NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Бывший инженер NASA предложил использовать дроны для восстановления лесов Бывший инженер NASA предложил использовать дроны для восстановления лесов
Компания под названием BioCarbon Engineering, основанная бывшим сотрудником NASA, работает над технологией, которая позволит ежегодно высаживать миллиард новых деревьев. Предполагается, что дроны будут использоваться для составления карт местности, а затем с них будут сбрасывать пророщенные семена.
27 апреля 2015 г., 20:04
В погоне за очередным рекордом: новый флагманский смартфон Vivo позволит делать снимки с разрешением 32 Мп В погоне за очередным рекордом: новый флагманский смартфон Vivo позволит делать снимки с разрешением 32 Мп
Компания Vivo готовится выпустить смартфон X5 Pro, который, в отличие от предшественников, не будет претендовать на звание самого тонкого в мире, однако позволит своим владельцам снимать фотографии с рекордным разрешением.
27 апреля 2015 г., 17:58
"ВКонтакте" опровергла слухи о скором исчезновении музыки из соцсети "ВКонтакте" опровергла слухи о скором исчезновении музыки из соцсети
Пресс-секретарь социальной сети Георгий Лобушкин официально объявил о том, что вступление в силу новой редакции антипиратского закона не приведет к изменениям в работе музыкального раздела "ВКонтакте".
27 апреля 2015 г., 16:37
Инженеры Audi изготовили дизельное топливо с помощью воды, углекислого газа и электричества Инженеры Audi изготовили дизельное топливо с помощью воды, углекислого газа и электричества
Научно-исследовательское подразделение автокомпании, расположенное в Дрездене, представило первую партию искусственного топлива. Для его изготовления использовалась энергия, полученная из возобновляемых источников, а стоимость такого горючего составляет от одного до 1,5 евро за литр.
27 апреля 2015 г., 15:22
Ученые из Австралии создали технологию 4D-печати Ученые из Австралии создали технологию 4D-печати
Сотрудники Вуллонгонгского университета применили для 3D-печати материалы, содержащие гидрогель, что позволило создать объекты, способные менять свою форму под воздействием внешних факторов. В качестве экспериментального образца исследователи напечатали вентиль, перекрывающий поток, если вода становится горячей.
27 апреля 2015 г., 14:03
AnTuTu представил свежие рейтинги популярности смартфонов AnTuTu представил свежие рейтинги популярности смартфонов
По данным разработчиков известного бенчмарка, самым популярным смартфоном в I квартале 2015 года стал Samsung Galaxy Note 4, а второе место занял Samsung Galaxy S5. При этом в первую десятку российского рейтинга попали сразу шесть устройств Samsung.
27 апреля 2015 г., 12:48
Американские ученые представили миниатюрных роботов-силачей (ВИДЕО) Американские ученые представили миниатюрных роботов-силачей (ВИДЕО)
Исследователи из Стэнфордского университета разработали три модели роботов, которые способны передвигаться по вертикальной поверхности, как гекконы. При этом роботы способны нести груз, вес которого в сотни раз превышает их собственный.
27 апреля 2015 г., 11:19
Экономный блоггер превратил обычные часы Apple Watch в люкс-версию с помощью краски (ВИДЕО) Экономный блоггер превратил обычные часы Apple Watch в люкс-версию с помощью краски (ВИДЕО)
Видеоблоггер по имени Кейси Нейстат потратил всего 399 долларов, купив часы Apple Watch Sport, но с помощью клейкой ленты и золотой краски сделал их почти неотличимыми от модификации Apple Watch Edition, цена которой составляет 12 тысяч долларов.
27 апреля 2015 г., 10:07
Минсвязи придумало, где взять деньги на прокладку высокоскоростного интернета на Курилы Минсвязи придумало, где взять деньги на прокладку высокоскоростного интернета на Курилы
В настоящее время рассматривается проект строительства высокоскоростной волоконно-оптической линии связи, которая позволила бы соединить Сахалин с Курильскими островами Итуруп, Кунашир и Шикотан. Еще есть один регион, не имеющий скоростного подключения, - Чукотка.
24 апреля 2015 г., 17:56
"Моченое яблоко": Google хулигански   справила  нужду на Apple на своих картах "Моченое яблоко": Google хулигански справила нужду на Apple на своих картах
Обнаруженный на картах Gooole "сюрприз" может перечеркнуть все взаимные дипломатические реверансы топ-менеджеров корпораций, конкуренция между которыми в сегменте операционных систем для мобильных устройств достигла критической отметки.
24 апреля 2015 г., 16:51
В девяти странах мира стартовали продажи часов Apple Watch В девяти странах мира стартовали продажи часов Apple Watch
В "первую волну" стран попали Австралия, Великобритания, Германия, Гонконг, Канада, Китай, США, Франция и Япония. Где-то доставку после покупки придется ждать несколько месяцев. Когда официальные продажи стартуют в России - неизвестно, а "серые" экземпляры по традиции могут привезти уже через несколько дней.
24 апреля 2015 г., 16:30
В Белоруссии  жена может отправить  ревнивого мужа в тюрьму за то, что он посадил "жучок" на  ее  мобильный В Белоруссии жена может отправить ревнивого мужа в тюрьму за то, что он посадил "жучок" на ее мобильный
Ревнивец отслеживал входящие и исходящие звонки супруги с помощью специальной программы, найденной в интернете. После установки программы он периодически цитировал жене ее разговоры. Она обратилась в милицию, и там подготовили материалы для уголовного дела.
24 апреля 2015 г., 15:45
Британцы разработали сверхпрочный и шифрующий разговоры "тьюрингфон" Британцы разработали сверхпрочный и шифрующий разговоры "тьюрингфон"
Каркас смартфона изготовлен из особого сплава циркония, меди, алюминия, никеля и серебра. Для доступа к устройству необходимо пройти проверку личности, приложив палец ко встроенному дактилоскопическому сенсору. Работает смартфон на модифицированном Android.
24 апреля 2015 г., 14:58
Телеканалы второго мультиплекса просят у государства субсидии, поясняя, что без них  им конец Телеканалы второго мультиплекса просят у государства субсидии, поясняя, что без них им конец
Жаловаться на чрезмерную финансовую нагрузку они начали еще прошлым летом, поясняя, что приходится оплачивать и аналоговое распространение, которое стоит более 170 млн рублей в год с канала. После полного развертывания мультиплекса вещание в нем может стоить около 1 млрд рублей с канала.
24 апреля 2015 г., 11:56
Samsung начала продавать в России свои новые "телевизоры будущего" Samsung начала продавать в России свои новые "телевизоры будущего"
Компания Samsung Electronics объявила о старте продаж ЖК-телевизоров SUHD, впервые представленных в январе на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе. Стоимость варьируется от 174 990 до 1 999 990 рублей в зависимости от линейки и диагонали.
24 апреля 2015 г., 11:34