NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Google патентует технологию прослушки фона телефонных разговоров Google патентует технологию прослушки фона телефонных разговоров
Например, если фоном идут звуки поезда, можно будет показать пользователю расписание рейсов и билеты онлайн, а если слышны мужские голоса и женский смех, то Большой Брат любезно расскажет, как вызвать такси, или посоветует "что-нибудь из сферы развлечений".
26 марта 2012 г., 19:25
Японский суд  запретил автозаполнение в строке поиска Google: оно нарушает право на частную жизнь Японский суд запретил автозаполнение в строке поиска Google: оно нарушает право на частную жизнь
Решение вынесено по иску японца, который утверждал, что поисковик в течение нескольких лет ошибочно ассоциировал его имя с убийством, которого тот не совершал. В Google требование токийского райсуда выполнять не собираются, так как не имеют представительства в японской столице.
26 марта 2012 г., 17:55
Главный дизайнер Samsung отвергает претензии Apple и грозится когда-нибудь ответить "эпохальным продуктом" Главный дизайнер Samsung отвергает претензии Apple и грозится когда-нибудь ответить "эпохальным продуктом"
В Apple считают, что своими успехами смартфоны и планшетники южнокорейского гиганта обязаны заимствованию дизайна iPhone и iPad. Но у вице-президента Samsung Electronics по дизайну "есть гордость", и он "не будет копировать что-то существующее".
26 марта 2012 г., 16:07
Фотосервис  Instagram предлагает встать в очередь за приложением для Android Фотосервис Instagram предлагает встать в очередь за приложением для Android
Создатели "фотосервиса с социальными возможностями" позиционируют его как быстрый, красивый и веселый способ делиться своей жизнью с помощью картинок. Instagram очень популярен у владельцев iPhone, а его Android-версия, по словам создателей, будет вообще "сумасшедшая".
26 марта 2012 г., 15:46
Новый iPhone: "осведомленные источники" спорят о диагонали дисплея Новый iPhone: "осведомленные источники" спорят о диагонали дисплея
СМИ нашли новую тему для спекуляций: останется ли экран iPhone прежним, станет таким же огромным, как у новых дорогих аппаратов на базе Google Android, или увеличится, но незначительно.
26 марта 2012 г., 13:37
 PayPal может попасть на российский рынок с помощью почты PayPal может попасть на российский рынок с помощью почты
Платежная система PayPal, принадлежащая крупнейшему в мире интернет-аукциону eBay, предложила сотрудничество "Почте России". Возможен выпуск кобрендинговых карт, баланс которых будет пополняться, в том числе, из аккаунта PayPal.
26 марта 2012 г., 13:10
Facebook обещает неприятности излишне любопытным работодателям Facebook обещает неприятности излишне любопытным работодателям
Юристы крупнейшей соцсети мира пригрозили судом компаниям, которые требуют доступ к личным записям своих сотрудников или потенциальных сотрудников во время собеседования о приеме на работу.
26 марта 2012 г., 11:45
В Московском метрополитене начались испытания Wi-Fi В Московском метрополитене начались испытания Wi-Fi
Точками доступа оборудовали 36 поездов (180 вагонов) на Кольцевой линии. Во время эксперимента доступом к интернету одновременно могут пользоваться 7 пассажиров вагона, в дальнейшем - до 20 человек.
26 марта 2012 г., 11:19
Бразильским детям начали вшивать чипы - пока в школьную форму Бразильским детям начали вшивать чипы - пока в школьную форму
Микрочипы вшиваются в форменные школьные футболки, причем электронное устройство не боится ни стирки, ни глажки. Когда ученик проходит через датчики, установленные на входе в школу, чип посылает SMS-сообщение родителям.
23 марта 2012 г., 16:34
Эксперимент: люди ценят приватность - пока она не стоит дополнительных денег Эксперимент: люди ценят приватность - пока она не стоит дополнительных денег
Группа ученых из Немецкого института экономических исследований провела эксперимент по "монетизации приватности" и обнаружила, что большинство подопытных готово расстаться с персональными данными за обещание скидки в 50 евроцентов.
23 марта 2012 г., 15:10
В США прошли испытания самого мощного в мире лазера В США прошли испытания самого мощного в мире лазера
Мощность луча превышает пиковое энергопотребление всей Америки вместе взятой в любой момент времени, правда, время его излучения составило всего 23 миллиардных доли секунды.
23 марта 2012 г., 14:30
После драмы в Тулузе президент Франции предлагает сажать посетителей экстремистских сайтов После драмы в Тулузе президент Франции предлагает сажать посетителей экстремистских сайтов
"Не говорите мне, что это невозможно: что возможно для педофилов, то возможно и для террористов", - заявил Николя Саркози. МВД Франции уже добилось закрытия страницы Facebook, посвященной убитому "тулузскому стрелку".
23 марта 2012 г., 14:03
Исследователи из Microsoft научили компьютер слышать жесты Исследователи из Microsoft научили компьютер слышать жесты
Экспериментальное приложение позволит компьютерам распознавать жесты без использования сенсорного экрана, контроллера Kinect или других хитрых устройств. Достаточно динамиков и микрофона.
23 марта 2012 г., 12:34
Россиянам предлагают сыграть в коррупцию Россиянам предлагают сыграть в коррупцию
Объявление о запуске о старте альфа-версии онлайновой ролевой многопользовательской игры сопровождалось громким лозунгом "Коррупция спасет эту страну!" и "неоднозначными" изображениями.
23 марта 2012 г., 12:02
Голландцы открыли сотни "зеркал" сайта The Pirate Bay, запрещенного в стране Голландцы открыли сотни "зеркал" сайта The Pirate Bay, запрещенного в стране
Постановление, согласно которому местные интернет-провайдеры в течение 10 дней обязаны заблокировать доступ к TPB, вынесено в январе, но оно не распространяется на сайты-зеркала. Защитникам копирайта приходится разбираться с каждым сайтом отдельно.
23 марта 2012 г., 11:07