NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На YouTube появился бесплатный кинотеатр На YouTube появился бесплатный кинотеатр
О бесплатном показе фильмов владеющий YouTube интернет-гигант Google договорился с несколькими крупными кинокомпаниями, в числе которых Lionsgate, MGM и Sony Pictures. Еще 165 фильмов хостингу в ближайшее время должен предоставить британский видеосервис Blinkbox.
27 августа 2010 г., 19:28
Microsoft обещает пользователям Windows Phone 7 новые игровые возможности Microsoft обещает пользователям Windows Phone 7 новые игровые возможности
Обладатели гаджетов с новой операционной системой для мобильных устройств смогут вступать в многопользовательские сетевые баталии с пользователями приставок Xbox, через мини-игры разблокировать дополнительную функциональность в приставочных проектах, а также просматривать и редактировать свои аватары непосредственно в телефоне.
27 августа 2010 г., 16:16
Intel работает над компьютером, управляемым силой мысли Intel работает над компьютером, управляемым силой мысли
Технология основана на том, что компьютер распознает слова, когда человек думает что-либо. Компьютер сравнивает показатели мозговой деятельности с шаблоном, отыскивая похожий в своей базе данных. Причем, человек должен думать строго определенным образом, мысленно произнося какое-либо слово.
27 августа 2010 г., 14:06
Первый канал в формате 3D начал вещание в Японии Первый канал в формате 3D начал вещание в Японии
Пока для стереоэффекта приходится надевать специальные очки, но японские учёные уверяют, уже к концу этого года объемное изображение на экране телевизора можно будет увидеть без каких-либо дополнительных приспособлений.
27 августа 2010 г., 13:27
Владельцы электронных книг больше читают, обнаружили американские маркетологи Владельцы электронных книг больше читают, обнаружили американские маркетологи
Опросив 1200 владельцев устройств Kindle, iPad и Sony Reader, сотрудники Marketing and Research Resources выяснили, что 40% после покупки электронной книги стали больше читать. 58% заявили, что читают столько же, сколько и раньше, и 2% признались, что читают меньше.
27 августа 2010 г., 13:08
Японцы расшифровали треугольник, квадрат, круг и крестик на джойстике Sony PlayStation Японцы расшифровали треугольник, квадрат, круг и крестик на джойстике Sony PlayStation
Один из разработчиков рассказал журналистам, что означают ставшие культовыми символы на джойстике этой консоли. Sony не стала копировать решения тогдашнего монополиста игровой индустрии – компании Nintendo. PlayStation пережила издание трех новых версий и множество модификаций, однако ее джойстик так и не изменился. Фактически, он стал визитной карточкой PS.
27 августа 2010 г., 12:45
"Скартел" устроит в России революцию "Скартел" устроит в России революцию
30 августа компания Yota запустит в Казани первую в России сеть LTE, которая предоставит абонентам высокоскоростной мобильный интернет. До конца года эта сеть начнет действовать еще в четырех городах, включая Самару и Новосибирск. Новый телефон LTE для Yota на платформе Android появится в 2011 году и будет стоить около 30 тыс. рублей.
27 августа 2010 г., 11:00
Интернет с проводами и без: новые гаджеты и безлимитные тарифы от "Комстар" Интернет с проводами и без: новые гаджеты и безлимитные тарифы от "Комстар"
Компания "Комстар" предложила пользователям новые гаджеты для сети WiMAX и новые тарифные планы. Компактные многофункциональные устройства сделают пользование безлимитным мобильным Интернетом еще более комфортным.
27 августа 2010 г., 10:00
РЕКЛАМА
Garmin отзывает GPS-навигаторы серии Nuvi из-за риска возгорания Garmin отзывает GPS-навигаторы серии Nuvi из-за риска возгорания
Программа отзыва распространяется и на Россию. Владельцам проблемных устройств достаточно обратиться в любой сервисный центр Garmin для замены. Из устройств, подпадающих под отзыв, у нас продавались модели 200W, 710, 715, 765T, 770, 775T. Чтобы узнать, подпадает ли под отзыв конкретный навигатор, можно зайти на специальную страницу и проверить его серийный номер.
26 августа 2010 г., 19:29
Нынешнее "трехмерное" ТВ - не настоящее. Настоящего ждать еще лет десять Нынешнее "трехмерное" ТВ - не настоящее. Настоящего ждать еще лет десять
Системы, способные передавать и отображать объемные предметы и сцены, висящие в пространстве перед зрителем, по оценке главы компании Cisco, появятся не раньше 2020 года. Первые шаги уже сделаны, но для их коммерческой реализации нужны невероятно мощные сети передачи данных.
26 августа 2010 г., 15:48
Два года спустя Пентагон рассказал об отражении масштабной кибератаки на американские военные компьютеры Два года спустя Пентагон рассказал об отражении масштабной кибератаки на американские военные компьютеры
В 2008 году вредоносный код проник незамеченным в открытые и закрытые системы Пентагона с "флэшки", вставленной в военный ноутбук где-то на Ближнем Востоке. Предпринятое американскими военными в ответ на эту атаку кибернетическое "контрнаступление" положило начало новой стратегии информационной защиты ключевых госучреждений США.
26 августа 2010 г., 15:28
После обновления прошивки Blu-ray-проигрыватели Samsung отказываются читать диски После обновления прошивки Blu-ray-проигрыватели Samsung отказываются читать диски
Предполагают, что причина возникновения трудностей - защита от копирования, в которой используются постоянно обновляемые ключи шифрования. Новая прошивка "не признала" ключи, использовавшиеся ранее киностудиями Warner Bros. и Universal.
26 августа 2010 г., 13:57
SanDisk выпустила ультракомпактный твердотельный накопитель размером с почтовую марку SanDisk выпустила ультракомпактный твердотельный накопитель размером с почтовую марку
Чип SanDisk iSSD выпускается в вариантах на 4, 8, 16, 32 и 64 гигабайта. Главное преимущество новинки - малые размеры (16 х 20 х 1,85 мм) и вес (от 0,83 до 1,3 г). Это может придать новый импульс развитию электроники карманного формата - без внешних флэш-накопителей и карт памяти.
26 августа 2010 г., 13:41
Из-за дефицита рекламного времени на ТВ рекламодатели заинтересовались интернетом Из-за дефицита рекламного времени на ТВ рекламодатели заинтересовались интернетом
Чтобы им было легче переключиться, рекламные агентства начали предлагать интернет-формат, максимально приближенный к телевизионному: показ рекламного видеоролика начинается автоматически, сразу при загрузке страницы - кликать никуда не надо.
26 августа 2010 г., 12:42
В ассортименте онлайн-магазина iTunes появятся телепрограммы и телесериалы. Предполагаемый тариф - $0,99 за шоу В ассортименте онлайн-магазина iTunes появятся телепрограммы и телесериалы. Предполагаемый тариф - $0,99 за шоу
Сообщается, что свой контент Aplle согласились предоставлять компании ABC и Fox Network. CBS, Time Warner и Viacom отказываются сотрудничать, так как не хотят подвергать опасности сложившуюся модель своего бизнеса, при которой они собирают миллиарды долларов с прокатчиков, спутниковых и кабельных операторов за право трансляции своего контента.
26 августа 2010 г., 11:40