NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Первый адрес в домене ".рф" - Россия.рф Первый адрес в домене ".рф" - Россия.рф
Администратором домена Россия.рф на период резервирования числится Координационный центр национального домена сети Интернет, который обещал позднее передать его органам государственной власти. Пользователи увидят первые сайты с адресами на русском языке в феврале 2010 года.
25 ноября 2009 г., 16:05
Японец сочетался браком с персонажем видеоигры для приставки Nintendo Японец сочетался браком с персонажем видеоигры для приставки Nintendo
Виртуальный роман с одной из героинь Love Plus, популярного в Японии симулятора романтических отношений, показался геймеру недостаточным. На свадьбе присутствовали сотни геймеров, а отношения были скреплены настоящим священнослужителем.
25 ноября 2009 г., 15:52
В Германии требуют убрать с сайтов счетчики Google Analytics, через которые в США "утекает" информация о посетителях В Германии требуют убрать с сайтов счетчики Google Analytics, через которые в США "утекает" информация о посетителях
Некоторые госучреждения ФРГ, в чьем ведении находится защита персональных данных, опасаются, что данные Google Analytics о беспечных немецких интернетчиках могут сопоставляться по IP с информацией, собираемой другими сервисами Google.
25 ноября 2009 г., 15:14
Белорусский хакер отправил около 140 тыс. смс за счет норвежской фирмы Белорусский хакер отправил около 140 тыс. смс за счет норвежской фирмы
В белорусском представительстве этой компании молодой человек трудился несколько месяцев. Выполняя свою работу, завладел килентской базой своего работодателя, которая насчитывала тысячи контактов, и по этим телефонам отсылал смс-спам с рекламой одного из веб-сайтов с электронного адреса норвежской фирмы.
25 ноября 2009 г., 14:02
Cамыми влиятельными сайтами назвали англоязычную "Википедию" и YouTube Cамыми влиятельными сайтами назвали англоязычную "Википедию" и YouTube
Рейтинг влиятельности составляется веб-сервисом ://URLFAN на основе упоминаний того или иного сайта в блогах и без учета посещаемости ресурсов.
25 ноября 2009 г., 13:53
Европарламент одобрил пакет телекоммуникационных законов Европарламент одобрил пакет телекоммуникационных законов
Это финальная стадия большой телекоммуникационной реформы, проводимой в Европе с 2002 года. В пакете - снижение роуминговых тарифов, закон "о трех предупреждениях", касающийся скачивания пиратского контента, законы, ужесточающие правила работы с персональными данными, и акты, регулирующие наказания за неправомерный доступ к персональным данным.
25 ноября 2009 г., 11:06
Швейцарские правозащитники заявили, что персонажи компьютерных игр нарушают Женевскую конвенцию Швейцарские правозащитники заявили, что персонажи компьютерных игр нарушают Женевскую конвенцию
Действия, отображаемые в играх, сплошь и рядом противоречат международным договорам, регламентирующим правила ведения войны. Основная претензия - действия разработчиков вызывают "стирание границ дозволенного в восприятии игроков": люди перестают воспринимать войну и терроризм как нечто ужасное, человеческая жизнь в их глазах обесценивается.
25 ноября 2009 г., 10:55
На долю iPhone и iPod Touch приходится треть мирового мобильного интернет-трафика На долю iPhone и iPod Touch приходится треть мирового мобильного интернет-трафика
Следом за продукцией Apple идет Nokia, на устройства которой приходится 19,6% запросов данных с мобильных устройств и 24% сетевого трафика смартфонов. Третье место занимает Samsung.
25 ноября 2009 г., 10:41
Прежде, чем создавать "электронное правительство", российские чиновники мечтают  воспитать "электронных граждан" Прежде, чем создавать "электронное правительство", российские чиновники мечтают воспитать "электронных граждан"
Руководитель Федерального агентства связи России рассказал журналистам, что, какие бы услуги в России ни научились предоставлять технологически, на выходе они будут бесполезны, если граждане не поменяют менталитет.
24 ноября 2009 г., 16:18
Частоты для связи четвертого поколения LTE могут достаться только одному российскому оператору. Другим не хватит Частоты для связи четвертого поколения LTE могут достаться только одному российскому оператору. Другим не хватит
Обещанных ресурсов может хватить далеко не всем, поэтому операторы по-прежнему ведут переговоры о возможности использования более широкого диапазона, но пока решения по этому вопросу нет.
24 ноября 2009 г., 14:58
Sony  превратит PlayStation Network в сервис онлайн-контента для нового "эволюционирующего" телевидения Sony превратит PlayStation Network в сервис онлайн-контента для нового "эволюционирующего" телевидения
Новая система позволит пользователям получать фильмы, музыку и документальные программы напрямую на телевизор или другое электронное устройство. Также пользователям предложат услуги в области личных финансов, охраны здоровья, спорта, демонстрации "домашнего видео" собственного производства.
24 ноября 2009 г., 12:18
Производители сворачивают выпуск CD-плееров Производители сворачивают выпуск CD-плееров
Первой о об этом объявила британская компания Linn Products, которая собирает свои системы вручную и позиционирует их как технику премиум-класса. По мнению экспертов, скоро примеру Linn последуют и другие бренды, так как цифровая техника способна обеспечить более высокий уровень защиты от пиратства.
24 ноября 2009 г., 11:21
Поставки дорогих компьютеров в Россию заметно сократились Поставки дорогих компьютеров в Россию заметно сократились
Эксперты говорят, что причина в крайне низком спросе на дорогостоящую технику. Это на руку отечественным производителям, работающим в нижних ценовых сегментах, их доля рынка немного увеличилась.
24 ноября 2009 г., 10:33
F-Secure выловила второго червя для iPhone. На этот раз опасного F-Secure выловила второго червя для iPhone. На этот раз опасного
Вирус действует в Нидерландах, где поражает телефоны людей, имеющих счета в местном интернет-банке ING и использующих iPhone для совершения финансовых операций. Программа перенаправляет пользователей на сайт, который очень похож на банковский портал.
24 ноября 2009 г., 10:21
Википедия теряет редакторов-добровольцев Википедия теряет редакторов-добровольцев
В последние годы "народная энциклопедия" все чаще подвергается критике за ошибки в статьях и размещение заведомо ложной информации, что привело к ужесточению правил. Это, вероятно, стало одной из причин оттока "народных редакторов".
24 ноября 2009 г., 10:03