NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Медведев утвердил план перехода госорганов на отечественное ПО Медведев утвердил план перехода госорганов на отечественное ПО
По словам главы правительства, план, рассчитанный на три года, предусматривает разработку необходимой нормативно-правовой базы, а также определение требований к программам. В настоящее время госорганы могут закупать иностранный софт при отсутствии отечественных аналогов.
26 июля 2016 г., 17:19
Компания Sega перевыпустит классическую игровую приставку Mega Drive Компания Sega перевыпустит классическую игровую приставку Mega Drive
16-битная консоль, впервые вышедшая на рынок в 1988 году, будет выпущена в честь 25-летия серии игр Sonic the Hedgehog в стационарной и портативной версиях. Оба устройства будут поставляться с предустановленной коллекцией из 80 игр.
26 июля 2016 г., 15:34
Сервис "Яндекс.Транспорт" начал работу в Финляндии Сервис "Яндекс.Транспорт" начал работу в Финляндии
Воспользоваться сервисом "Яндекса" для планирования маршрута теперь могут жители и гости Хельсинки и Тампере. При этом Финляндия стала первой страной за пределами СНГ, в которой был запущен "Яндекс.Транспорт".
26 июля 2016 г., 14:09
Новый смартфон Apple может получить название iPhone 6SE Новый смартфон Apple может получить название iPhone 6SE
По данным источника, компания уже начала производство коробок для смартфонов, презентация которых должна пройти в сентябре, с обозначением модели. Этот слух согласуется с информацией о том, что новые iPhone будут незначительно отличаться от предшественников.
26 июля 2016 г., 12:45
Власти Великобритании выдали Amazon разрешение на тестирование системы доставки товаров дронами Власти Великобритании выдали Amazon разрешение на тестирование системы доставки товаров дронами
В рамках соглашения о сотрудничестве Amazon будет проводить испытания дронов-доставщиков в сельской местности и пригородах. Совместная работа в этой сфере должна помочь компании и британским властям оценить перспективы безопасной эксплуатации дронов.
26 июля 2016 г., 11:49
Студент из Санкт-Петербурга установил новый рекорд по числу пойманных покемонов Студент из Санкт-Петербурга установил новый рекорд по числу пойманных покемонов
Молодой человек по имени Георгий Тимофеев смог поймать 145 карманных монстров, улучшив предыдущий рекорд игрока из Нью-Йорка на трех покемонов. На достижение этого рекорда Тимофеев потратил две недели.
26 июля 2016 г., 10:37
В Швейцарии создали мягких микроботов по образу и подобию живых клеток (ВИДЕО) В Швейцарии создали мягких микроботов по образу и подобию живых клеток (ВИДЕО)
Миниатюрные роботы, созданные на основе гидрогеля, могут складываться по принципу оригами, а управлять ими можно при помощи магнитных полей и нагревания лазерным излучением. В перспективе подобные микроботы могут найти применение в медицине.
26 июля 2016 г., 09:29
"Лаборатория Касперского" совместно с Европолом будет бороться с вирусами-шифровальщиками "Лаборатория Касперского" совместно с Европолом будет бороться с вирусами-шифровальщиками
В проекте под названием No More Ransom также принимают участие Intel Security и полиция Нидерландов. На специальном сайте проекта пользователи смогут найти сведения о шифровальщиках и получить доступ к инструментам дешифровки данных.
26 июля 2016 г., 08:37
Оператор Verizon официально объявил о покупке Yahoo за 4,8 млрд долларов Оператор Verizon официально объявил о покупке Yahoo за 4,8 млрд долларов
По условиям давно ожидаемой сделки, которую планируется закрыть в начале будущего года, Verizon получит основной бизнес Yahoo. При этом интернет-компания сохранит за собой ряд активов и будет преобразована.
25 июля 2016 г., 16:11
Ученые из США создали прочный сплав, способный заменить титан при создании протезов Ученые из США создали прочный сплав, способный заменить титан при создании протезов
Сплав титана с золотом, созданный исследователями из Университета Райса, в четыре раза превосходит по прочности простой титан и безвреден для живых тканей, что делает его отличным кандидатом для замены титана в производстве протезов.
25 июля 2016 г., 15:06
ФАС оштрафует МТС за использование фирменного стиля "МегаФона" ФАС оштрафует МТС за использование фирменного стиля "МегаФона"
Антимонопольная служба признала компанию виновной в нарушении закона о конкуренции в связи с появлением в принадлежащих оператору салонах SIM-карт МТС, стилизованных под продукцию "МегаФона". Теперь компании грозит штраф в размере до 500 тысяч рублей.
25 июля 2016 г., 13:57
Акции Nintendo упали на 18% после релиза компании о ее участии в создании Pokemon Go Акции Nintendo упали на 18% после релиза компании о ее участии в создании Pokemon Go
В разъяснении для инвесторов, выпущенном компанией в пятницу, уточняется, что успех мобильной игры Pokemon Go не слишком значительно скажется на финансовых показателях Nintendo, поскольку она не является основным разработчиком приложения.
25 июля 2016 г., 12:39
У пользователей осталось несколько дней для бесплатной установки Windows 10 У пользователей осталось несколько дней для бесплатной установки Windows 10
Период бесплатного обновления ПК, работающих под управлением Windows 7 и Windows 8.1, до Windows 10 истечет 29 июля, через год после официального релиза новой OC Microsoft, доля которой на рынке в настоящее время составляет почти 20%.
25 июля 2016 г., 11:41
Физики установили новый рекорд статического давления Физики установили новый рекорд статического давления
Международная группа физиков, включающая специалистов из Балтийского федерального университета Калининграда, смогла создать давление, превышающее 10 млн атмосфер, заметно превзойдя предыдущий рекорд.
25 июля 2016 г., 10:34
"Яндекс.Маркет" научился подбирать одежду по фотографиям при помощи нейросети "Яндекс.Маркет" научился подбирать одежду по фотографиям при помощи нейросети
Торговая площадка "Яндекса" разработала приложение под названием "Снимите одежду", при помощи которого пользователи могут найти в продаже интересующий их предмет гардероба, загрузив в сервис его изображение.
25 июля 2016 г., 09:28