NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Британии выпустили стиральную машину, которая  включается от собачьего лая  (ВИДЕО) В Британии выпустили стиральную машину, которая включается от собачьего лая (ВИДЕО)
Стиральная машина оборудована специальной педалью, которая открывает люк, когда собака нажимает на нее лапой. Для того чтобы полностью открыть его, пес должен потянуть за специальный ремешок. Затем собака сама загружает вещи и подает команду.
26 ноября 2013 г., 21:39
Во "ВКонтакте" распространили   зловред, нацеленный на любопытных до чужой личной переписки Во "ВКонтакте" распространили зловред, нацеленный на любопытных до чужой личной переписки
Зловредное ПО, по данным аналитиков, написано с использованием кроссплатформенной среды для запуска приложений Adobe AIR. В одном из выявленных случаев зловред, содержащий компоненты для проведения DDoS-атак, был выложен под видом программы для взлома популярной соцсети.
26 ноября 2013 г., 21:18
На МКС отправлены  две камеры, с которых будет вестись постоянная  онлайн-трансляция вращения Земли На МКС отправлены две камеры, с которых будет вестись постоянная онлайн-трансляция вращения Земли
В течение дня зрители смогут 16 раз полностью осмотреть Землю из космоса и увидеть смену дня и ночи на разных континентах. Задержка трансляции не должна превышать нескольких часов. Точная дата запуска интернет-вещания пока не называется, однако известно, что она будет бесплатной.
26 ноября 2013 г., 20:51
Nokia сняла антирекламу  нового iPad, который превратил владельца в параноика  (ВИДЕО) Nokia сняла антирекламу нового iPad, который превратил владельца в параноика (ВИДЕО)
Герой рекламного видео, все время занятый внутренним монологом, пытается произвести впечатление на своих друзей с помощью нового планшета, который "тоньше карандаша", но это мало помогает в других практических ситуациях.
26 ноября 2013 г., 16:46
Еще одна жертва  iPhone: жителя Таиланда убило током от зарядки в собственной постели Еще одна жертва iPhone: жителя Таиланда убило током от зарядки в собственной постели
Тело было обнаружено отцом погибшего наутро после инцидента. По словам мужчины, он услышал вскрик сына около 11 вечера в воскресенье, однако не придал этому значения, так как тот часто разговаривал во сне.
26 ноября 2013 г., 13:52
 Интернет со скоростью 1 петабит в секунду станет реальностью через 10 лет, - предсказывают в РАН Интернет со скоростью 1 петабит в секунду станет реальностью через 10 лет, - предсказывают в РАН
Скорости передачи данных увеличивались в 10 раз за каждые четыре года, и сейчас коммерчески доступны технологии со скоростями до 10 терабит в секунду. Петабит - это 1000 терабит. После достижения этого показателя рост скорости будет сопряжен с большими трудностями, так как возможности стандартных световодов почти исчерпаны.
26 ноября 2013 г., 12:53
Пользователей приставки Xbox One начали "банить"  за мат во время игры, а пользователей PlayStation 4 - за стриптиз Пользователей приставки Xbox One начали "банить" за мат во время игры, а пользователей PlayStation 4 - за стриптиз
Многочисленные пользователи новой приставки сообщают, что если во время захвата видео с помощью программы произнести матерное слово, то она на короткое время становится недоступной. Часть пользователей на время теряют возможность использовать камеру Kinect, а в некоторых случаях навсегда "банятся" в Upload Studio.
26 ноября 2013 г., 12:30
 Microsoft  готовит  универсальную операционку, подходящую для всех гаджетов Microsoft готовит универсальную операционку, подходящую для всех гаджетов
В настоящее время Microsoft поставляет на рынок три операционные системы - Windows 8, Windows RT и Windows Phone. Но в компании намекнули, что скоро будет существовать лишь одна версия Windows.
26 ноября 2013 г., 11:52
Специалисты из США и Японии обещают к 2018 году наладить коммерческий выпуск оперативной памяти следующего поколения Специалисты из США и Японии обещают к 2018 году наладить коммерческий выпуск оперативной памяти следующего поколения
Новая веха миниатюризации, многократное увеличение производительности и снижение энергопотребления более чем в три раза ждут рынок цифровых устройств после запуска в массовое производство магниторезистивной памяти с произвольным доступом (MRAM).
25 ноября 2013 г., 18:21
Председатель совета директоров Google написал справочник для тех, кто хочет перейти c iOS на Android Председатель совета директоров Google написал справочник для тех, кто хочет перейти c iOS на Android
Эрик Шмидт решил "поздравить" с наступающим рождеством пользователей Apple, предложив им до наступления праздника сделать себе подарок и перейти на операционную систему Android.
25 ноября 2013 г., 17:21
Не на того напали: Facebook закрыл доступ к проекту "Перзидент Роисси" Не на того напали: Facebook закрыл доступ к проекту "Перзидент Роисси"
В Twitter проекта сообщается, что "Перзидента Роисси" забанили в фейсбуке" и не понятно, за что. Там же шутники отмечают, что руководство Facebook, вероятно, просто ошиблось и перепутало странички "Persident" с "President".
25 ноября 2013 г., 16:29
Голландский режиссер смонтировал короткометражку из снимков Instagram Голландский режиссер смонтировал короткометражку из снимков Instagram
Тома Жульен использовал 852 снимка обыкновенных пользователей социальной сети. В ролике можно усмотреть как своеобразную оду Instagram, так и иронию над не слишком богатым набором выразительных средств пользователей сети.
25 ноября 2013 г., 15:13
Новое приложение для смартфонов заменит холостякам девушек Новое приложение для смартфонов заменит холостякам девушек
И это не очередная порноподборка от южнокорейских мэтров. Новое приложение Invisble Girlfriend создано для того, чтобы каждый владелец смартфона мог симулировать перед родственниками и друзьями факт наличия у него в жизни настоящих отношений.
25 ноября 2013 г., 14:11
Шпионскими программами АНБ заражено 50 000 компьютерных сетей по всему миру Шпионскими программами АНБ заражено 50 000 компьютерных сетей по всему миру
Агентство национальной безопасности США заразило их вредоносными программами, предназначенными для кражи конфиденциальной информации. Программы включаются дистанционно и могут действовать в течение многих лет, оставаясь необнаруженными.
25 ноября 2013 г., 13:12
Сайт победителя "Премии Рунета" заблокирован "Ростелекомом" Сайт победителя "Премии Рунета" заблокирован "Ростелекомом"
Сайт компании по борьбе с киберпреступностью Group-IB попал в "черный список", так как находился на одном IP-адресе с наркофорумом drugspace.info, который оператор собирался заблокировать по запросу ФСКН. Глава компании Илья Сачков планирует решать вопрос в суде.
25 ноября 2013 г., 12:48