NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Великобритании создали математическую модель любви В Великобритании создали математическую модель любви
По утверждению ученых, их расчеты, а также график совместимости партнеров, позволят установить, долго ли продлятся отношения пары с точностью до 94%.
27 марта 2009 г., 17:13
В Канаде раскрыта сеть интернет-педофилов: 57 арестованных В Канаде раскрыта сеть интернет-педофилов: 57 арестованных
Помимо задержанных, в руках полицейских оказались 130 компьютеров, содержащих большое количество отснятого порнографического материала. Аресты были проведены во всех 10 канадских провинциях и трех федеральных территориях.
27 марта 2009 г., 16:14
Червь Conficker может активизироваться 1 апреля Червь Conficker может активизироваться 1 апреля
Специалисты полагают, что вредоносная программа может быть использована с целью организации DDoS-атак, а также для осуществления массовых рассылок спама или инфицированных писем.
27 марта 2009 г., 14:32
Toshiba разработала источники питания  на метиловом спирте Toshiba разработала источники питания на метиловом спирте
Первая модель, представляющая из себя пластиковый флакон с метанолом, - это внешний источник питания, к которому можно подключать мобильные телефоны или ноутбуки и таким образом заряжать их. В дальнейшем, как ожидается, источники питания станут встроенными.
27 марта 2009 г., 12:51
В очередном рейтинге развития ИТ Россия заняла 74 место из 134 В очередном рейтинге развития ИТ Россия заняла 74 место из 134
Первое и второе места рейтинга в отчете Всемирного экономического форума за 2008-2009 годы достались Дании и Швеции, обе эти страны занимали те же самые места и в предыдущем рейтинге. На третье место поднялись США, в прошлом рейтинге они были помещены на четвертое место.
27 марта 2009 г., 12:32
 Обнаружена опасная уязвимость браузера Firefox, патча пока не существует Обнаружена опасная уязвимость браузера Firefox, патча пока не существует
Уязвимость присутствует в модификациях Firefox для всех операционных систем, в том числе Mac OS X и Linux. Сообщество Mozilla подтвердило факт наличия проблемы, заметив, что занимается разработкой соответствующей "заплатки". Ожидается, что обновленная версия браузера с индексом 3.0.8 будет выпущена в начале следующей недели.
27 марта 2009 г., 12:14
Google выпустил систему голосового поиска для коммуникаторов Blackberry Google выпустил систему голосового поиска для коммуникаторов Blackberry
Ранее Voice Search был выпущен для iPhone и Android. "При помощи нового сервиса можно будет отыскать примерно ту же информацию, что и на Google Maps. Преимущество заключается в том, что вам для поиска не нужен компьютер", - говорится в заявлении Google.
26 марта 2009 г., 15:25
В Германии создали подводную "систему расширенной реальности" В Германии создали подводную "систему расширенной реальности"
Фантастические подводные миры жителю города доступны лишь в виде скринсейверов и компьютерных игр. Но скоро все может измениться, и для погружения в коралловые рифы не придется ехать на море - с новым устройством можно плавать в пустом бассейне, а будет казаться, что вокруг полно тропических рыбок, водорослей и кораллов.
26 марта 2009 г., 13:42
Для американских военных разработали шлем, обнаруживающий снайперов Для американских военных разработали шлем, обнаруживающий снайперов
В основе разработки лежит технология, которая позволяет анализировать звуки, издаваемые выпущенными из мощных винтовок пулями, и высчитывать направление и расстояние. Точность: один градус и несколько метров. При этом система обнаружения снайпера работает в полностью автоматическом режиме: даже автоматные очереди не могут помешать успешному распознаванию выстрелов из снайперской винтовки.
26 марта 2009 г., 13:20
Экономический кризис превращает китайских компьютерщиков в хакеров Экономический кризис превращает китайских компьютерщиков в хакеров
Теперь они больше ориентируются на взлом персональных машин, а не серверов. Основная причина - высокие ставки на черном рынке за взломанные ПК, из которых формируются ботнеты ? сети из машин-"зомби" с вредоносным ПО для рассылки спама и DDoS-атак.
26 марта 2009 г., 11:25
Английских школьников будут знакомить с интернетом в младших классах Английских школьников будут знакомить с интернетом в младших классах
Предполагается пересмотреть программу начальной школы в Англии, поскольку дети уже знакомы с блогами, подкастами, социальными сетями и Википедией в качестве источников информации и форм общения. Наряду с чистописанием школьники должны будут учиться скоростному (и грамотному с орфографической точки зрения) набору на клавиатуре.
26 марта 2009 г., 11:03
Израильтяне атаковали сайт "Хизбаллах", используя разработки китайских хакеров Израильтяне атаковали сайт "Хизбаллах", используя разработки китайских хакеров
Компания Applicure применила, "дешевое, доступное и легкое в использовании компьютерное обеспечение", прибегнув к классической denial of service (DOS). DOS-атаки, которые настолько перегружают серверы, что они уходят offline, - излюбленный метод современных хакеров.
26 марта 2009 г., 10:41
Немецкая полиция предупреждает о ненадежности онлайновых банковских операций Немецкая полиция предупреждает о ненадежности онлайновых банковских операций
Проблема заключается в том, что хакеры проводят атаки в режиме реального времени, делая двухфакторную аутентификацию практически бесполезной. Деньги продолжают утекать со счетов.
26 марта 2009 г., 10:19
Власти хотят, чтобы крупнейшие интернет-компании принадлежали российским инвесторам Власти хотят, чтобы крупнейшие интернет-компании принадлежали российским инвесторам
К заявлениям, близким по духу к "Интернет ? для русских", министра связи привело усиление охвата и влияния интернет-компаний, которые стали сопоставимы с ТВ. Потому, считают эксперты, государство озабочено тем, что значительные пакеты в них принадлежат иностранцам. Министерство, правда, "не собирается регулировать содержание сайтов".
25 марта 2009 г., 16:21
Ovi Store, интернет-магазин  контента для мобильных устройств Nokia, откроется для россиян  в июне Ovi Store, интернет-магазин контента для мобильных устройств Nokia, откроется для россиян в июне
В Ovi Store будет продаваться как основной контент магазина, так и локализованные продукты. Для производства локализованных продуктов специально для российского рынка планируется привлечь российских разработчиков, причем Nokia готова "сотрудничать со всеми операторами, кто проявит интерес к Ovi Store", не наделяя преимуществами каким-то конкретных игроков.
25 марта 2009 г., 15:56