NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Mozilla прекратит поддержку браузера Firefox для Windows ХP и Vista осенью 2017 года Mozilla прекратит поддержку браузера Firefox для Windows ХP и Vista осенью 2017 года
Компания намерена прекратить выпуск обновлений безопасности браузера на ПК с устаревшими версиями Windows. Точную дату окончания поддержки планируется определить в середине будущего года.
26 декабря 2016 г., 17:46
Пользователи высмеяли ФБР за нарисованную в Paint рождественскую открытку Пользователи высмеяли ФБР за нарисованную в Paint рождественскую открытку
Открытка со снеговиком и поздравительной надписью, опубликованная в микроблоге ФБР, показалась комментаторам слишком примитивной с учетом бюджета спецслужбы, а один из пользователей посоветовал сотрудникам ФБР арестовать самих себя.
26 декабря 2016 г., 16:19
"Роскомос" разработает космического уборщика "Роскомос" разработает космического уборщика
По словам генерального директора Центрального научно-исследовательского института машиностроения, проектируемый аппарат сможет "сдувать" отработавшие спутники с орбиты струей одного из своих ионных двигателей. О сроках реализации проекта не сообщается.
26 декабря 2016 г., 14:48
Компания MegaBots продемонстрировала возможности боевого робота, готовящегося к дуэли с соперником из Японии (ВИДЕО) Компания MegaBots продемонстрировала возможности боевого робота, готовящегося к дуэли с соперником из Японии (ВИДЕО)
В ролике, посвященном разработке робота MegaBot Mk.III, который должен сойтись в поединке с японским роботом Kuratas, рассказывается о создании рук, при помощи которых он может поднять легковой автомобиль.
26 декабря 2016 г., 13:23
Переезд серверов "Живого журнала" в Россию обернулся блокировкой сотни записей Переезд серверов "Живого журнала" в Россию обернулся блокировкой сотни записей
Роскомнадзор заблокировал 99 записей в сервисе блогов по требованию Генпрокуратуры сразу после переноса серверов ЖЖ на территорию России. Как отметил бывший руководитель службы блогов компании SUP Media Антон Носик, теперь данные пользователей сервиса будут доступны российским правоохранителям.
26 декабря 2016 г., 11:45
На Кубе открылось первое производство ноутбуков и планшетов На Кубе открылось первое производство ноутбуков и планшетов
Предприятие, начавшее работу в Гаване при поддержке китайской компании Haier, собирает ноутбуки на базе процессоров Intel, а также две модели планшетов. На первом этапе собранные на фабрике устройства будут поставляться в государственные организации.
26 декабря 2016 г., 10:51
"ВКонтакте" запустит самоудаляющиеся публикации "ВКонтакте" запустит самоудаляющиеся публикации
Функция, которую планируется запустить до конца 2016 года, будет аналогична разделу Stories в Instagram и позволит пользователям публиковать фотографии и видео. Эти публикации будут автоматически удаляться через 24 часа.
26 декабря 2016 г., 09:43
Минкомсвязи не стало снижать сроки хранения данных операторами по "закону Яровой" Минкомсвязи не стало снижать сроки хранения данных операторами по "закону Яровой"
Согласно опубликованным проектам постановлений правительства, операторы связи и интернет-сервисы обязаны будут хранить текстовые сообщения, голосовую информацию, изображения, видео и другие данные в течение полугода.
24 декабря 2016 г., 15:13
Власти Канады провозгласили скоростной интернет базовой услугой для жителей страны Власти Канады провозгласили скоростной интернет базовой услугой для жителей страны
Комиссия по радиотелевизионной и телекоммуникации Канады намерена выделить около 556 млн долларов США, чтобы обеспечить доступ к широкополосному интернету со скоростью загрузки не менее 50 Мбит/с для всех граждан страны.
23 декабря 2016 г., 17:47
Google выпустит две флагманские модели смарт-часов в начале 2017 года Google выпустит две флагманские модели смарт-часов в начале 2017 года
Планы компании выпустить смарт-часы на базе Android Wear 2.0 официально подтвердил представитель Google. При этом выпуском часов под собственным брендом займется компания-партнер, название которой не раскрывается.
23 декабря 2016 г., 16:02
Pokemon Go вышла для Apple Watch Pokemon Go вышла для Apple Watch
Приложение для смарт-часов Apple, которое было анонсировано разработчиками Pokemon Go еще в сентябре, не позволяет игрокам полностью отказаться от смартфона, но может подсчитывать пройденные шаги и присылать уведомления о разных событиях.
23 декабря 2016 г., 14:40
Американский военный госпиталь получил от DARPA первые протезы руки, названные в честь Люка Скайуокера Американский военный госпиталь получил от DARPA первые протезы руки, названные в честь Люка Скайуокера
Протезы под названием LUKE разрабатывались в течение последних пяти лет. Бионическая рука, выпускаемая в разных размерах, прикрепляется к остаткам плеча пациента и позволяет совершать множество повседневных операций.
23 декабря 2016 г., 13:06
Гибкие смартфоны могут выйти на рынок к 2018 году Гибкие смартфоны могут выйти на рынок к 2018 году
Таким прогнозом поделился один из руководителей южнокорейской компании Kolon Industries, занимающейся выпуском бесцветного полиимида, необходимого для выпуска гибких дисплеев. По его мнению, в 2019 году гибкие смартфоны могут занять 20% рынка Южной Кореи.
23 декабря 2016 г., 11:48
"МегаФон" покупает контрольный пакет Mail.ru Group за 740 млн долларов "МегаФон" покупает контрольный пакет Mail.ru Group за 740 млн долларов
Согласно условиям анонсированной сделки, оператор купит около 64% голосующих акций Mail.ru Group у участников холдинга USM Алишера Усманова. После покупки пакета обе компании продолжат работать на рыночных условиях.
23 декабря 2016 г., 10:32
"Почта России" купит 15 тысяч смартфонов на отечественной OC "Почта России" купит 15 тысяч смартфонов на отечественной OC
Согласно документам закупки, максимальная стоимость устройств, предназначенных для почтальонов, может составить 195 млн рублей. В требованиях указано, что речь идет о смартфонах Jolla C, работающих на базе российской версии Sailfish OS, или эквивалентных им аппаратах.
23 декабря 2016 г., 09:45