NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Apple представила недорогой iPad для учащихся Apple представила недорогой iPad для учащихся
Новый 9,7-дюймовый iPad получил датчик Touch ID и поддержку фирменного стилуса Apple Pencil. Конкуренцию гаджету Apple может составить представленный чуть раньше планшет Acer Chromebook Tab 10.
27 марта 2018 г., 19:09
Huawei представила смартфон P20 Pro с тройной основной камерой Huawei представила смартфон P20 Pro с тройной основной камерой
Камера безрамочного смартфона, созданная в партнерстве с Leica, включает RGB, монохромный и телефотомодуль. Также китайская компания презентовала чуть более скромный аппарат P20 с двойной камерой.
27 марта 2018 г., 18:13
Xiaomi представила безрамочный флагманский смартфон Mi Mix 2S Xiaomi представила безрамочный флагманский смартфон Mi Mix 2S
Новый смартфон китайской компании оснащен 5,99-дюймовым дисплеем, двойной основной камерой, фирменным голосовым помощником и системой распознавания лиц. На китайский рынок Mi Mix 2S выйдет 3 апреля.
27 марта 2018 г., 16:23
Acer представила первый планшет на Chrome OS Acer представила первый планшет на Chrome OS
Устройство Acer Chromebook Tab 10 получило 9,7-дюймовый дисплей, встроенный стилус и 32 ГБ основной памяти. Продажи первого планшета на Chrome OS на мировом рынке начнутся в мае этого года.
27 марта 2018 г., 15:18
Foxconn покупает компанию Belkin Foxconn покупает компанию Belkin
Приобрести американского производителя аксессуаров для ПК и смартфонов намерена "дочка" тайваньской компании Foxconn Interconnect Technology. Сумма сделки составит 866 млн долларов, но сперва ее должны одобрить власти США.
27 марта 2018 г., 14:02
Швейцарские инженеры научили робота возводить деревянные каркасы зданий (ВИДЕО) Швейцарские инженеры научили робота возводить деревянные каркасы зданий (ВИДЕО)
Система, разработанная в Швейцарской высшей технической школе Цюриха, включает два манипулятора, которые строят деревянную конструкцию по загруженной модели, оставляя людям лишь скрепление отдельных элементов между собой.
27 марта 2018 г., 12:24
Россия заняла второе место в мире по потреблению пиратского контента Россия заняла второе место в мире по потреблению пиратского контента
Об этом свидетельствуют данные отчета британской компании Muso, работающей в сфере защиты интеллектуальной собственности. В 2017 году число визитов из России на сайты с нелегальным контентом превысило 20 млрд.
27 марта 2018 г., 11:23
"Мегафон" обратился в ФАС за разрешением на покупку "Связного" "Мегафон" обратился в ФАС за разрешением на покупку "Связного"
Срок рассмотрения ходатайства структуры "МегаФона" о покупке двух компаний составит около двух месяцев. Ранее "ВымпелКом" и "МегаФон" закрыли сделку по разделению сети салонов связи "Евросеть".
27 марта 2018 г., 09:58
Сторонник теории плоской Земли все же поднялся в воздух на самодельной ракете Сторонник теории плоской Земли все же поднялся в воздух на самодельной ракете
Изначально запуск ракеты с паровым двигателем, собранной американцем Майком Хьюзом, был запланирован на ноябрь прошлого года, но в итоге состоялся только на днях. Ракета поднялась на высоту 570 метров, а затем приземлилась при помощи парашютов.
26 марта 2018 г., 17:53
В Испании задержали лидера хакерской группировки, похитившей 1 млрд долларов В Испании задержали лидера хакерской группировки, похитившей 1 млрд долларов
Как сообщил глава МВД Испании, операция по задержанию украинского хакера, возглавлявшего группировку Cobalt, прошла в начале марта. За несколько лет хакерам удалось похитить деньги из 50 российских банков, а также из финансовых организаций других стран.
26 марта 2018 г., 16:41
В Google Play появилась новая возможность скачивать приложения в обход блокировок В Google Play появилась новая возможность скачивать приложения в обход блокировок
Добавленная разработчиками Google Play функция позволяет легко переключиться на версию магазина для другой страны, однако воспользоваться этой возможностью смогут лишь некоторые владельцы Android-устройств.
26 марта 2018 г., 15:31
Роскомнадзор может заблокировать миллионы IP-адресов Amazon ради борьбы с интернет-рацией Zello Роскомнадзор может заблокировать миллионы IP-адресов Amazon ради борьбы с интернет-рацией Zello
По данным источников, Роскомнадзор направил операторам связи рекомендации блокировать 36 подсетей, насчитывающих почти 15 млн IP-адресов, почти все из которых принадлежат Amazon. Основатель Zello сравнил эту инициативу с использованием атомной бомбы против забастовки дальнобойщиков.
26 марта 2018 г., 13:48
Беспроводной назубный сенсор определит химический состав еды Беспроводной назубный сенсор определит химический состав еды
Прототипы датчиков, разработанные инженерами из Университета Тафтса, представляют собой трехслойную рамку, которая реагирует на попадание внутрь растворов разных веществ. В перспективе подобные сенсоры могут найти применение в медицине.
26 марта 2018 г., 12:26
Мессенджер Viber не сможет выполнить требование ФСБ о передаче ключей шифрования Мессенджер Viber не сможет выполнить требование ФСБ о передаче ключей шифрования
Об этом рассказал операционный директор компании Майкл Шмилов, пояснив, что у сервиса, который сотрудничает с правоохранительными органами разных стран, попросту нет ключей дешифровки. При этом пока что Роскомнадзор не включил Viber в реестр организаторов распространения информации.
26 марта 2018 г., 11:17
Huawei впервые обошла Apple по продажам смартфонов на российском рынке Huawei впервые обошла Apple по продажам смартфонов на российском рынке
По данным ритейлеров, по итогам февраля доля смартфонов Huawei и Honor в штуках выросла до 17,4%, тогда как доля Apple составила менее 14%. Успех китайской компании объясняется расширением линейки устройств и успешной рекламой.
26 марта 2018 г., 09:56