NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Google и Sprint Nextel запускают систему бесконтактных платежей в пяти городах США Google и Sprint Nextel запускают систему бесконтактных платежей в пяти городах США
Аналитики отмечают, что данный проект пока что - еще один эксперимент с технологией NFC, однако в отличие от конкурентов, Google обещает добавить к платежам систему управления бонусами на базе смартфонов с Android. Покупателю не нужно будет помнить о купонах, баллах и т.п., система сама может рассчитаться скидочными баллами, а не деньгами.
25 мая 2011 г., 17:08
В Германии поставлен новый рекорд скорости передачи данных - 26 терабит в секунду В Германии поставлен новый рекорд скорости передачи данных - 26 терабит в секунду
Такой объем информации (равный объему 700 дисков DVD) научились пересылать единичным лазером по оптоволоконному каналу специалисты технологического института Карлсруэ. Ранее физикам удавалось достичь высоких скоростей передачи информации, одновременно используя в качестве передатчиков несколько сотен лазеров, это было дорого и громоздко.
25 мая 2011 г., 16:50
"Ростелеком": цифровую подпись можно будет записать на SIM-карту телефона "Ростелеком": цифровую подпись можно будет записать на SIM-карту телефона
Эта госкомпания отвечает за создаваемую в России сеть удостоверяющих центров, где можно будет купить за 660 рублей электронно-цифровую подпись на основании вступившего в силу в апреле закона "Об электронной подписи". Сейчас ЭЦП выдают на "флэшках". Тестовые образцы новых SIM-карт появятся в конце года.
25 мая 2011 г., 14:32
В США появился новый букридер Nook  с сенсорным дисплеем из "электронной бумаги" В США появился новый букридер Nook с сенсорным дисплеем из "электронной бумаги"
"Электронная бумага" обеспечивает высокую контрастность текста и долгую автономную работу. Корпус ридера практически лишен органов управления - для работы с новым Nook используются сенсорные возможности 6-дюймового экрана. ПО устройства базируется на мобильной операционной системе Google Android 2.1.
25 мая 2011 г., 12:53
Российские партнеры Apple подтвердили: официальные продажи iPad 2 начнутся  27 мая в 19 часов Российские партнеры Apple подтвердили: официальные продажи iPad 2 начнутся 27 мая в 19 часов
Из заявлений сетей "М.Видео", re:Store, "Белый ветер Цифровой" и других продавцов электроники следует, что в России появятся все 12 моделей нового планшетника с модулями WiFi и 3G, с памятью 16, 32 и 64 гигабайта, в корпусах черного и белого цветов. Стоимость самой простой модели (16 гигабайт памяти, только WiFi) составит 18990 рублей.
25 мая 2011 г., 12:38
"ВКонтакте" обещает очиститься от опасного контента с помощью цензоров-кибердружинников "ВКонтакте" обещает очиститься от опасного контента с помощью цензоров-кибердружинников
"Кибердружинники" будут сообщать в администрацию о нарушениях, а та - блокировать страницы. Участником дружины, согласно соглашению "ВКонтакте" с Лигой безопасного Интернета, может стать каждый пользователь социальной сети.
25 мая 2011 г., 11:05
В Австралии роботы начали общаться на языке собственного изобретения  (ВИДЕО) В Австралии роботы начали общаться на языке собственного изобретения (ВИДЕО)
В рамках программы Lingodroids роботы изобретают новые слова, которые станут основой нового понятного им языка. Эволюция языка роботов к настоящему времени достигла стадии, на которой андроиды могут договориться о встрече в том или ином месте и даже провести вежливую беседу.
25 мая 2011 г., 10:15
Слух: в России iPad 2 будет официально  продаваться за 19 тыс. рублей Слух: в России iPad 2 будет официально продаваться за 19 тыс. рублей
Кроме того, "осведомленные источники" утверждают, что официальные продажи модного гаджета начнутся уже в ближайшую пятницу. Отчасти это может быть связано с тем, что в "одной из крупных федеральных сетей мобильной связи" уже вовсю торгуют iPad 2, завезенными не по официальным каналам. Устройство с 16 ГБ внутренней памяти там стоит 33 тыс. 990 рублей.
24 мая 2011 г., 17:14
Глава Microsoft подтвердил намерение выпустить Windows 8 в 2012 году Глава Microsoft подтвердил намерение выпустить Windows 8 в 2012 году
Стив Балмер выступал на конференции для разработчиков в Японии. По его словам, компания расскажет подробности о Windows 8 "в течение этого года". В частности, стоит ждать новостей о планшетных компьютерах под управлением этой операционной системы. Сейчас Microsoft имеет в быстрорастущем сегменте планшетов довольно слабые позиции.
24 мая 2011 г., 16:08
Главный борец с пиратством из Microsoft рассказал, что простым пользователям за установку контрафактного софта ничего не будет Главный борец с пиратством из Microsoft рассказал, что простым пользователям за установку контрафактного софта ничего не будет
Цель в том, чтобы наказание понесли владельцы ресурса, распространяющего контрафакт, уверяет руководитель программы корпорации по противодействию пиратству в интернете Питер Анаман. Софтверный гигант борется, в первую очередь, с владельцами торрент-сетей и распространителями ссылок на пиратские сайты.
24 мая 2011 г., 15:50
"Лаборатория Касперского":  Россия вышла на третье место по количеству атак в интернете "Лаборатория Касперского": Россия вышла на третье место по количеству атак в интернете
Всего же, по подсчетам экспертов ЛК, ежедневно в Сети обращается до 70 тыс. вредоносных или потенциально нежелательных программ, и количество вирусов растет экспоненциально. Если несколько лет назад их насчитывалось несколько десятков тысяч, то в 2010 году было зарегистрировано уже порядка 4 млн различных вирусов.
24 мая 2011 г., 14:47
Новый "социальный поиск" от Google заработает еще на 19 языках Новый "социальный поиск" от Google заработает еще на 19 языках
В англоязычной версии поисковика Social Search впервые появился еще в 2009 году. В его результатах показывается информация от людей, с которыми пользователь общается через YouTube, Flickr, Twitter, Friendfeed, Google Reader, Gmail, а также другие блоги, чаты и сайты. Функция строго персонализирована, она работает только в том случае, если пользователь зашел в свой аккаунт на Google.
24 мая 2011 г., 12:23
IHS iSuppli: объемы выпуска iPad упадут из-за взрыва на китайском заводе IHS iSuppli: объемы выпуска iPad упадут из-за взрыва на китайском заводе
Аналитики полагают, что со проблемами с доставкой и прочими издержками Apple в текущем квартале может недополучить от своих сборщиков из Foxconn около 7,4 млн iPad 2. При этом на всех основных для Apple рынках у производителя популярного гаджета сохраняется дефицит планшета, а время ожидания заказа иногда составляет месяц.
24 мая 2011 г., 08:54
Немецкие ученые придумали невидимый смартфон (ВИДЕО) Немецкие ученые придумали невидимый смартфон (ВИДЕО)
Устройством ввода становится ладонь пользователя, а в качестве стилуса используется палец. Расположенные на голове камера и специальные датчики следят за движениями пальцев по ладони и трансформируют их в команды для мобильного устройства, лежащего, например, в кармане.
24 мая 2011 г., 08:30
Слух: Apple запустит "облачный" музыкальный сервис в июне Слух: Apple запустит "облачный" музыкальный сервис в июне
Компания уже приобрела домен iCloud.com, который станет "домом" нового проекта. В мае облачный музыкальный сервис представила Google, еще раньше - Amazon, однако у Apple iCloud будет преимущество: сервис будет "сканировать" устройства пользователей, узнать названия треков, а затем мгновенно открывать доступ к ним в потоковом режиме. Закачивать ничего не придется.
24 мая 2011 г., 08:10