NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Американские инженеры создали прибор, следящий за  полицейским  через  его пистолет Американские инженеры создали прибор, следящий за полицейским через его пистолет
Встраиваемый датчик позволяет удаленно отслеживать в режиме реального времени момент, когда полицейский использует оружие: достает его из кобуры и ведет огонь. Если пистолет украдут - его можно будет заблокировать.
24 октября 2014 г., 21:25
В США представили новую  архитектуру для процессоров, которая обещает    ускорить  компьютеры  в разы. В числе  инвесторов  - "Роснано" В США представили новую архитектуру для процессоров, которая обещает ускорить компьютеры в разы. В числе инвесторов - "Роснано"
Технология получила название "VISC-архитектура". Ее разработчик - компания Soft Machines, основанная в 2006 году выходцами из Intel. На сегодняшний день она привлекла уже более 125 млн долларов. Эксперты признают, что новинка революционна, но полагают, что лидеры индустрии вряд ли оставят ей шансы на рынке.
24 октября 2014 г., 20:49
Киберзащита по-пекински: Китай создал первый национальный сервер без иностранных компонентов Киберзащита по-пекински: Китай создал первый национальный сервер без иностранных компонентов
Для разработки революционного для местного рынка сервера Godson 3B использовались исключительно местные технологии. В частности, был задействован процессор производства китайской компании Loongson Technology.
24 октября 2014 г., 18:20
Елизавета II  отправила свой первый личный твит (ФОТО) Елизавета II отправила свой первый личный твит (ФОТО)
Британская королева во время церемонии открытия новой галереи в Музее науки в Лондоне отправила первое сообщение в Twitter под собственным именем, вызвав фурор.
24 октября 2014 г., 17:18
Соучредитель  Microsoft сделал самое крупное частное пожертвование  на борьбу с  Эболой Соучредитель Microsoft сделал самое крупное частное пожертвование на борьбу с Эболой
Пол Аллен профинансирует разработку и создание двух санитарных защитных установок, которые позволят эвакуировать медработников из сильно пострадавших от лихорадки районов Западной Африки.
24 октября 2014 г., 15:28
Эксперты предсказывают подорожание планшетов в России из-за роста доллара Эксперты предсказывают подорожание планшетов в России из-за роста доллара
По итогам января-сентября 2014 года в стране продано 6,1 млн планшетов, что на 38% больше, чем в аналогичный период 2013 года. При этом сам рынок вырос в основном за счет бюджетных устройств. Вендорам пока что удается сдерживать рост цен, но вряд ли это надолго.
24 октября 2014 г., 15:01
 Большой увесистый  ридер: Barnes & Noble и Samsung  выпустили новый  планшет Большой увесистый ридер: Barnes & Noble и Samsung выпустили новый планшет
Крупнейший американский продавец книг Barnes & Noble и Samsung Electronics представили 10-дюймовый гаджет, позиционируемый главным образом для чтения и просмотра фильмов.
24 октября 2014 г., 14:30
"Сексуально, как в  90-х": Facebook запустил сервис для группового анонимного общения "в комнатах" "Сексуально, как в 90-х": Facebook запустил сервис для группового анонимного общения "в комнатах"
Любой желающий может открыть в Rooms чат, сделать его доступным для всех или же разослать приглашения для участия в нем. Внешне приложение напоминает новостную ленту, в которой, прокручивая, можно выбирать понравившуюся "комнату".
24 октября 2014 г., 13:52
Twitter придумал, как  отказаться от  логинов и паролей в приложениях Twitter придумал, как отказаться от логинов и паролей в приложениях
Сервис микроблогов представил платформу Digits, использование которой позволяет разработчикам мобильных приложений не запрашивать у пользователей пароль при входе или регистрации.
23 октября 2014 г., 22:01
Контингент детей на спецучете:  в России   хотят завести    "электронное портфолио" на всех школьников и дошколят Контингент детей на спецучете: в России хотят завести "электронное портфолио" на всех школьников и дошколят
Уже через два года правительство может запустить информационную систему под названием "Контингент", которая будет агрегировать различного рода сведения - как паспортные, так и менее формальные - о детях и их родителях.
23 октября 2014 г., 21:11
Летающий скейтборд в стиле фильма "Назад в будущее" за  считаные  часы собрал деньги  для выпуска первой  пользовательской версии Летающий скейтборд в стиле фильма "Назад в будущее" за считаные часы собрал деньги для выпуска первой пользовательской версии
На ховерборде передвигался главный герой культового фантастического фильма, вышедшего в 1989 году. С тех пор энтузиасты не раз предпринимали попытки воссоздать заветное транспортное средство, и, похоже, калифорнийской фирме Hendo это удалось сделать наиболее убедительно.
23 октября 2014 г., 20:32
Марк Цукерберг сразил студентов в  университете  Пекина своим  китайским языком (ВИДЕО) Марк Цукерберг сразил студентов в университете Пекина своим китайским языком (ВИДЕО)
Основатель Facebook выступил перед студентами школы экономики и менеджмента пекинского Университета Цинхуа. Их общение продолжалось 30 минут, все это время Цукерберг говорил только по-китайски.
23 октября 2014 г., 19:12
 Google запустила новый почтовый  сервис, который может эффективнее  обычных ящиков рассортировать море писем Google запустила новый почтовый сервис, который может эффективнее обычных ящиков рассортировать море писем
"Inbox был разработан теми же людьми, что создали Gmail, но это не Gmail. Это абсолютно новый тип почтового сервиса, сфокусированный на действительно важных вещах", - объяснили в компании.
23 октября 2014 г., 14:49
  Для легализации музыки во "ВКонтакте"  и "Одноклассниках" Mail.ru привлекла знаменитого юриста из США Для легализации музыки во "ВКонтакте" и "Одноклассниках" Mail.ru привлекла знаменитого юриста из США
Переговоры российских соцсетей с крупнейшими зарубежными владельцами прав на музыку идут уже несколько лет, но пока безрезультатно. После того, как Mail.ru Group консолидировала 100% "ВКонтакте", она решила для более продуктивного разговора привлечь Джоеля Каца, который уже прилетел в Москву на собственном самолете.
23 октября 2014 г., 14:14
В Нью-Йорке  за рекордную сумму  продан один из самых первых компьютеров Apple, который  до сих пор работает В Нью-Йорке за рекордную сумму продан один из самых первых компьютеров Apple, который до сих пор работает
Этот аппарат был частью первой партии устройств такого типа, изготовленной летом 1976 года одним из основателей Apple Стивом Возняком. 50 таких компьютеров он при поддержке единомышленников собрал в расположенном в штате Калифорния гараже, который принадлежал семье Стива Джобса.
23 октября 2014 г., 13:50