NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Японский грузовой корабль пристыковался к МКС (ВИДЕО) Японский грузовой корабль пристыковался к МКС (ВИДЕО)
Корабль HTV-9, запущенный 20 мая ракетой-носителем H-IIB с космодрома Танэгасима, доставил на МКС свыше 4 тонн различных грузов, включая воду, продовольствие и новые батареи, которыми заменят старые аккумуляторы, установленные на корпусе МКС.
25 мая 2020 г., 19:22
Бывший инженер NASA собрал полосу препятствий для белок, ворующих птичий корм (ВИДЕО) Бывший инженер NASA собрал полосу препятствий для белок, ворующих птичий корм (ВИДЕО)
Заскучавший на карантине видеоблоге Марк Робер решил заняться наблюдением за птицами, но в кормушку для пернатых повадились забираться белки. Тогда инженер решил проверить грызунов на сообразительность.
25 мая 2020 г., 16:10
Региональные операторы предупредили правительство о рисках банкротства из-за проекта "Доступный интернет" Региональные операторы предупредили правительство о рисках банкротства из-за проекта "Доступный интернет"
В одном из нескольких обращений к премьер-министру Михаилу Мишустину говорится, что существенная доля абонентов пользуется лишь 10-20 сайтами. Если доступ к этим ресурсам станет бесплатным, то провайдеры лишатся части доходов.
25 мая 2020 г., 11:29
Сервис проверки цифровых пропусков берет у москвичей согласие на рассылку рекламы и передачу их данных третьим лицам Сервис проверки цифровых пропусков берет у москвичей согласие на рассылку рекламы и передачу их данных третьим лицам
На это обратили внимание на портале "Хабр". Пользователи сервиса проверки пропусков соглашаются на передачу абсолютно всех данных "любым третьим лицам с практически любыми целями", включая рекламные рассылки сроком на 10 лет.
25 мая 2020 г., 08:10
Австралийские исследователи установили новый рекорд скорости передачи данных Австралийские исследователи установили новый рекорд скорости передачи данных
Установить рекорд в 44,2 терабит в секунду ученые из Университета Монаша и Мельбурнского королевского технологического университета смогли при передаче данных по стандартному оптоволоконному кабелю.
22 мая 2020 г., 19:04
ФОМ: 22% россиян никогда не пользовались интернетом ФОМ: 22% россиян никогда не пользовались интернетом
Опрос, проведенный на днях по телефону среди 1 тыс. респондентов, также показал, что 74% россиян пользуются интернетом ежемесячно, а большинство из них не стало проводить в Сети больше времени из-за пандемии коронавируса.
22 мая 2020 г., 16:58
Операторы предложили смягчить законопроект Минкомсвязи об удаленной идентификации абонентов Операторы предложили смягчить законопроект Минкомсвязи об удаленной идентификации абонентов
Такие предложения содержатся в отзыве комиссии РСПП, в которую входят представители операторов "большой четверки". Так, комиссия предложила не лишать операторов возможности использовать для идентификации абонентов собственные приложения.
22 мая 2020 г., 15:11
Москвичка отсудила у компании LG более 2 млн рублей компенсации за пожар, устроенный "умным" холодильником Москвичка отсудила у компании LG более 2 млн рублей компенсации за пожар, устроенный "умным" холодильником
Пожар в квартире Светланы Камышевой произошел в 2019 году. Экспертиза показала, что причиной стал нагрева компрессора смарт-холодильника, который самовольно перешел в аварийный режим работы. В LG оспорили решение суда об удовлетворении иска москвички.
22 мая 2020 г., 14:23
Пасьянс "Косынка" отмечает 30-летие с момента появления в OC Windows. В него до сих пор играют миллионы пользователей Пасьянс "Косынка" отмечает 30-летие с момента появления в OC Windows. В него до сих пор играют миллионы пользователей
"Косынка" является одной из самых популярных игр в мире - ежемесячно этот пасьянс раскладывает 35 млн человек. В честь юбилея в Microsoft предложили пользователям установить рекорд по количеству игр в "Косынку".
22 мая 2020 г., 12:11
Голосовой помощник "Алиса" станет радиоведущей Голосовой помощник "Алиса" станет радиоведущей
Ожидается, что на радио Like FM "Алиса" расскажет о погоде, представит музыкальные новинки и поделится собственными мыслями. Вести эфиры голосовой ассистент "Яндекса" начнет 22 мая.
21 мая 2020 г., 18:28
YouTube опубликовал список связанных с Covid-19 тем, которые запрещено поднимать в видеороликах о коронавирусе YouTube опубликовал список связанных с Covid-19 тем, которые запрещено поднимать в видеороликах о коронавирусе
Многократное нарушение правил видеохостинга грозит авторам, распространяющим фейки о коронавирусе, блокировкой их каналов. Среди прочих под запрет попали ролики, связывающие пандемию с излучением сетей 5G и азиатской едой.
21 мая 2020 г., 16:21
Члены экипажа корабля Crew Dragon прибыли на космодром на мысе Канаверал Члены экипажа корабля Crew Dragon прибыли на космодром на мысе Канаверал
Астронавты NASA Боб Бенкен и Даг Хёрли должны отправиться на Международную космическую станцию 27 мая. Это будет первый за девять лет полет астронавтов из США на американском корабле.
21 мая 2020 г., 14:48
Apple выпустила обновление iOS, упрощающее разблокировку iPhone при ношении маски Apple выпустила обновление iOS, упрощающее разблокировку iPhone при ношении маски
В iOS 13.5 на экране разблокировки устройств с Face ID доступна возможность переключиться на форму ввода пин-кода в один свайп. Также iOS 13.5 получила поддержку системы мониторинга контактов заболевших коронавирусом.
21 мая 2020 г., 13:01
В условиях кризиса россияне стали активнее интересоваться недорогими смартфонами В условиях кризиса россияне стали активнее интересоваться недорогими смартфонами
Об этом свидетельствует свежий рейтинг популярности смартфонов, составленный аналитиками сервиса "Яндекс.Маркет". По сравнению с февральским рейтингом в топ-10 устройств произошел ряд изменений.
21 мая 2020 г., 12:27
В России начали тестировать отечественный аналог сервиса Zoom для онлайн-образования В России начали тестировать отечественный аналог сервиса Zoom для онлайн-образования
Новый сервис станет частью российской образовательной платформы "Мое просвещение", а получить доступ к нему можно будет через портал госуслуг. Ранее в Минкомсвязи пообещали не запрещать школам использовать сервис Zoom и его аналоги до создания отечественного сервиса для дистанционного образования.
20 мая 2020 г., 15:47