NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Apple продала 500 миллионов iPhone, но отмечать юбилей не стали Apple продала 500 миллионов iPhone, но отмечать юбилей не стали
На то чтобы продать последние 100 миллионов смартфонов, у компании ушло примерно семь месяцев, а миллиардный аппарат может быть продан уже к концу 2016 года.
26 марта 2014 г., 18:31
Российские министры отказались от планшетов Apple  и перешли на Samsung, но не планируют вводить санкции против поставщиков из США Российские министры отказались от планшетов Apple и перешли на Samsung, но не планируют вводить санкции против поставщиков из США
По словам министра связи Николая Никифорова, замена планшетов носила технический характер: устройства Samsung оказались предпочтительней с точки зрения безопасности. Закупать американскую IT-продукцию официально не запрещено, но осторожность не помешает.
26 марта 2014 г., 17:19
Исландцам начали раздавать криптовалюту Auroracoin Исландцам начали раздавать криптовалюту Auroracoin
Эксперимент, автором которого является некий Балдур Фригьяр Одинссон, призван повысить интерес жителей страны к альтернативной валюте и сделать ее хождение повсеместным. По замыслу авторов, это поможет Исландии преодолеть последствия кризиса.
26 марта 2014 г., 16:01
На обочине дороги в Германии появилось "летающее" дерево (ВИДЕО) На обочине дороги в Германии появилось "летающее" дерево (ВИДЕО)
Пара дизайнеров, занимающихся маскировкой трансформаторных будок, решила подшутить над водителями, и на обочине одной из немецких дорог появилось "невидимое" дерево.
26 марта 2014 г., 14:45
Facebook неожиданно приобрела компанию - разработчика очков виртуальной реальности за 2 миллиарда долларов Facebook неожиданно приобрела компанию - разработчика очков виртуальной реальности за 2 миллиарда долларов
Глава соцсети Марк Цукерберг сообщил о покупке компании Oculus VR. Из двух миллиардов наличными будет выплачено 400 миллионов, а оставшуюся сумму владельцы Oculus получат в виде акций Facebook. Шутники посвятили сделке видео о порабощении сознания.
26 марта 2014 г., 13:32
Депутат попросил Роскомнадзор проверить карты Google и "Википедию" из-за статуса Крыма Депутат попросил Роскомнадзор проверить карты Google и "Википедию" из-за статуса Крыма
Александр Сидякин попросил Роскомнадзор провести проверку в отношении российского представительства Google, поскольку на картах компании территория Крыма по-прежнему отнесена к Украине. "Википедия" также может быть проверена.
26 марта 2014 г., 12:24
Компания HTC официально представила новый флагманский смартфон Компания HTC официально представила новый флагманский смартфон
Новое поколение HTC One было представлено на пресс-конференциях в Нью-Йорке и Лондоне. Аппарат получил новую камеру с широким набором функций и и четырехъядерный процессор. Продажи в России начнутся на этой неделе.
26 марта 2014 г., 11:13
Электронные госуслуги обещают сделать доступнее Электронные госуслуги обещают сделать доступнее
Руководитель Департамента развития электронного правительства Минкомсвязи пообещал, что записаться на прием к врачу или оплатить штраф ГИБДД можно будет без регистрации на портале госуслуг. Анонсировано также создание единого реестра жалоб на качество услуг.
26 марта 2014 г., 09:23
Любитель напечатал каяк на самодельном 3D-принтере Любитель напечатал каяк на самодельном 3D-принтере
Инженер Джим Смит потратил 42 дня и примерно 500 долларов на создание первого в мире "печатного" каяка. Для этого Смиту пришлось усовершенствовать собственный 3D-принтер, собранный шесть лет назад.
25 марта 2014 г., 18:34
Новая технология обещает аккумуляторам "вечную" емкость Новая технология обещает аккумуляторам "вечную" емкость
Внешний аккумулятор BatteryBox обладает небольшими габаритами и высокой емкостью, которая практически не уменьшается в процессе эксплуатации. Технология в скором времени может найти повсеместное применение.
25 марта 2014 г., 17:42
Премьера iPhone 6 может состояться в августе или в сентябре Премьера iPhone 6 может состояться в августе или в сентябре
Издание MarketWatch опросило аналитиков, которые практически сошлись в своих прогнозах. Чтобы не отстать от конкурентов, Apple необходимо презентовать новое поколение iPhone в конце лета или в начале осени.
25 марта 2014 г., 16:21
Новый шаг на пути к "чистой" энергетике - летающая электростанция Новый шаг на пути к "чистой" энергетике - летающая электростанция
Гелиевый аэростат, созданный компанией Altaeros, может успешно конкурировать с наземными ветрогенераторами, а также обладает рядом дополнительных преимуществ. Однако не все сочли проект действительно перспективным.
25 марта 2014 г., 14:57
Хакеры могут использовать дронов для перехвата паролей, показал эксперимент Хакеры могут использовать дронов для перехвата паролей, показал эксперимент
Дрон по имени Снупи, летая над улицами Лондона, смог перехватить данные владельцев смартфонов и планшетов, на которых был включен приемник Wi-Fi. К счастью, это был наглядный эксперимент, но идею могут применить настоящие хакеры.
25 марта 2014 г., 13:44
Сенатор предложил ввести пошлину для владельцев сайтов Сенатор предложил ввести пошлину для владельцев сайтов
Кировский член Совета Федерации Олег Казаковцев предложил создать государственный реестр владельцев сайтов и ввести пошлину за регистрацию интернет-ресурсов. Идея "навести порядок" пока не нашла поддержки.
25 марта 2014 г., 12:27
Блокировка Twitter в Турции повысила популярность сервиса в стране, а в ООН призвали отменить запрет Блокировка Twitter в Турции повысила популярность сервиса в стране, а в ООН призвали отменить запрет
Жители Турции сумели успешно обойти блокировку сервиса микроблогов. Число пользователей сервиса заметно выросло, как и количество отправляемых сообщений. "Эрдоган забил гол в свои ворота", - отметили эксперты.
25 марта 2014 г., 11:06