NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге показали, как напечатать живой организм на 3D-биопринтере В Петербурге показали, как напечатать живой организм на 3D-биопринтере
На Международном конгрессе "Лазеры и фотоника" команда ученых из американского института регенеративной медицины (WFIR) показала, что из относительно простых тканей, таких, как хрящи, можно печатать живые органы человеческого тела.
27 июня 2016 г., 18:08
Три хакера из Португалии нашли восемь дыр в приложении Uber Три хакера из Португалии нашли восемь дыр в приложении Uber
Ошибки позволяли создавать фальшивые аккаунты водителей и получать доступ к электронным адресам пользователей и истории поездок. Кроме того, хакеры получили более тысячи купонов на скидки.
27 июня 2016 г., 17:35
Продажи самого дешевого в мире смартфона за 240 рублей начнутся 30 июня по всему миру Продажи самого дешевого в мире смартфона за 240 рублей начнутся 30 июня по всему миру
Индийская компания Ringing Bells начинает доставку покупателям своего смартфона Freedom 251. Цифровой код в названии означает стоимость гаджета в национальной валюте - 251 рупия, что равняется 3,7 доллара США. В 2016 году правительство страны потратит 7 млрд долларов в рамках кампании "Цифровая Индия".
27 июня 2016 г., 16:59
Создан Twitter-бот, заставляющий знаменитостей расплываться в зловещих ухмылках Создан Twitter-бот, заставляющий знаменитостей расплываться в зловещих ухмылках
Его создатель, новозеландский ученый, исследователь нейросетей Том Уайт заставил улыбнуться американского рэпера Канье Уэста, супруга актрисы и модели Ким Кардашьян, известного заявлением, что "улыбаться - это не круто".
27 июня 2016 г., 15:44
Аккаунт гендиректора Google Сундара Пичаи в сервисе Quora взломали те же хакеры, от которых пострадал Цукерберг Аккаунт гендиректора Google Сундара Пичаи в сервисе Quora взломали те же хакеры, от которых пострадал Цукерберг
Группа OurMine, ранее в этом месяце взломавшая учетные записи главы Facebook в Twitter и Pinterest, утверждает, что делает это в целях проверки безопасности сервисов, так как их основной задачей является поиск слабых мест веб-сайтов и последующее решение этих проблем.
27 июня 2016 г., 15:13
Google к концу 2016 года выпустит собственный смартфон, созданный без участия сторонних разработчиков Google к концу 2016 года выпустит собственный смартфон, созданный без участия сторонних разработчиков
Пока никаких подробностей об этом устройстве нет, однако известно, что разработка его идет самостоятельно, в отличие, к примеру, от модели Nexus, которую производит китайская компания Huawei. Эксперты считают, что Google намерена стать серьезным конкурентом Apple.
27 июня 2016 г., 14:34
Эдвард Сноуден посетил культурные мероприятия в США с помощью робота Эдвард Сноуден посетил культурные мероприятия в США с помощью робота
"Он очень успешно маневрирует на ровном месте, контролируя движения робота со своей клавиатуры, как геймер, играющий в Minecraft, - утверждает New York Magazine. - Мысль о том, что Сноуден до сих пор, хоть и виртуально, ходит по американским улицам, выбешивает его бывших работодателей в АНБ".
27 июня 2016 г., 14:24
Иностранцы при въезде в США должны будут отчитываться о личных аккаунтах в соцсетях Иностранцы при въезде в США должны будут отчитываться о личных аккаунтах в соцсетях
Таможенно-пограничная служба США, отвечающая за недопущение террористов на американскую территорию и осуществляющая контроль прибывающих в страну лиц, предложила контролировать учетные записи в соцсетях тех пользователей, которые пересекают границу Соединенных Штатов.
27 июня 2016 г., 12:51
Число совершаемых в WhatsApp звонков превысило 100 млн в день Число совершаемых в WhatsApp звонков превысило 100 млн в день
Такие данные привели разработчики популярного мессенджера, отметив, что возможность совершать звонки через WhatsApp появилась у пользователей мобильных устройств чуть больше года назад.
24 июня 2016 г., 17:41
Стали известны некоторые характеристики будущего Nexus-смартфона HTC Стали известны некоторые характеристики будущего Nexus-смартфона HTC
По данным источников, смартфон, разрабатываемый в сотрудничестве с Google под кодовым именем HTC Sailfish, получит 5-дюймовый дисплей, четырехъядерный процессор и датчик отпечатков пальцев.
24 июня 2016 г., 13:42
Китайский источник раскрыл цены iPhone 7 Китайский источник раскрыл цены iPhone 7
Согласно очередной утечке, iPhone 7 все же будет выпускаться в трех версиях, а максимальный объем встроенной памяти устройств составит 256 ГБ. Цены на новый смартфон Apple в Китае составят от 795 до 1344 долларов.
24 июня 2016 г., 12:36
В Instagram появится функция автоматического перевода В Instagram появится функция автоматического перевода
По словам представителей фотосервиса, в скором времени пользователи Instagram смогут переводить на родной язык комментарии к фотографиям и описания профилей при помощи специальной кнопки.
24 июня 2016 г., 11:19
Дмитрий Медведев опубликовал фотографию, обработанную в приложении Prisma Дмитрий Медведев опубликовал фотографию, обработанную в приложении Prisma
Премьер-министр разместил в своем Instagram снимок гостиницы "Украина", расположенной в центре Москвы. Фотография, напоминающая картину после обработки в Prisma, собрала свыше 60 тысяч лайков.
24 июня 2016 г., 10:36
Boston Dynamics показала милого длинношеего робота (ВИДЕО) Boston Dynamics показала милого длинношеего робота (ВИДЕО)
Четырехногий SpotMini отличается от старших собратьев более компактными размерами и меньшим весом. Оснащенный длинным складным манипулятором, робот сочетает в себе роли домашнего животного и помощника по хозяйству.
24 июня 2016 г., 09:24
Opera провела собственный тест энергопотребления браузеров Opera провела собственный тест энергопотребления браузеров
Сравнение энергоэффективности браузеров Chrome, Edge и Opera на одинаковых ноутбуках стало ответом компании на тест, проведенный ранее Microsoft. Победу в испытании ожидаемо одержал собственный браузер Opera.
24 июня 2016 г., 08:31