NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Защищенный  YotaPhone для чиновников планируется собирать в Калуге Защищенный YotaPhone для чиновников планируется собирать в Калуге
Компания Yota Devices планирует начать производство российского двухэкранного смартфона с повышенным уровнем защиты на родине. Изначально в стране будет собираться версия аппарата для госслужащих.
27 июля 2015 г., 21:12
Смарт-часы станут еще "умнее": разработан первый модульный экземпляр Смарт-часы станут еще "умнее": разработан первый модульный экземпляр
Компания Google работает над проектом модульного смартфона Project Ara, а вдохновленный им британский стартап Blocks создал первые в мире модульные смарт-часы, различные функциональные элементы в которых можно будет заменять.
27 июля 2015 г., 20:22
Туриста, чей дрон врезался в главный небоскреб Тайваня, оштрафовали на 48 тысяч долларов Туриста, чей дрон врезался в главный небоскреб Тайваня, оштрафовали на 48 тысяч долларов
30-летний китайский турист пытался заснять небольшой ролик про небоскреб "Тайбэй 101" в столице Тайваня с помощью квадрокоптера. Но в какой-то момент мужчина потерял управление, и дрон на высокой скорости разбил стекло небоскреба в районе 30-го этажа. К счастью, никто не был травмирован. Это не первый подобный случай.
27 июля 2015 г., 16:01
Samsung представил   монитор  с функцией  беспроводной  зарядки смартфона Samsung представил монитор с функцией беспроводной зарядки смартфона
По словам разработчиков, это первый в индустрии монитор с интегрированной беспроводной зарядкой для мобильных устройств. Беспроводная зарядка осуществляется по стандарту Qi, который поддерживается в мобильных устройствах Asus, HTC, Huawei, Nokia, Panasonic и Samsung.
27 июля 2015 г., 15:19
Ученые заявили, что  создали более шустрый и лучше защищенный аналог  Tor Ученые заявили, что создали более шустрый и лучше защищенный аналог Tor
Более высокая скорость работы сети Hornet обеспечивается за счет использования симметричной криптографии и отсутствия необходимости в выполнении сложных вычислительных операций на каждом узле для того, чтобы отправлять трафик дальше.
27 июля 2015 г., 14:56
Windows 10 без разрешения  поделится  паролем от  Wi-Fi, обнаружили пользователи  Windows 10 без разрешения поделится паролем от Wi-Fi, обнаружили пользователи
При обновлении до Windows 10 операционная система для уже известных беспроводных сетей по умолчанию активирует функцию Wi-Fi Sense, которая позволяет контактам пользователя из Skype и Facebook подключаться к его Wi-Fi сети.
27 июля 2015 г., 12:20
Слух: власти Греции намеревались взломать учетные записи  налогоплательщиков, чтобы вернуть страну  к драхме Слух: власти Греции намеревались взломать учетные записи налогоплательщиков, чтобы вернуть страну к драхме
По данным источников прессы, греческое правительство намеревалось скомпрометировать компьютерные сети собственного министерства финансов, чтобы получить доступ к хранящейся там информации о налогоплательщиках и организовать параллельную систему банковских выплат.
27 июля 2015 г., 11:04
"Яндекс.Маркет" может остаться без Apple Watch:   ФТС  организовала   проверку    по факту "серых"  продаж гаджета "Яндекс.Маркет" может остаться без Apple Watch: ФТС организовала проверку по факту "серых" продаж гаджета
С соответствующей жалобой на интернет-магазины в "Яндекс.Маркете" обратилась Ассоциация компаний интернет-торговли, куда входят партнеры Apple, среди которых "М.Видео", "Связной" и Re:Store.
27 июля 2015 г., 10:50
Еврокомиссия одобрила сделку между Nokia и Alcatel-Lucent Еврокомиссия одобрила сделку между Nokia и Alcatel-Lucent
В ходе расследования Еврокомиссия пришла к выводу, что слияние двух компаний не приведет к монополизации телекоммуникационного рынка. Согласно плану, сделка между Nokia и Alcatel-Lucent будет закрыта в первой половине будущего года.
24 июля 2015 г., 18:34
Samsung выпустила планшет Galaxy Tab A с фирменным пером S Pen Samsung выпустила планшет Galaxy Tab A с фирменным пером S Pen
Описание модели появилось на сайте французского представительства компании. Планшет Galaxy Tab A & S Pen стал первым устройством Samsung с фирменным пером, не относящимся к топовой категории. Стоимость новинки в Европе составляет 339 евро.
24 июля 2015 г., 17:13
На Google Street View появились панорамы Монголии На Google Street View появились панорамы Монголии
Съемки в Монголии начались осенью прошлого года, и за это время специальная камера преодолела порядка 5 тыс. километров. Теперь пользователи могут полюбоваться на замерзшее озеро Хубсугул или побывать на берегу реки Селенги.
24 июля 2015 г., 16:09
Apple потеснила Samsung на рынке смартфонов Apple потеснила Samsung на рынке смартфонов
По данным аналитиков из компании IDC, во II квартале текущего года рыночная доля Samsung сократилась на 3,1% по сравнению со II кварталом прошлого года. В то же время доля Apple выросла на 2,4%.
24 июля 2015 г., 15:12
Операция по спасению сломанного дрона с крыши набрала сотни тысяч просмотров на YouTube (ВИДЕО) Операция по спасению сломанного дрона с крыши набрала сотни тысяч просмотров на YouTube (ВИДЕО)
Владелец рассказал, что временно лишился своего дрона DJI Phantom 3 Professional по вине пьяного соседа, из-за ошибки которого беспилотник оказался на крыше дома поблизости. Для спасательной операции находчивый любитель раздобыл другой дрон и снабдил его специальными крюками.
24 июля 2015 г., 13:58
Энтузиаст запустил Half-Life на "умных" часах (ВИДЕО) Энтузиаст запустил Half-Life на "умных" часах (ВИДЕО)
Видеоблоггер по имени Дэйв Беннетт опубликовал видеоролик, демонстрирующий работу популярного шутера 1998 года на смарт-часах на базе Android Wear. Впрочем, играть на крохотном дисплее оказалось не слишком удобно.
24 июля 2015 г., 12:36
В 2016 году в России появится новый сотовый оператор В 2016 году в России появится новый сотовый оператор
Сеть нового оператора, связанного со структурами бизнесмена Евгения Ройтмана, будет построена на LTE-частотах 1900-1920 МГц, которые принадлежат компаниям "Антарес", "Арктур" и "Интеграл". Ожидается, что оператор начнет работу в Москве и области в начале следующего года, а затем появится и в ряде регионов.
24 июля 2015 г., 11:20