NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Apple просит Комитет по торговой политике США отменить запрет на ввоз в страну iPhone и iPad Apple просит Комитет по торговой политике США отменить запрет на ввоз в страну iPhone и iPad
Компания добивается отмены решения комиссии по международной торговле по иску компании Samsung. Решение регулятора от 4 июня запрещает импорт на рынок США смартфонов iPhone 4, 3GS и 3G, а также планшетов iPad 3G и iPad 2 3G.
27 июня 2013 г., 17:16
iOS 7 позволила управлять iPhone и iPad поворотами головы iOS 7 позволила управлять iPhone и iPad поворотами головы
Возможность управлять смартфоном или планшетом без помощи рук предоставляет версия iOS 7 beta 2, которая вышла 24 июня. В ней же разработчики предусмотрели способность камеры распознавать улыбку или моргание глаз. Эта функция позволит отложить съемку, пока все люди в кадре не улыбнуться или не перестанут моргать.
27 июня 2013 г., 16:45
Time выделил 8 типов "опасных френдов" в Facebook: как их распознать и что с ними делать Time выделил 8 типов "опасных френдов" в Facebook: как их распознать и что с ними делать
Общение в Facebook может убить веру в человечество, но есть простые меры предосторожности. Time советует, как распознать "опасных френдов" и что с ними делать. Если следовать этим советам, то, как уверяет журнал, вас реже будет тошнить от Facebook.
27 июня 2013 г., 16:04
В Киеве серверы соцсети "ВКонтакте" изъяли следователи Министерства доходов и сборов В Киеве серверы соцсети "ВКонтакте" изъяли следователи Министерства доходов и сборов
Главное управление министерства доходов и сборов Украины провело обыски в служебных и подсобных помещениях, где размещаются серверы соцсети, изъяв оборудование. На серверах якобы хранились финансовые документы некой уклоняющейся от уплаты налогов украинской фирмы.
27 июня 2013 г., 15:39
"Яндекс" полчаса был недоступен для части пользователей России из-за технических проблем "Яндекс" полчаса был недоступен для части пользователей России из-за технических проблем
Примерно с 11:25 до 11:50 по московскому времени поисковик был недоступен из Москвы и других регионов. В пресс-службе компании заявили, что на серверах "Яндекса" сбоев не было, и проблема, скорее всего, связана с интернет-провайдером, который обслуживает пользователей, сообщивших о сбое.
27 июня 2013 г., 14:07
В России таксофоны вновь решили заменить на "более современные средства связи" В России таксофоны вновь решили заменить на "более современные средства связи"
Вопрос предоставления услуг связи был одним из пунктов повестки дня заседания правительства. Таксофоны используются все меньше и меньше, поэтому премьер Медведев задумался о переходе "на более современные формы, на развитие системы волоконно-оптических линий, на использование сети подвижной радиосвязи".
27 июня 2013 г., 13:47
В Москве запатентовали видеокамеры-"самоубийцы",  уничтожающие все записанные данные В Москве запатентовали видеокамеры-"самоубийцы", уничтожающие все записанные данные
Записи с камер наблюдения станут самоуничтожаться в случае опасности, чтобы не попасть в чужие руки. Таким образом доступ к данным новых криптокамер смогут получить лишь обладатели особых "секретных ключей".
27 июня 2013 г., 11:46
Число вредоносных приложений  для смартфонов за год возросло на 615% Число вредоносных приложений для смартфонов за год возросло на 615%
На данный момент существует уже 276 259 вредоносных приложений, причем большинство кибератак проводится из России и Китая. Основной удар пришелся на Android: 92% всего обнаруженного вредоносного ПО приходится именно на эту операционную систему.
27 июня 2013 г., 11:23
Microsoft презентовала обновленную Windows Microsoft презентовала обновленную Windows
В Windows 8 кнопка "Пуск" отсутствовала, а ее функции выполняли различные зоны экрана. Это стало основным поводом для нареканий со стороны пользователей. В свежей версии 8.1 недостаток устранили, а также добавили ряд новшеств.
27 июня 2013 г., 09:53
Правительство Москвы выложило в интернет карту 132 точек бесплатного Wi-Fi в парках города Правительство Москвы выложило в интернет карту 132 точек бесплатного Wi-Fi в парках города
Воспользоваться бесплатным интернетом жители Москвы могут в 13 парках: "Сокольники", "Кузьминки", "Сад Эрмитаж", "Измайловский парк", "Красная Пресня", "Сад культуры и отдыха им. Н.Э.Баумана", "Таганский", "Лианозовский", "Перовский парк культуры и отдыха", "Люблино", "Бабушкинский", "Северное Тушино" и "Фили".
26 июня 2013 г., 16:51
Организаторы конкурса "Россия 10" выявили в Рунете массовую накрутку голосов Организаторы конкурса "Россия 10" выявили в Рунете массовую накрутку голосов
Во время конкурса, который проводится с целью выбрать 10 визуальных символов России путем народного голосования, IT-специалисты ВГТРК, сопровождающие проект, обнаружили массовую фальсификацию голосов, поданных за башкирский объект "Шиханы". Таких голосов оказалось десятки тысяч.
26 июня 2013 г., 16:32
"Яндекс" запустил проект по спасению песен, удаляемых из соцсети "ВКонтакте" "Яндекс" запустил проект по спасению песен, удаляемых из соцсети "ВКонтакте"
На сайте "Яндекс.Музыка" появился сервис, позволяющий пользователям частично "спасти" свой медиаконтент из "ВКонтакте", где "аудиозаписи были изъяты из публичного доступа в связи с обращением правообладателей". Но сервис не копирует файлы, а получает через открытый API названия доступных аудиозаписей пользователей и сопоставляет их с каталогом "Яндекс.Музыки".
26 июня 2013 г., 15:25
Apple открыл официальный онлайн-магазин для России Apple открыл официальный онлайн-магазин для России
Теперь можно купить iPhone, iPad или Mac напрямую у производителя. Но цены в онлайн-магазине выше среднерыночных по России. В Apple объясняют это тем, что могут предложить российским покупателем заметно более широкий спектр услуг.
26 июня 2013 г., 14:41
В поисковике "Яндекс" со словом "срочно" россияне чаще всего ищут денег В поисковике "Яндекс" со словом "срочно" россияне чаще всего ищут денег
На первом месте - "срочные" запросы пользователей по поиску кредитов и возможности занять денег у частных лиц. На втором - запросы, связанные с желанием быстро что-то продать или купить. На третьем - срочный поиск работы. Также среди популярных "срочных" запросов - получение загранпаспорта и визы, срочные фото на документы, поиски жилья и поиски ответов, как срочно похудеть.
26 июня 2013 г., 14:14
 Китаянка доигралась на iPhone до разрыва имплантата Китаянка доигралась на iPhone до разрыва имплантата
Осмотревший пострадавшую доктор сообщил, что такая необычная ситуация была вызвана некачественным внедрением имлантанта, также неудобной позой, при которой на него продолжительное время оказывалось давление.
26 июня 2013 г., 13:36