NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
ICQ заявила, что использовать "сторонние клиенты" вроде QIP опасно ICQ заявила, что использовать "сторонние клиенты" вроде QIP опасно
В группе риска в официальном пресс-релизе компании оказались и более новый QIP Infium, а также Mail.ru Агент, Miranda, Jabber и Jimm. По мнению ICQ, использование альтернативных клиентов - прямой путь к трудностям и краже пароля.
26 декабря 2008 г., 13:57
Британский флот будет плавать под управлением Windows Британский флот будет плавать под управлением Windows
Выбор коммерческой Microsoft Windows XP в качестве базовой операционной системы предопределило то, что она не требует дорогостоящего обслуживания, а пользователи смогут легко освоить ее. Военная версия называется Windows for Submarines.
26 декабря 2008 г., 12:11
Кенийские слоны рассылают SMS о погромах на полях Кенийские слоны рассылают SMS о погромах на полях
Слонов отваживают от урожая при помощи спутниковых ошейников. В устройство встроена обыкновенная SIM-карта, какие используют в мобильных телефонах. Каждый час на центральный сервер специальной службы в Найроби поступает текстовое сообщение с данными о том, где в этот момент находится слон.
26 декабря 2008 г., 11:19
Концепт мобильного встроили в пистолет Концепт мобильного встроили в пистолет
Защищенный вариант телефона Nokia вполне гармонично встроен в рукоять пистолета. Однако отвечать на звонки, прикладывая пистолет к уху, едва ли будет удобно.
26 декабря 2008 г., 10:47
Verizon засудила киберсквоттеров на рекордную сумму Verizon засудила киберсквоттеров на рекордную сумму
Американская компания Verizon выиграла крупнейший в мире судебный процесс против киберсквотеров. За регистрацию 663 доменных имени, повторяющих названия сайтов компании, ее оппонентов оштрафовали на 33,15 млн долларов.
25 декабря 2008 г., 13:40
Рейтинг: самые популярные гаджеты у воров Рейтинг: самые популярные гаджеты у воров
Своеобразным свидетельством популярности непрерывно совершенствующихся электронных устройств может служить статистика по их кражам, которую ведет Федеральное бюро расследований США. Первое место в этом рейтинге уверенно занимают ноутбуки.
25 декабря 2008 г., 11:33
Наступила эра ноутбуков: их стали покупать больше, чем обычных компьютеров Наступила эра ноутбуков: их стали покупать больше, чем обычных компьютеров
За третий квартал 2008 года в мире было продано 38,6 млн ноутбуков, а настольных персональных компьютеров - всего 38,5 млн. Портативный компьютер перестал быть исключительно атрибутом бизнесменов и богатых людей, констатируют эксперты.
24 декабря 2008 г., 18:09
Российские мобильные операторы обещают, что в Новый год их сети не упадут Российские мобильные операторы обещают, что в Новый год их сети не упадут
МТС, "Билайн" и "Мегафон" готовы к резкому росту нагрузок, однако никто не может дать стопроцентную гарантию, что дозвониться до близких сумеют все. В Новый год нагрузка на сети вырастает в 3-4 раза по сравнению с обычными днями.
24 декабря 2008 г., 17:17
Московские чиновники пересядут на гибридные авто Московские чиновники пересядут на гибридные авто
Мэр Лужков впечатлился, посетив конференцию "Альтернативные виды топлива", и велел проработать вопрос. Планируется развивать использование электромобилей, а также увеличить долю потребления альтернативных видов топлива.
24 декабря 2008 г., 14:57
Придумана зарядка, работающая на солнечных батареях Придумана зарядка, работающая на солнечных батареях
Rechargeable Solar Charger призван обеспечить питанием целый ряд мобильных устройств, которые получают энергию для своей работы от элементов питания типоразмера AA и AAA. Стоить экологичная зарядка будет 50 долларов.
24 декабря 2008 г., 13:10
9-летняя девочка из Индии прошла сертификацию от Microsoft 9-летняя девочка из Индии прошла сертификацию от Microsoft
Вундеркинд из штата Тамилнад по имени Лавинашри сдала Microsoft Certified Professional Exam, став самым молодым специалистом в мире. Следующая ступень - экзамен на сертифицированного инженера.
24 декабря 2008 г., 11:24
Японских школьников могут лишить мобильных телефонов Японских школьников могут лишить мобильных телефонов
Правительство уверяет, что это ради безопасности. Мобильные часто становятся поводом или средством "высокотехнологичной травли". Один школьник покончил с собой после рассылки его обнаженной фотографии, найденной на похищенном у него мобильнике.
24 декабря 2008 г., 10:18
США стали самой вредоносной страной интернета, потеснив Китай США стали самой вредоносной страной интернета, потеснив Китай
Американские сайты распространяют 37% вирусов, а американские компьютеры лидируют по количеству рассылаемого спама. Россия занимает третье место в рейтинге "вредоносности", который составила компания Sophos.
23 декабря 2008 г., 15:51
Противники платных "Одноклассников" объявили сайту бойкот Противники платных "Одноклассников" объявили сайту бойкот
С 23 по 25 декабря активисты намерены вообще не посещать социальную сеть, а затем свести активность к минимуму и начать регистрироваться на конкурирующих сайтах. В октябре "Одноклассники" стали брать плату с новых участников.
23 декабря 2008 г., 14:40
Золотая пластинка, лунные марки и прах астронома - 10 самых необычных предметов в космосе Золотая пластинка, лунные марки и прах астронома - 10 самых необычных предметов в космосе
В список, составленный журналом New Scientist, вошли также игрушечный медвежонок русских космонавтов, утерянная на Марсе картина авангардиста Дэмиена Хирста и обломки Башен-близнецов, погибших 11 сентября 2001 года.
23 декабря 2008 г., 13:52