NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Глава Qiwi рассказал о бывшем сотруднике, намайнившем 500 тысяч биткоинов на платежных терминалах Глава Qiwi рассказал о бывшем сотруднике, намайнившем 500 тысяч биткоинов на платежных терминалах
По словам Сергея Солонина, это произошло в 2011 году, и тогда общая стоимость добытых неназванным сотрудником биткоинов составляла 5 млн долларов. Теперь эти биткоины стоят 4 млрд долларов, однако, по данным компании, они были утеряны.
25 июля 2018 г., 17:18
SpaceX вывела на орбиту предпоследнюю партию спутников связи Iridium Next SpaceX вывела на орбиту предпоследнюю партию спутников связи Iridium Next
Ракета-носитель Falcon 9 стартовала в 14 часов 39 минут по московскому времени с базы ВВС США Ванденберг в штате Калифорния. В рамках миссии SpaceX вернула на Землю первую ступень ракеты.
25 июля 2018 г., 15:52
Facebook откроет подразделение в Китае Facebook откроет подразделение в Китае
Соцсеть, доступ к которой в Поднебесной заблокирован с 2009 года, получила разрешение властей открыть в Китае собственный офис. По данным источников Reuters, речь идет об инкубаторе стартапов.
25 июля 2018 г., 14:28
Twitter заблокирует фальшивых илонов масков Twitter заблокирует фальшивых илонов масков
Сервис микроблогов запустил систему автоматической блокировки неверифицированных аккаунтов, владельцы которых изменят имя учетной записи на Elon Musk. Причиной создания системы послужила активность мошенников, пытающихся заработать на имени предпринимателя.
25 июля 2018 г., 13:32
Apple признала проблему с замедлением работы новых MacBook Pro Apple признала проблему с замедлением работы новых MacBook Pro
В компании сообщили, что проблема, на которую ранее жаловались новоиспеченные владельцы MacBook Pro с процессорами Intel Core i9, была вызвана программной ошибкой. Для ее исправления Apple выпустила специальный патч.
25 июля 2018 г., 12:11
Суд рассмотрит иск пострадавшей от блокировки Telegram компании к Роскомнадзору и Генпрокуратуре Суд рассмотрит иск пострадавшей от блокировки Telegram компании к Роскомнадзору и Генпрокуратуре
Речь идет об иске компании ООО "Живая фотография", владеющей сайтом posterslegends.com, который попал под блокировку из-за попыток Роскомнадзора ограничить доступ к Telegram. Иск с требованием признать действия Роскомнадзора и Генпрокуратуры незаконными будет рассмотрен 30 июля.
25 июля 2018 г., 11:05
Роскомнадзор во второй раз заблокировал сайт VPN-сервиса HideMy.name Роскомнадзор во второй раз заблокировал сайт VPN-сервиса HideMy.name
Основанием для внесения сайта в реестр Роскомнадзора стало решение Медведевского районного суда Йошкар-Олы от 4 июля 2017 года. По словам гендиректора сервиса, блокировка стала большой неожиданностью.
25 июля 2018 г., 10:02
Еврокомиссия оштрафовала Asus и Philips за манипулирование ценами Еврокомиссия оштрафовала Asus и Philips за манипулирование ценами
Согласно решению регулятора, Asus и Philips а также компания Pioneer и холдинг Denon & Marantz оказывали влияние на цены на свои продукты в ряде стран ЕС. Общая сумма штрафа для четырех компаний составила около 110 млн евро.
24 июля 2018 г., 17:49
Xiaomi представила новые смартфоны на "чистом" Android Xiaomi представила новые смартфоны на "чистом" Android
Компания анонсировала модели Mi A2 и Mi A2 Lite, которые представляют собой международные версии выпущенных ранее в Китае устройств. Оба смартфона работают под управлением Android 8.1 Oreo без какой-либо дополнительной оболочки.
24 июля 2018 г., 16:28
Samsung может выпустить собственный смартфон для геймеров Samsung может выпустить собственный смартфон для геймеров
Об этом сообщил пользователь, публикующий утечки о будущих гаджетах. Подробности об этом смартфоне пока не раскрываются. Ранее подобные устройства представили компании Razer и Xiaomi.
24 июля 2018 г., 14:32
"Ростех" продал свою долю в Yota Devices "Ростех" продал свою долю в Yota Devices
Госкорпорация объявила о продаже принадлежащей ей доли в 25,1% Yota Devices консорциуму во главе с китайской инвестиционной группой Trinity World Management. В результате сделки, сумма которой превышает 3 млрд рублей, консорциум получит контрольный пакет акций разработчика YotaPhone.
24 июля 2018 г., 12:10
В Минкомсвязи скромно оценили затраты интернет-компаний на реализацию требований "закона Яровой" В Минкомсвязи скромно оценили затраты интернет-компаний на реализацию требований "закона Яровой"
Как следует из проекта приказа ведомства о требованиях к оборудованию и программно-техническим средствам, которые сервисы должны будут использовать для реализации требований закона, затраты для интернет-компаний с 500 тыс. активных пользователей составят около 20 млн рублей.
24 июля 2018 г., 10:58
Торгово-промышленная палата попросит ФСБ исправить законопроект с определением шпионских средств Торгово-промышленная палата попросит ФСБ исправить законопроект с определением шпионских средств
Речь идет о законопроекте, опубликованном в начале июля, который содержит новое определение средств, предназначенные для негласного получения информации. По мнению представителя ТПП, нечеткая формулировка повышает риск уголовной ответственности для разработчиков софта.
24 июля 2018 г., 10:07
Qualcomm представила революционный антенный модуль 5G для смартфонов Qualcomm представила революционный антенный модуль 5G для смартфонов
Анонсированный компанией модуль 5G NR QTM052 работает в миллиметровом диапазоне, хотя ранее применение этой технологии в сфере мобильных устройств считалось невозможным из-за ряда проблем.
23 июля 2018 г., 17:11
Tesla, по слухам, готовит к выпуску собственный смартфон Tesla, по слухам, готовит к выпуску собственный смартфон
Впервые сообщения о планах автомобильной компании Илона Маска выпустить фирменный смартфон появились еще в прошлом году, а теперь в Сети были опубликованы изображения передней и задней панели устройства с логотипом компании.
23 июля 2018 г., 15:09