NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Ученые при помощи 3D-принтера напечатали "сердце на чипе" Ученые при помощи 3D-принтера напечатали "сердце на чипе"
Исследователи из Гарвардского университета разработали технологию печати структур, содержащих живые клетки и сенсоры, для мониторинга воздействия на них лекарств или токсинов в лабораторных условиях.
25 октября 2016 г., 17:51
Энтузиасты применили дрон для замены перегоревшей лампочки (ВИДЕО) Энтузиасты применили дрон для замены перегоревшей лампочки (ВИДЕО)
Для осуществления этой нехитрой, на первый взгляд, операции программисту Мареку Бачинскому и его знакомому инженеру по имени Свен понадобились два беспилотника и около девяти ламп накаливания.
25 октября 2016 г., 16:34
Xiaomi представила футуристический смартфон Mi Mix с большим безрамочным дисплеем Xiaomi представила футуристический смартфон Mi Mix с большим безрамочным дисплеем
Необычный аппарат, разработанный при участии известного французского дизайнера Филиппа Старка, получил 6,4-дюймовый экран, занимающий почти всю лицевую поверхность, а также ультразвуковой датчик приближения и инновационный динамик.
25 октября 2016 г., 14:58
Продающиеся в России iPhone 7 оказались хуже версии, доступной в США, Японии и Китае Продающиеся в России iPhone 7 оказались хуже версии, доступной в США, Японии и Китае
Разница между версиями устройств заключается во встроенных модемах от Intel и Qualcomm. Так, iPhone 7, оснащенные модемами Intel, работают медленнее в условиях низкого уровня сигнала сотовой сети.
25 октября 2016 г., 13:45
Xiaomi представила флагманский смартфон Mi Note 2 Xiaomi представила флагманский смартфон Mi Note 2
Новый фаблет китайской компании получил слегка изогнутый по краям 5,7-дюймовый дисплей, мощный процессор Qualcomm Snapdragon 821 и 22,56-Мп основную камеру. Старт продаж Mi Note 2 намечен на ноябрь.
25 октября 2016 г., 12:32
Продажи смарт-часов Apple Watch сократились на 71,6% Продажи смарт-часов Apple Watch сократились на 71,6%
Такие данные приводит компания IDC по итогам III квартала текущего года. В целом же объем рынка смарт-часов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократился на 51,6% и составил 2,7 млн устройств.
25 октября 2016 г., 11:29
Google купила разработчика интерфейса, управляемого движением глаз Google купила разработчика интерфейса, управляемого движением глаз
Стартап под названием Eyefluence был основан в 2013 году и ранее привлек 21,6 млн долларов инвестиций. Технологии Eyefluence могут найти применение в очках дополненной и виртуальной реальности.
25 октября 2016 г., 10:38
Twitter планирует сократить около 8% сотрудников Twitter планирует сократить около 8% сотрудников
По данным источников, руководство сервиса микроблогов приняло решение уволить около 300 человек. Официально сообщить об этом компания может до 27 октября, когда будет обнародован квартальный отчет Twitter.
25 октября 2016 г., 09:22
В США взорвался смартфон Galaxy S7 Edge, полученный владельцем взамен Note 7 В США взорвался смартфон Galaxy S7 Edge, полученный владельцем взамен Note 7
По данным Phone Arena, о взрыве находившегося на зарядке смартфона, полученного две недели назад вместо "безопасного" Galaxy Note 7 из второй партии, сообщил клиент одного из американских операторов связи.
24 октября 2016 г., 18:18
ФАС занялась проверкой цен на iPhone 7 ФАС занялась проверкой цен на iPhone 7
По словам представителей ведомства, по итогам проверки цен на смартфон против Apple может быть возбуждено новое дело. Не исключено также, что оно будет объединено с текущим делом о координации цен на iPhone 6s.
24 октября 2016 г., 16:52
"Луркоморье" исключили из реестра запрещенных сайтов "Луркоморье" исключили из реестра запрещенных сайтов
По словам основателя интернет-энциклопедии, Роскомнадзор убрал "Луркоморье" из реестра после того, как он удалил некоторые числившиеся в "черном списке" статьи и заблокировал доступ к остальным для российских пользователей. Позднее в ведомстве уточнили, что в реестре осталась одна страница портала.
24 октября 2016 г., 15:41
Суд в Швеции запретил использование дронов с камерой Суд в Швеции запретил использование дронов с камерой
Верховный административный суд приравнял использование дронов с камерой к слежке. Это означает, что применение беспилотников запрещено без специального разрешения. Решение суда вызывает вопросы и вряд ли будет соблюдаться.
24 октября 2016 г., 14:19
Samsung обновила условия программы обмена смартфона Galaxy Note 7 в Южной Корее Samsung обновила условия программы обмена смартфона Galaxy Note 7 в Южной Корее
Как сообщили в компании, владельцы устройств Note 7, которые поменяют их на смартфоны Galaxy S7 или S7 Edge, получат возможность с большой скидкой приобрести в будущем году аппараты Galaxy S8 или Galaxy Note 8.
24 октября 2016 г., 12:56
Глава Минкомсвязи анонсировал отключение аналогового телевещания в 2018 году Глава Минкомсвязи анонсировал отключение аналогового телевещания в 2018 году
По словам Николая Никифорова, с 2018 года государство перестанет субсидировать аналоговое ТВ, что приведет к его моментальному отключению. Также глава ведомства сообщил о планах закрытия пунктов коллективного доступа в интернет в связи с нехваткой финансирования.
24 октября 2016 г., 11:37
Хакерская группировка New World Hackers взяла ответственность за атаку, нарушившую доступ к Twitter и PayPal Хакерская группировка New World Hackers взяла ответственность за атаку, нарушившую доступ к Twitter и PayPal
Представители группы сообщили, что для организации атаки, произошедшей в минувшую пятницу и затронувшей многих пользователей из США, они создали ботнет, который передавал данные на сервера провайдера Dyn со скоростью 1,2 Тбит/с.
24 октября 2016 г., 10:49