NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Молодого геймера  парализовало после  трех  дней игрового марафона  в интернет-кафе Китая Молодого геймера парализовало после трех дней игрового марафона в интернет-кафе Китая
26-летний Сяо Цян стал очередной жертвой увлечения интернетом и онлайн-играми. Сначала потерявшего сознание геймера посчитали мертвым, но, к счастью, вскоре выяснилось, что молодой человек жив, хотя последствия могут оказаться тяжелыми.
26 мая 2014 г., 21:23
Ростуризм  предложил   полмиллиона   за продвижение Крыма в соцсетях Ростуризм предложил полмиллиона за продвижение Крыма в соцсетях
Агентство объявило конкурс на оказание услуг по продвижению отдыха в Крыму в Facebook, "ВКонтакте" и Twitter. Подрядчик должен будет создать и опубликовать в группах соцсетей от 20 до 50 авторских видеороликов и профессиональных фотографий, посвященных инфраструктуре и достопримечательностям Крыма.
26 мая 2014 г., 20:50
 В Сети объявлен набор  единомышленников по  созданию  стартап-религии с богом - Цукербергом В Сети объявлен набор единомышленников по созданию стартап-религии с богом - Цукербергом
Автор объявления утверждает, что большинство религий ему показались скучными, поэтому он решил создать свою, в которую было бы "приятно верить". Иерархия в новой религии совпадает с иерархией на Facebook.
26 мая 2014 г., 20:38
Новый суперкомпьютер "Лобачевский" в  ННГУ будет разгадывать секреты мозга Новый суперкомпьютер "Лобачевский" в ННГУ будет разгадывать секреты мозга
Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского в марте запустил в работу суперкомпьютер мощностью около 600 терафлопс. На данный момент он является вторым по мощности среди суперкомпьютеров, установленных в университетах России.
26 мая 2014 г., 15:27
Детям поколения  iPad показали ранний ПК Apple, проверив, смогут ли они его включить (ВИДЕО) Детям поколения iPad показали ранний ПК Apple, проверив, смогут ли они его включить (ВИДЕО)
Энтузиасты из комедийного проекта The Fine Brothers провели эксперимент с участием нескольких американских школьников в возрасте примерно 10 лет, посадив их перед одним из ранних персональных компьютеров.
26 мая 2014 г., 15:08
Австралиец  выставил  на eBay артикль  "The" на клочке бумаги  и выторговал за него 40 тысяч долларов Австралиец выставил на eBay артикль "The" на клочке бумаги и выторговал за него 40 тысяч долларов
В объявлении к лоту отмечалось, что это универсальное слово может использоваться в буквально тысячах предложений. Кроме того, им можно украшать любые предметы и придавать им дополнительный смысл. А канадский энтузиаст-плагиатор продает слово "to".
26 мая 2014 г., 13:47
Samsung летом представит часы-смартфон Smartwatch с функцией телефона Samsung летом представит часы-смартфон Smartwatch с функцией телефона
Часы-телефон смогут совершать и принимать звонки, не будучи привязанными по Bluetooth к другому устройству, сообщают информированные источники. При этом они будут работать с электронной почтой, фотографировать, получат модули GPS и Bluetooth.
26 мая 2014 г., 13:05
 Госдума принимает поправки  по борьбе с  SMS-спамом: организаторам массовых рассылок придется  заручиться согласием абонента Госдума принимает поправки по борьбе с SMS-спамом: организаторам массовых рассылок придется заручиться согласием абонента
Доказывать, что такое согласие было получено, должен будет заказчик. А абоненты получат право обращаться к оператору с требованием прекратить доставлять ему SMS от того или иного отправителя рассылки. Закон может увеличить стоимость SMS в рассылках, и это удорожание ляжет на плечи абонентов, отмечают на рынке.
26 мая 2014 г., 09:54
Британский эксцентричный сантехник прошелся по потолку в магнитных ботинках героя саги о Людях Икс Британский эксцентричный сантехник прошелся по потолку в магнитных ботинках героя саги о Людях Икс
Колин Фарз из Линкольншира, известный рядом забавных, но бесполезных изобретений, продолжил традицию и собрал ботинки на магнитной подошве. До этого Фарз представил собственную версию когтей Росомахи.
23 мая 2014 г., 18:07
В Иране могут заблокировать Instagram В Иране могут заблокировать Instagram
Соответствующее решение принял суд, постановление было передано на рассмотрение в Министерство информационных и телекоммуникационных технологий страны. Президент Ирана ранее наложил вето на предложение о запрете мессенджера WhatsApp.
23 мая 2014 г., 17:04
В NASA составили всепланетное "селфи" В NASA составили всепланетное "селфи"
На составление мозаичного снимка ушло 36 тысяч "селфи"-фотографий, которые прислали участники акции под названием GlobalSelfie, приуроченной к празднованию Дня Земли 22 апреля. В космическом агентстве также собрали шесть видеороликов.
23 мая 2014 г., 15:51
Компактное устройство UpRight поможет сохранить осанку Компактное устройство UpRight поможет сохранить осанку
Швейцарская компания представила фитнес-гаджет UpRight, который поможет всем желающим сохранить ровную осанку и будет незаметен для окружающих. В продаже новинка может появиться примерно через год.
23 мая 2014 г., 14:34
Google ведет разработку 3D-планшета в рамках проекта Tango Google ведет разработку 3D-планшета в рамках проекта Tango
Вслед за смартфонами, способными формировать 3D-модель окружающего пространства, Google начала работу над аналогичными планшетами. Число планируемых к выпуску прототипов выросло в 20 раз.
23 мая 2014 г., 13:11
Новая технология способна превратить любой объект в тачскрин (ВИДЕО) Новая технология способна превратить любой объект в тачскрин (ВИДЕО)
Компания Metaio представила прототип устройства, использующего технологию Thermal Touch. Благодаря ей простое прикосновение к любому объекту позволит превратить его в сенсорный экран. Это значительно упростит и расширит сферу применения очков Google Glass и их аналогов.
23 мая 2014 г., 11:52
Ученые создали самый маленький в мире наномотор Ученые создали самый маленький в мире наномотор
Команда исследователей из Техаса представила наномотор, который может вращаться со скоростью 18 тысяч оборотов в минуту и бесперебойно работает до 15 часов. Устройство можно с успехом применять в медицине.
23 мая 2014 г., 10:37