NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Samsung представил смартфоны Galaxy C5 и C7 Samsung представил смартфоны Galaxy C5 и C7
Оба презентованных в Китае смартфона Samsung получили металлические корпуса, датчики отпечатков пальцев, а также 16-Мп основные камеры и батареи с поддержкой технологии быстрой зарядки.
26 мая 2016 г., 18:11
Власти Ирландии заявили о возможности введения запрета на передачу данных пользователей за пределы ЕС Власти Ирландии заявили о возможности введения запрета на передачу данных пользователей за пределы ЕС
Комиссия по защите данных Ирландии намерена обратиться в суд, чтобы установить, не нарушают ли так называемые "типовые соглашения", используемые тысячами компаний для передачи данных, права граждан ЕС. Положительный вердикт может вызвать "Армагеддон глобальных потоков передачи данных".
26 мая 2016 г., 16:29
Минобороны США откажется от использования 8-дюймовых дискет в системе управления ядерными силами страны Минобороны США откажется от использования 8-дюймовых дискет в системе управления ядерными силами страны
Согласно отчету, подготовленному Главным контрольно-финансовым управлением США, Пентагон намерен модернизировать систему под названием SACCS, которая отвечает за координацию ядерных сил. При этом в докладе отмечается, что другие ведомства также используют устаревшее оборудование и ПО.
26 мая 2016 г., 14:45
ФАС оштрафовала "Евросеть" и Samsung за нарушение закона о рекламе ФАС оштрафовала "Евросеть" и Samsung за нарушение закона о рекламе
Сумма штрафа для каждой из компаний составила 100 тысяч рублей. Ранее антимонопольное ведомство пришло к выводу, что ролик "Евросети", в котором смартфон Samsung Galaxy S6 Edge рекламировался с использованием утверждения "Вот это флагман. Не то, что глюк фруктовой компании", нарушил закон о рекламе.
26 мая 2016 г., 13:37
Почти 80% российских госорганов используют для работы публичные почтовые сервисы Почти 80% российских госорганов используют для работы публичные почтовые сервисы
К такому выводу пришли авторы исследования, проведенного компанией "Новые облачные технологии" и АНО "Информационная культура". При этом лишь 7% ведомств, включая Минфин и Минкомсвязи, используют специальные почтовые сервисы.
26 мая 2016 г., 12:23
Глава Apple разглядел iPhone на голландской картине XVII века Глава Apple разглядел iPhone на голландской картине XVII века
Это неожиданное открытие Тим Кук сделал во время посещения художественного музея в Амстердаме. За смартфон глава Apple принял письмо, изображенное на полотне художника Питера де Хоха.
26 мая 2016 г., 11:09
Минкомсвязи планирует привлечь хакеров для поиска уязвимостей в отечественном ПО Минкомсвязи планирует привлечь хакеров для поиска уязвимостей в отечественном ПО
Ведомство обсуждает с отраслевым сообществом возможность организации соревнований в формате bug bounty для поиска уязвимостей в софте, внесенном в реестр отечественного ПО, и других продуктах.
26 мая 2016 г., 10:13
Беспроводной наушник Pilot переведет слова собеседника в реальном времени (ВИДЕО) Беспроводной наушник Pilot переведет слова собеседника в реальном времени (ВИДЕО)
Успешно стартовавший на Indiegogo гаджет способен распознавать речь и переводить реплики на несколько языков при помощи мобильного приложения. Первые поставки наушников Pilot запланированы на май 2017 года.
26 мая 2016 г., 00:49
Российские ритейлеры начнут продавать смартфоны Xiaomi Российские ритейлеры начнут продавать смартфоны Xiaomi
Сеть "Связной" открыла прием предварительных заказов на смартфон Xiaomi Mi4i, а старт продаж устройства намечен на июнь. В компании не исключили, что в ближайшем будущем в ассортименте появятся и другие смартфоны китайской компании.
25 мая 2016 г., 18:19
Xiaomi анонсировала свой первый дрон (ВИДЕО) Xiaomi анонсировала свой первый дрон (ВИДЕО)
Квадрокоптер Mi Drone получил 360-градусную съемную камеру, способную снимать видео с разрешением 4K, и батарею емкостью 5100 мАч, которая обеспечивает беспилотнику до 27 минут полета. Сроки появления аппарата на рынке пока не уточняются.
25 мая 2016 г., 16:53
Microsoft объявила об оптимизации бизнеса по производству смартфонов Microsoft объявила об оптимизации бизнеса по производству смартфонов
Компания намерена сократить 1350 сотрудников в финском подразделении, купленном ранее у Nokia, и еще 500 рабочих мест в других странах. При этом Microsoft не намерена полностью отказаться от выпуска смартфонов.
25 мая 2016 г., 15:37
Samsung показала сворачивающийся дисплей (ВИДЕО) Samsung показала сворачивающийся дисплей (ВИДЕО)
Прототип 5,7-дюймового экрана, продемонстрированный на выставке SID 2016 в Сан-Франциско, сворачивается в трубку диаметром 2 см, а его толщина составляет 0,3 мм. Однако дисплей имеет и ряд недостатков.
25 мая 2016 г., 13:54
Huawei подала иски против Samsung, обвинив компанию в нарушении своих патентов Huawei подала иски против Samsung, обвинив компанию в нарушении своих патентов
Китайская компания направила иски в суды США и Китая. В заявлении Huawei указано, что Samsung нарушает ее патенты в области сетей 4G, операционных систем и пользовательских интерфейсов.
25 мая 2016 г., 12:27
Для капсул Hyperloop создали материал вибраниум Для капсул Hyperloop создали материал вибраниум
Фрагмент будущей пассажирской капсулы, изготовленный из материала, название которого создатели позаимствовали из комиксов, представила компания Hyperloop Transportation Technologies. По словам разработчиков, вибраниум в восемь раз превосходит по прочности алюминий.
25 мая 2016 г., 11:04
Уровень использования пиратского ПО в России вырос впервые с 2003 года Уровень использования пиратского ПО в России вырос впервые с 2003 года
По данным исследования, проведенного Ассоциацией производителей программного обеспечения, доля нелицензионного ПО в России в 2015 году составила 64%, тогда как двумя годами ранее этот показатель оценивался в 62%.
25 мая 2016 г., 09:58