о терактах.
25 декабря 2019 г., 16:56
В работе систем ряда российских аэропортов произошли сбои. Их связали с учениями по изоляции Рунета В работе систем ряда российских аэропортов произошли сбои. Их связали с учениями по изоляции Рунета
Информацию о сбое, который продолжался более часа, подтвердили в аэропорту Кольцово. По данным источников СМИ, проблемы наблюдались в Уфе, Салехарде, Новом Уренгое и Ростове. В Минкомсмвязи назвали бредом версию о том, что причиной сбоев стали недавние учения.
25 декабря 2019 г., 15:25
Россия может вернуться к участию в проекте США по созданию окололунной станции Россия может вернуться к участию в проекте США по созданию окололунной станции
"Мы подтвердили американским коллегам, которые прислали нам проект меморандума, что мы готовы участвовать в переговорах. Для нас крайне важны здесь не только вопросы, связанные с железом, а прежде всего - с принципом", - заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
25 декабря 2019 г., 11:59
Производители электроники предложили возложить ответственность за работу устройств с предустановленным ПО на разработчиков софта Производители электроники предложили возложить ответственность за работу устройств с предустановленным ПО на разработчиков софта
С таким предложением выступила Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники. Также в организации предложили провести пилотный проект по предустановке одного приложения на один вид устройств.
25 декабря 2019 г., 11:04
МТС готовит к выпуску собственную "умную" колонку с голосовым помощником "Марвином" МТС готовит к выпуску собственную "умную" колонку с голосовым помощником "Марвином"
Об этом говорится в письме сотрудникам МТС за авторством директора центра искусственного интеллекта оператора Аркадия Сандлера. Ожидается, что устройство выйдет на рынок в первой половине 2020 года.
25 декабря 2019 г., 10:22
iPhone XR стал самым продаваемым в мире смартфоном в течение года iPhone XR стал самым продаваемым в мире смартфоном в течение года
По итогам третьего квартала 2019 года на долю iPhone XR пришлось 3% всех проданных в мире устройств. Он сохраняет лидерство на рынке с четвертого квартала 2018 года и занимает существенную долю в продажах всех смартфонов Apple.
24 декабря 2019 г., 19:28
"Яндекс" будет оценивать кредитоспособность пользователей "Яндекс" будет оценивать кредитоспособность пользователей
Компания запустила скоринговый проект совместно с двумя крупнейшими российскими кредитными бюро. "Яндекс" проводит оценку кредитоспособности на основе более тысячи разноплановых факторов и передает партнерам итоговое число.
24 декабря 2019 г., 17:25
Больше трети российских пользователей обходит блокировки в интернете Больше трети российских пользователей обходит блокировки в интернете
Об этом свидетельствуют результаты свежего исследования, проведенного аналитической компанией Mediascope. Опрос, в котором приняли участие свыше 13 тыс. человек, показал, что 34% обходят блокировки сайтов в интернете, а 8% делают это регулярно.
24 декабря 2019 г., 13:34
Двуногих роботов Digit научили работать в команде (ВИДЕО) Двуногих роботов Digit научили работать в команде (ВИДЕО)
В ходе эксперимента два робота перенесли три коробки с одного стола на другой, передавая их друг другу на полпути. В конце напарники исполнили небольшой совместный танец.
24 декабря 2019 г., 12:39
Российский метеорологический спутник столкнулся с микрометеоритом Российский метеорологический спутник столкнулся с микрометеоритом
В результате инцидента, который произошел 18 декабря, спутник "Метеор-М" N 2-2 изменил орбиту и перешел во вращение. Специалистам удалось выйти на связь с аппаратом и в значительной степени восстановить его работу.
24 декабря 2019 г., 10:22
В Минкомсвязи признали первые учения по изоляции Рунета успешными В Минкомсвязи признали первые учения по изоляции Рунета успешными
По словам замглавы Минкомсвязи Алексея Соколова, прошедшие 23 декабря учения показали, что власти и операторы связи готовы эффективно реагировать на угрозы устойчивости Рунета. Ранее эксперты называли учения формальным мероприятием, а презентация ведомства свидетельствует о проблемах с отражением учебных атак.
23 декабря 2019 г., 19:36
Американский видеоблогер превратил робот-пылесос в дрон (ВИДЕО) Американский видеоблогер превратил робот-пылесос в дрон (ВИДЕО)
Для этого энтузиаст при участии друзей оснастил обычную модель робота-пылесоса тремя туннельными вентиляторами, дополнительной батареей и блоком управления. Получившийся прототип может подниматься в воздух, чтобы преодолевать препятствия.
23 декабря 2019 г., 19:03
Apple работает над технологией спутниковой передачи данных на свои устройства Apple работает над технологией спутниковой передачи данных на свои устройства
По данным источников, проект разрабатывает целая команда инженеров. С помощью новой технологии Apple рассчитывает передавать данные на устройства пользователей без посредничества операторов связи.
23 декабря 2019 г., 14:02
Motorola отложила старт продаж гибкого смартфона RAZR из-за высокого спроса Motorola отложила старт продаж гибкого смартфона RAZR из-за высокого спроса
Из-за недостаточных для удовлетворения спроса объемов производства в Motorola решили перенести намеченное на 26 декабря открытие приема предзаказов и январский старт продаж. Новые сроки в компании не назвали, но пообещали, что задержка будет небольшой.
23 декабря 2019 г., 12:39
Казахстан, Киргизия и Белоруссия раскритиковали российский закон о предустановке отечественного софта на смартфоны Казахстан, Киргизия и Белоруссия раскритиковали российский закон о предустановке отечественного софта на смартфоны
С точки зрения представителей всех трех стран, поправки противоречат договору о ЕАЭС, генеральному соглашению ВТО по торговле услугами, а также Техническому регламенту Таможенного союза. Заключение по их претензиям должна вынести Евразийская экономическая комиссия.
23 декабря 2019 г., 11:55