NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В "Лаборатории Касперского" рассказали о вирусе, ворующем деньги через бухгалтерский софт В "Лаборатории Касперского" рассказали о вирусе, ворующем деньги через бухгалтерский софт
Обнаруженный экспертами компании зловред Mezzo способен подменять реквизиты в файлах обмена между бухгалтерским софтом и банковскими системами. Кроме того, в "Лаборатории Касперского" подозревают, что создателей вируса интересуют и криптокошельки пользователей.
25 января 2018 г., 17:54
Samsung представит флагманский смартфон Galaxy S9 25 февраля Samsung представит флагманский смартфон Galaxy S9 25 февраля
Южнокорейская компания официально подтвердила дату презентации смартфона и его увеличенной версии S9+, а также намекнула на некое "переосмысление" камеры нового флагмана. Ранее в Сети появилось фото коробки от нового смартфона с указанием некоторых его характеристик.
25 января 2018 г., 17:11
Искусственный интеллект принес "Сбербанку" 50 млн долларов Искусственный интеллект принес "Сбербанку" 50 млн долларов
Как рассказал в Давосе глава "Сбербанка" Герман Греф, такую прибыль банку в прошлом году принесло использование одной методологии ИИ в риск-менеджменте. Всего же при помощи технологий машинного обучения банк заработал 2-3 млрд долларов.
25 января 2018 г., 16:09
Ученые создали способную захватывать предметы миниатюрную робополоску Ученые создали способную захватывать предметы миниатюрную робополоску
Робот, созданный исследователями из Института интеллектуальных систем имени Макса Планка, представляет собой прямоугольную полоску из силиконового эластомера с магнитными частицами. Он может плавать и передвигаться по твердой поверхности.
25 января 2018 г., 14:53
Burger King объяснила важность сетевого нейтралитета на бургерах (ВИДЕО) Burger King объяснила важность сетевого нейтралитета на бургерах (ВИДЕО)
Компания выпустила рекламный ролик, показав ресторан, в котором посетители, заказавшие фирменный Воппер, вынуждены долго ждать его, потому что компания отдает приоритет куриным сэндвичам и крыльям.
25 января 2018 г., 13:24
iPhone X стал самым продаваемым смартфоном в мире iPhone X стал самым продаваемым смартфоном в мире
Об этом свидетельствуют данные аналитической компании Canalys за IV квартал прошлого года, согласно которым общий объем продаж нового смартфона Apple составил 29 млн штук, что оказалось немного ниже прогнозов.
25 января 2018 г., 11:57
SpaceX провела огневые испытания готовой к старту ракеты Falcon Heavy (ВИДЕО) SpaceX провела огневые испытания готовой к старту ракеты Falcon Heavy (ВИДЕО)
Во время продолжавшегося несколько секунд тестирования специалисты компании проверили все 27 двигателей первой ступени тяжелой ракеты. Позднее основатель SpaceX Илон Маск сообщил, что запуск Falcon Heavy может состояться через неделю.
25 января 2018 г., 10:32
Vivo официально представила первый смартфон со встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев Vivo официально представила первый смартфон со встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев
Vivo X20 Plus UD получил 6,43-дюймовый безрамочный дисплей, двойную основную камеру и процессор Qualcomm Snapdragon 660. Продажи первого в своем роде смартфона начнутся в Китае 1 февраля.
25 января 2018 г., 09:48
Платежный сервис Stripe прекратит поддержку переводов в биткоинах Платежный сервис Stripe прекратит поддержку переводов в биткоинах
Сервис, доступный в 25 странах мира, разрешил переводы в биткоинах еще в 2014 году. Отказ от поддержки криптовалюты в компании объясняют колебаниями курса и неудобством использования биткоина для быстрых платежей.
24 января 2018 г., 17:48
Участники ВЭФ в Давосе запустят центр по вопросам кибербезопасности Участники ВЭФ в Давосе запустят центр по вопросам кибербезопасности
Об этом сообщил заместитель председателя правления "Сбербанка" Станислав Кузнецов. По его словам, центр, который откроется 25 января, возьмет на себя роль платформы по взаимодействию государственного и частного секторов.
24 января 2018 г., 17:04
Власти Евросоюза оштрафовали Qualcomm на 1 млрд евро за подкуп Apple Власти Евросоюза оштрафовали Qualcomm на 1 млрд евро за подкуп Apple
Как заявила комиссар ЕС по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер, Qualcomm с 2011-го по 2016 год платила Apple миллиарды долларов, чтобы компания из Купертино не покупала чипы других производителей, включая Intel.
24 января 2018 г., 15:31
Мизулина предложила наказывать руководство соцсетей и мессенджеров за экстремистский контент Мизулина предложила наказывать руководство соцсетей и мессенджеров за экстремистский контент
По словам Мизулиной, речь идет о руководстве соцсетей и мессенджеров, которые не препятствуют распространению призывов к насилию и другой подобной информации, особенно среди детей. Сенатор также заявила о "гигантском" числе подписчиков групп с таким контентом.
24 января 2018 г., 14:27
Конкурс Google Lunar XPrize остался без главного приза и победителя Конкурс Google Lunar XPrize остался без главного приза и победителя
Об этом сообщили организаторы конкурса, который был запущен еще в 2007 году. Приз в 30 млн долларов от Google не будет выплачен, поскольку ни одна из команд-финалистов не сможет отправить свой аппарат на Луну до окончания соревнования. Однако не исключено, что конкурс будет продолжен с другим спонсором.
24 января 2018 г., 13:36
Операторы связи предложили отменить в России сетевой нейтралитет Операторы связи предложили отменить в России сетевой нейтралитет
В настоящее время этот принцип, запрещающий отдавать приоритет какому-либо трафику, не закреплен в законе, но соблюдается провайдерами. Проект Инфокоммуникационного кодекса предусматривает "мягкую трактовку" сетевой нейтральности, которая допускает "разумное ограничение и контроль трафика".
24 января 2018 г., 12:17
"Умная" колонка Apple HomePod выйдет на рынок 9 февраля "Умная" колонка Apple HomePod выйдет на рынок 9 февраля
Приобрести устройство, представленное летом прошлого года, смогут пользователи из США, Великобритании и Австралии. Стоимость колонки, позволяющей прослушивать музыку и получать информацию от помощника Siri, составит 349 долларов.
24 января 2018 г., 11:02