NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Сингапур,  запретивший  Playboy   и Cosmopolitan, грозит блокировкой  популярному сайту про супружеский адюльтер Сингапур, запретивший Playboy и Cosmopolitan, грозит блокировкой популярному сайту про супружеский адюльтер
"Я не приветствую такой веб-сайт в Сингапуре. Стимулирование супружеских измен подрывает доверие между мужем и женой, на котором держится брак", - написал министр социального и поддержки семьи.
25 октября 2013 г., 19:16
 Полиция впервые "накрыла"  фабрику по изготовлению 3D-принтного  оружия (ВИДЕО) Полиция впервые "накрыла" фабрику по изготовлению 3D-принтного оружия (ВИДЕО)
Полиция британского города Манчестер провела рейд, в рамках которого была закрыта "первая фабрика по 3D-распечатке оружия". Власти изъяли 3D-принтер, а также готовые элементы для пистолетов.
25 октября 2013 г., 18:22
 У России появилась IT-стратегия до 2020 года.  Если повезет, будут даже новые супер-ЭВМ У России появилась IT-стратегия до 2020 года. Если повезет, будут даже новые супер-ЭВМ
Правительство РФ поддержало проект стратегии развития IT-отрасли в России на 2014-2020 годы - есть базовый и форсированный сценарий, при котором текущие показатели примерно удвоятся. "Все это будет зависеть от многих условий", - отметил Дмитрий Медведев.
25 октября 2013 г., 17:52
 Новый мировой рекорд в аркадных играх, беспощадно  перебив  гору монстров и мутантов,   установила женщина Новый мировой рекорд в аркадных играх, беспощадно перебив гору монстров и мутантов, установила женщина
30-летняя жительница Чикаго набрала 493 тысячи очков в популярной игре Splatterhouse, значительно обойдя прежний рекорд в 373 100. Кейтлин Оливер стала первой за 30 лет женщиной, установившей подобный мировой рекорд.
25 октября 2013 г., 14:59
Microsoft поставила на Трафальгарской площади гигантский планшет  (ВИДЕО) Microsoft поставила на Трафальгарской площади гигантский планшет (ВИДЕО)
Корпорация Microsoft установила в центре Лондона рядом с колонной Нельсона 383-дюймовый планшет Surface. Также установлена огромная клавиатура Type Cover 2, на которой можно прыгать и играть.
25 октября 2013 г., 14:34
Всего лишь посредник:  "ВКонтакте" выиграла дело о нарушении авторских прав у "Союза" Всего лишь посредник: "ВКонтакте" выиграла дело о нарушении авторских прав у "Союза"
Суд подтвердил, что пользователи соцсети действительно разместили на своих персональных страницах более 60 фонограмм, права на распространение которых принадлежат "Союзу". Однако ни один из представителей администрации "ВКонтакте" не имеет непосредственного отношения к загрузке.
25 октября 2013 г., 12:47
Сирийцы массово подписываются на новое приложение, которое предупреждает, если к ним летит ракета Сирийцы массово подписываются на новое приложение, которое предупреждает, если к ним летит ракета
Приложение работает так: семь наблюдателей-добровольцев, разбирающихся в ракетах, располагаются на холмах вокруг Дамаска и, если видят, что летит ракета - оперативно отправляют сообщение об этом на специальный сайт.
25 октября 2013 г., 12:21
В России стартовали продажи новых iPhone: особого ажиотажа пока нет В России стартовали продажи новых iPhone: особого ажиотажа пока нет
На момент начала продаж в магазине re:Store была живая очередь примерно из 60 желающих приобрести новые модели смартфонов Apple. Количество iPhone 5S и iPhone 5C в первой партии меньше, чем при запуске прошлых моделей iPhone.
25 октября 2013 г., 10:34
Американцу  выдали около $1 млн на создание чудо-прибора из "Звездного пути". Но потом спохватились и арестовали Американцу выдали около $1 млн на создание чудо-прибора из "Звездного пути". Но потом спохватились и арестовали
В легендарной фантастической вселенной врачи пользуются медицинскими трикордерами - устройствами, которые могут по пациенту и образцам безошибочно опознать заболевание и провести мгновенную диагностику. И вот такую штуку пообещал сделать находчивый аферист.
24 октября 2013 г., 19:06
Видеть   "насквозь": с помощью технологий дополненной реальности обгон  на дороге станет безопаснее (ВИДЕО) Видеть "насквозь": с помощью технологий дополненной реальности обгон на дороге станет безопаснее (ВИДЕО)
Инженеры из Португалии создали систему, которая с помощью камер и полупрозрачного экрана позволяет видеть "сквозь" впереди идущие машины. Система с небольшой задержкой передает картинку со своей камеры машине, едущей позади.
24 октября 2013 г., 18:33
Володин  прочитал мэрам городов небольшую  лекцию о стебе в соцсетях Володин прочитал мэрам городов небольшую лекцию о стебе в соцсетях
Первый заместитель руководителя администрации президента выступил на семинаре-совещании с мэрами городов и сити-менеджерами. Кремлевский куратор посоветовал им не злоупотреблять увлечением социальными сетями.
24 октября 2013 г., 18:21
Samsung оштрафовали за фейковые отзывы в интернете, оставленные сотрудниками Samsung оштрафовали за фейковые отзывы в интернете, оставленные сотрудниками
Как выяснили власти Тайваня, компания наняла людей, чтобы те писали в интернете комментарии, восхваляющие продукцию Samsung и критикующие продукты тайваньской HTC.
24 октября 2013 г., 17:58
Стив Возняк рассказал о главном недостатке  iPad Air, из-за которого  не хочет его покупать Стив Возняк рассказал о главном недостатке iPad Air, из-за которого не хочет его покупать
Сооснователь Applе на конференции в Великобритании посетовал, что не может загрузить на новый iPad все эпизоды сериала "Теория большого взрыва". "В общем, я написал жене и сказал: "Нет, я не хочу один из таких планшетов", - сообщил он. Вице-президент Microsoft тоже подверг критике iPad и iWork.
24 октября 2013 г., 13:22
В России  создают  нового национального оператора для массового внедрения   мобильной  подписи В России создают нового национального оператора для массового внедрения мобильной подписи
Создатели первого в России LTE-оператора "Скартел" затеяли новый телекоммуникационный проект. Предложение стать совладельцами проекта "Центр идентификации" получили МТС, "МегаФон", "Вымпелком" и "Ростелеком".
24 октября 2013 г., 11:49
HP хочет стать главным на рынке  3D-принтеров: ведет  разработку быстрого и недорогого устройства HP хочет стать главным на рынке 3D-принтеров: ведет разработку быстрого и недорогого устройства
"Мы в восторге от 3D-печати, - заявила генеральный директор HP Меган Уитман на конференции в Бангкоке. - Мы хотим стать лидером этого бизнеса. В лабораториях HP ведется работа в этой области".
24 октября 2013 г., 11:30