NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Власти хотят, чтобы крупнейшие интернет-компании принадлежали российским инвесторам Власти хотят, чтобы крупнейшие интернет-компании принадлежали российским инвесторам
К заявлениям, близким по духу к "Интернет ? для русских", министра связи привело усиление охвата и влияния интернет-компаний, которые стали сопоставимы с ТВ. Потому, считают эксперты, государство озабочено тем, что значительные пакеты в них принадлежат иностранцам. Министерство, правда, "не собирается регулировать содержание сайтов".
25 марта 2009 г., 16:21
Ovi Store, интернет-магазин  контента для мобильных устройств Nokia, откроется для россиян  в июне Ovi Store, интернет-магазин контента для мобильных устройств Nokia, откроется для россиян в июне
В Ovi Store будет продаваться как основной контент магазина, так и локализованные продукты. Для производства локализованных продуктов специально для российского рынка планируется привлечь российских разработчиков, причем Nokia готова "сотрудничать со всеми операторами, кто проявит интерес к Ovi Store", не наделяя преимуществами каким-то конкретных игроков.
25 марта 2009 г., 15:56
Логотипом ОС Linux на время стал тасманский дьявол в маске пингвина Логотипом ОС Linux на время стал тасманский дьявол в маске пингвина
Таким способом разработчики надеются привлечь внимание мировой общественности к проблеме исчезновения этого редкого сумчатого животного, обитающего на острове Тасмания. Пингвин Tux вернется на логотип ОС с релизом ядра Linux 2.6.30.
25 марта 2009 г., 14:05
Израильская компания обвинила Microsoft в нарушении патентных прав Израильская компания обвинила Microsoft в нарушении патентных прав
В иске, поданном компанией BlackWeb в Федеральный суд города Сан-Франциско, говорится, что сервис Microsoft BITS нарушает права сразу на 4 патента. BITS является ключевым элементом Windows Update, а также других пользовательских и корпоративных продуктов Microsoft, поддерживающих интерактивную процедуру обновления.
25 марта 2009 г., 12:53
Новый сервис OnLive позволит получать игры по запросу прямо из интернета Новый сервис OnLive позволит получать игры по запросу прямо из интернета
Чтобы насладиться новой игрой, пользователю больше не нужны мощный компьютер или игровая приставка. Ему даже не нужно ничего загружать и устанавливать - достаточно будет просто зайти в свой аккаунт OnLive и погрузиться в разнообразие развлечений.
25 марта 2009 г., 12:07
Asus обещает приблизить конец "эры клавиатуры" Asus обещает приблизить конец "эры клавиатуры"
Компания разрабатывает модели ноутбука Еее РС с голосовым управлением, первые модели появятся в конце года. Главная проблема в том, что голос, в отличие от сенсорного и жестового управления, не является универсальным инструментом, поскольку в мире существует множество языков и наречий.
25 марта 2009 г., 11:21
Пользователи The Pirate Bay станут невидимыми для властей Пользователи The Pirate Bay станут невидимыми для властей
Поможет специальный сервис для сокрытия действий пользователей - IPREDator. Он призван нейтрализовать вступающий в силу шведский закон, позволяющий правоохранительным органам собирать личные данные пользователей файлообменников. Создатели IPREDator обещают никому не передавать эту информацию и не хранить проходящий через них трафик клиентов.
24 марта 2009 г., 17:16
Прочитавшему - смерть. По Египту распространяются  смс, от которых якобы бывает инсульт Прочитавшему - смерть. По Египту распространяются смс, от которых якобы бывает инсульт
Неизвестные в массовом порядке рассылают сообщения, якобы вызывающие сильную головную боль, за которой следует кровоизлияние в мозг и смерть человека. Отправители этих СМС утверждают, что в Египте и Саудовской Аравии уже госпитализированы несколько человек с подобными симптомами.
24 марта 2009 г., 15:52
Скоро в России билеты на поезд тоже начнут грузить в мобильники Скоро в России билеты на поезд тоже начнут грузить в мобильники
Электронный билет при покупке с помощью новой системы, разработанной для РАО РДЖ, загружается прямо в телефон. Специалисты надеются, что этот метод (пока еще не используемый на практике в России) позволит сократить издержки на обслуживание наличного денежного оборота, выпуск и продажу бумажных и пластиковых билетов.
24 марта 2009 г., 14:30
Компания Thomson представила формат MP3 нового поколения Компания Thomson представила формат MP3 нового поколения
Главным достоинством MP3HD является обратная совместимость с форматом MP3. Как и другие форматы без потери качества, к которым относятся FLAC, HD-AAC и WMA Lossless, MP3HD сохраняет изначальное качество музыкальной композиции. Новый формат поддерживает битрейты от 500 до 900 Кбит/с. Четырехминутный трек с битрейтом 876 Кбит/с занимает 26 МБ.
24 марта 2009 г., 13:10
В Японии разработали первый "виртуальный мир" для пользователей iPhone и iPod В Японии разработали первый "виртуальный мир" для пользователей iPhone и iPod
Точная дата релиза Sparkle 3D, правда, не сообщается. Известно, что разработчики предусмотрели в Sparkle поддержку аудиопотоков, виртуальную экономику, функции социальной сети и разнообразные мини-игры. Обещаны поддержка нескольких языков и разделение игровых серверов по регионам. Однако в целом источником вдохновения для разработчиков Sparkle стал популярный "виртуальный мир" Second Life.
24 марта 2009 г., 11:57
Интернет уже "угрожает" российскому телевидению Интернет уже "угрожает" российскому телевидению
В среднем россиянин проводит у телевизора по 4 часа в день. Однако охваченные интернетом смотрят ТВ только по 3?3,5 часа, а люди, у которых доступа в сеть нет, тратят на это до 5,5 часа в день.
24 марта 2009 г., 11:44
Участникам соревнования хакеров Pwn2Own так и не удалось взломать  браузер Google Chrome Участникам соревнования хакеров Pwn2Own так и не удалось взломать браузер Google Chrome
Хотя участники мероприятия сумели обнаружить уязвимость в браузере от Google, им не удалось воспользоваться ни одной из известных на сегодняшний день хакерских методик для эксплуатации этой уязвимости. Правда, по мнению экспертов, Google пока рано праздновать победу, так как причиной подобной неприступности является юный возраст продукта.
24 марта 2009 г., 11:19
RU-Center: в домене .ru зарегистрировано 2 млн имен. Двухмиллионным стало  XONKA.RU RU-Center: в домене .ru зарегистрировано 2 млн имен. Двухмиллионным стало XONKA.RU
Ранее регистрация двухмиллионного домена ожидалась только к середине весны. Однако, даже несмотря на общий спад числа регистраций доменов, вызванный кризисом, темпы развития домена RU остаются одними из самых высоких в мире: объем регистрации вырос по итогам 2008 года на 64%, а по скорости развития домен RU занимает второе место в мире после китайского домена CN.
23 марта 2009 г., 17:26
Пользователям все чаще предлагают поддельные антивирусы Пользователям все чаще предлагают поддельные антивирусы
В большинстве случае для распространения подделок злоумышленники используют такие же поддельные фишинговые сайты, которые по названию и внешнему виду похожи на легальные сайты производителей. Здесь невольную помощь злоумышленникам оказывают поисковики.
23 марта 2009 г., 16:43