NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Оператор Verizon официально объявил о покупке Yahoo за 4,8 млрд долларов Оператор Verizon официально объявил о покупке Yahoo за 4,8 млрд долларов
По условиям давно ожидаемой сделки, которую планируется закрыть в начале будущего года, Verizon получит основной бизнес Yahoo. При этом интернет-компания сохранит за собой ряд активов и будет преобразована.
25 июля 2016 г., 16:11
Ученые из США создали прочный сплав, способный заменить титан при создании протезов Ученые из США создали прочный сплав, способный заменить титан при создании протезов
Сплав титана с золотом, созданный исследователями из Университета Райса, в четыре раза превосходит по прочности простой титан и безвреден для живых тканей, что делает его отличным кандидатом для замены титана в производстве протезов.
25 июля 2016 г., 15:06
ФАС оштрафует МТС за использование фирменного стиля "МегаФона" ФАС оштрафует МТС за использование фирменного стиля "МегаФона"
Антимонопольная служба признала компанию виновной в нарушении закона о конкуренции в связи с появлением в принадлежащих оператору салонах SIM-карт МТС, стилизованных под продукцию "МегаФона". Теперь компании грозит штраф в размере до 500 тысяч рублей.
25 июля 2016 г., 13:57
Акции Nintendo упали на 18% после релиза компании о ее участии в создании Pokemon Go Акции Nintendo упали на 18% после релиза компании о ее участии в создании Pokemon Go
В разъяснении для инвесторов, выпущенном компанией в пятницу, уточняется, что успех мобильной игры Pokemon Go не слишком значительно скажется на финансовых показателях Nintendo, поскольку она не является основным разработчиком приложения.
25 июля 2016 г., 12:39
У пользователей осталось несколько дней для бесплатной установки Windows 10 У пользователей осталось несколько дней для бесплатной установки Windows 10
Период бесплатного обновления ПК, работающих под управлением Windows 7 и Windows 8.1, до Windows 10 истечет 29 июля, через год после официального релиза новой OC Microsoft, доля которой на рынке в настоящее время составляет почти 20%.
25 июля 2016 г., 11:41
Физики установили новый рекорд статического давления Физики установили новый рекорд статического давления
Международная группа физиков, включающая специалистов из Балтийского федерального университета Калининграда, смогла создать давление, превышающее 10 млн атмосфер, заметно превзойдя предыдущий рекорд.
25 июля 2016 г., 10:34
"Яндекс.Маркет" научился подбирать одежду по фотографиям при помощи нейросети "Яндекс.Маркет" научился подбирать одежду по фотографиям при помощи нейросети
Торговая площадка "Яндекса" разработала приложение под названием "Снимите одежду", при помощи которого пользователи могут найти в продаже интересующий их предмет гардероба, загрузив в сервис его изображение.
25 июля 2016 г., 09:28
Приложение Prisma официально вышло для платформы Android Приложение Prisma официально вышло для платформы Android
Популярная среди пользователей устройств на iOS программа для обработки фотографий, созданная российскими разработчиками, 24 июля была опубликована в магазине приложений Google Play.
25 июля 2016 г., 08:24
Полиция Мичигана попросила ученых создать 3D-копии пальцев жертвы убийства, чтобы разблокировать его смартфон Полиция Мичигана попросила ученых создать 3D-копии пальцев жертвы убийства, чтобы разблокировать его смартфон
Полицейские обратились к специалистам в области биометрии из Мичиганского университета, поскольку рассчитывают найти в смартфоне погибшего мужчины ключ к раскрытию его убийства. В настоящее время напечатанные слепки его пальцев проходят тесты в лаборатории.
22 июля 2016 г., 17:44
Samsung подала ответные иски против Huawei о нарушении патентов Samsung подала ответные иски против Huawei о нарушении патентов
В заявлении, поданном в Суд Пекина по интеллектуальной собственности, южнокорейская компания обвинила конкурентов в нарушении шести своих патентов и потребовала запретить производство и продажу устройств, нарушающих эти патенты.
22 июля 2016 г., 15:38
Американский пользователь поймал всех доступных покемонов в Pokemon Go Американский пользователь поймал всех доступных покемонов в Pokemon Go
Пользователь портала Reddit из Нью-Йорка опубликовал скриншот, свидетельствующий о поимке 142 покемонов из 151 существующего в игре, сообщив также, что во время охоты на карманных монстров он прошел свыше 153 км.
22 июля 2016 г., 14:19
Роборука Obi накормит людей с ограниченными возможностями (ВИДЕО) Роборука Obi накормит людей с ограниченными возможностями (ВИДЕО)
Робот, разработанный компанией Desin, может накормить человека, неспособного самостоятельно принимать пищу, при помощи ложки, которой он аккуратно берет еду со специального подноса с четырьмя отделениями.
22 июля 2016 г., 13:44
Мировой рынок смарт-часов рухнул на треть из-за снижения поставок Apple Watch Мировой рынок смарт-часов рухнул на треть из-за снижения поставок Apple Watch
Общий объем продаж смарт-часов в период с апреля по июнь 2016 года составил 3,5 млн устройств, тогда как годом ранее этот показатель составлял 5,1 млн. При этом Apple оказалась единственной компанией среди крупнейших игроков, которая сократила поставки.
22 июля 2016 г., 12:32
Немецкий разработчик ПО обвинил ВМС США в пиратстве, подав иск на 600 млн долларов Немецкий разработчик ПО обвинил ВМС США в пиратстве, подав иск на 600 млн долларов
Согласно исковому заявлению компании Bitmanagement Software, поданному в Федеральный претензионный суд США, военное ведомство установило программу BS Contact Geo на "сотни тысяч" своих компьютеров, не заплатив разработчику.
22 июля 2016 г., 11:18
Facebook успешно испытала огромный беспилотник на солнечных батареях (ВИДЕО) Facebook успешно испытала огромный беспилотник на солнечных батареях (ВИДЕО)
Дрон Aquila, разработка которого велась последние два года, совершил первый полет в конце июня. В перспективе подобные беспилотники смогут находится в воздухе месяцами, обеспечивая интернетом удаленные регионы.
22 июля 2016 г., 10:09