NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Власти США обвинили владельцев сервиса знакомств Tinder в навязывании пользователям платных услуг Власти США обвинили владельцев сервиса знакомств Tinder в навязывании пользователям платных услуг
Речь идет о компании Match Group, которой также принадлежит сервис знакомств Match.com. По версии Федеральной торговой комиссии США, сотни тысяч пользователей этого сервиса вынуждены были потратиться на платную подписку.
26 сентября 2019 г., 18:54
Соцсеть "ВКонтакте" начала предупреждать пользователей об опасности отказа от прививок Соцсеть "ВКонтакте" начала предупреждать пользователей об опасности отказа от прививок
При переходе на страницы сообществ противников вакцинации пользователи соцсети видят предупреждение, в котором говорится, что материалы группы могут быть опасны для здоровья. В компании пообещали продолжить борьбу с недостоверным контентом.
26 сентября 2019 г., 17:42
На создание российской "Википедии" выделят почти 2 млрд рублей На создание российской "Википедии" выделят почти 2 млрд рублей
За три ближайших года "Большая российская энциклопедия" получит на создание и функционирование общенационального интерактивного энциклопедического портала почти 1,7 млрд рублей, а в этом году ассигнования составили 300 млн рублей.
26 сентября 2019 г., 12:09
YouTube будет удалять видеоролики политиков за нарушение правил сервиса YouTube будет удалять видеоролики политиков за нарушение правил сервиса
Однако для некоторых роликов сервис может сделать исключение. "Когда у вас есть политик, который доносит информацию, значимую для его избирателей или других лидеров, то мы оставим этот контент, поскольку считаем важным, чтобы люди его увидели", – сказала глава YouTube Сьюзан Войжитски.
26 сентября 2019 г., 11:49
"Язык хорошо подвешен": Илон Маск отреагировал на приглашение посетить краснодарский форум малого бизнеса "Язык хорошо подвешен": Илон Маск отреагировал на приглашение посетить краснодарский форум малого бизнеса
Накануне стало известно, что возле офиса SpaceX в Лос-Анджелесе появились билборды, приглашающие Маска принять участие в форуме "Дело за малым!". Кроме того, участники мероприятия сняли клип, спев песню "Only Elon in Our Hearts" на мотив "Крылатых качелей".
26 сентября 2019 г., 10:17
Госдума приняла в первом чтении закон о доступе к данным геолокации телефонов пропавших людей Госдума приняла в первом чтении закон о доступе к данным геолокации телефонов пропавших людей
Одобренный депутатами законопроект обязывает операторов предоставлять данные о мобильной геолокации абонента без решения суда, на основании мотивированного постановления руководителя органа внутренних дел.
25 сентября 2019 г., 19:29
На МКС отправился корабль "Союз МС-15" с первым космонавтом из ОАЭ на борту (ВИДЕО) На МКС отправился корабль "Союз МС-15" с первым космонавтом из ОАЭ на борту (ВИДЕО)
Ракета-носитель "Союз-ФГ" с кораблем "Союз МС-15" стартовала в 16 часов 57 минут с площадки N 1 космодрома Байконур. Кроме космонавта из ОАЭ Хаззы аль-Мансури на МКС отправились российский космонавт Олег Скрипочка и астронавт NASA Джессика Меир.
25 сентября 2019 г., 17:15
В Калифорнии появились билборды, приглашающие Илона Маска на форум малого бизнеса в Краснодаре. Также для Маска записали песню (ВИДЕО) В Калифорнии появились билборды, приглашающие Илона Маска на форум малого бизнеса в Краснодаре. Также для Маска записали песню (ВИДЕО)
На билбордах, установленных возле офиса компании SpaceX, размещена надпись "Kak tebe takoe, Elon Musk?" и QR-код, ведущий на сайт с клипом, в котором предприниматели исполняют песню "Only Elon in Our Hearts" на мотив "Крылатых качелей".
25 сентября 2019 г., 11:49
В "Яндекс.Переводчике" появилась поддержка перевода живой речи В "Яндекс.Переводчике" появилась поддержка перевода живой речи
В новом режиме работы сервис сможет распознавать реплики собеседников и переводить их на выбранный язык. В настоящее время новая функция доступна в приложениях "Яндекс.Переводчика" для iOS и Android.
25 сентября 2019 г., 11:19
В Росавиации напомнили о скором вступлении в силу требования ставить на учет дроны В Росавиации напомнили о скором вступлении в силу требования ставить на учет дроны
Представитель ведомства напомнил, что заявление о постановке дрона на учет можно будет направить по почте, через экспедицию Росавиации, через портал учета БВС, а с марта 2020 года и через портал госуслуг.
25 сентября 2019 г., 10:26
Инженеры Boston Dynamics научили человекоподобного робота Atlas вставать на руки и кувыркаться (ВИДЕО) Инженеры Boston Dynamics научили человекоподобного робота Atlas вставать на руки и кувыркаться (ВИДЕО)
Очередное видео, демонстрирующее навыки робота Atlas, было опубликовано на YouTube-канале компании. Ранее разработчики уже обучили Atlas другим акробатическим трюкам и навыкам паркура.
24 сентября 2019 г., 18:23
Роскомнадзор начал испытывать оборудование для изоляции Рунета Роскомнадзор начал испытывать оборудование для изоляции Рунета
"В настоящее время осуществляется монтаж оборудования на сетях основных операторов связи, и мы с конца сентября в течение нескольких недель будем его тестировать", - заявил глава РКН Александр Жаров. Речь идет об оборудовании, использование которого предусмотрено законом о суверенном Рунете.
24 сентября 2019 г., 15:03
Xiaomi представила смартфон с обернутым вокруг корпуса дисплеем (ВИДЕО) Xiaomi представила смартфон с обернутым вокруг корпуса дисплеем (ВИДЕО)
Экран смартфона Mi Mix Alpha занимает всю лицевую поверхность устройства, его боковые грани и большую часть задней поверхности за исключением полосы со 108-Мп модулем основной камеры. Xiaomi намерена выпустить гаджет на рынок.
24 сентября 2019 г., 11:59
В России появился прототип лазера для уничтожения опасных астероидов В России появился прототип лазера для уничтожения опасных астероидов
Речь идет об установке, в которой для накачки используется излучение диодных лазеров, а в разрядной камере атомы инертных газов переводятся в метастабильное возбужденное состояние в плазме. Ранее четыре таких лазера построили в США.
24 сентября 2019 г., 10:29
Роскомнадзор создаст черный список распространителей "фейковых" новостей Роскомнадзор создаст черный список распространителей "фейковых" новостей
Ведомство разместит на своем сайте открытый список изданий, интернет-сообществ и лиц, которые регулярно участвуют в распространении "фейков". Кроме перечня с указанием адресов страниц Роскомнадзор разместит и описание фальшивой информации.
23 сентября 2019 г., 13:34