NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Отпущенный из-под домашнего ареста пресс-секретарь Роскомнадзора вернулся к работе Отпущенный из-под домашнего ареста пресс-секретарь Роскомнадзора вернулся к работе
"Действительно, я приступаю к работе в Роскомнадзоре, изучаю сейчас информационную повестку и восстанавливаю коммуникации", - сообщил Вадим Ампелонский, который является одним из фигурантов дела о растрате в ведомстве.
27 сентября 2018 г., 18:20
В iOS 12 появилась возможность ограничивать время использования приложений. Родители обрадовались, но дети с легкостью обошли защиту В iOS 12 появилась возможность ограничивать время использования приложений. Родители обрадовались, но дети с легкостью обошли защиту
Талантливые чада нашли по меньшей мере два простых способа обойти установленный родителями лимит времени использования игр и приложений. "Нет приложения, операционной системы, брандмауэра или прокси, которые победили бы ребенка", - отметил один из пользователей форума Apple.
27 сентября 2018 г., 17:47
Oculus представила автономную гарнитуру виртуальной реальности Quest (ВИДЕО) Oculus представила автономную гарнитуру виртуальной реальности Quest (ВИДЕО)
Устройство с шестью степенями свободы, которое выйдет на рынок весной 2019 года, представляет собой продвинутую версию представленной в октябре прошлого года бюджетной гарнитуры виртуальной реальности Oculus Go.
27 сентября 2018 г., 14:11
"Аэрофлот" по ошибке выложил в открытый доступ внутренний код сайта и сервисов "Аэрофлот" по ошибке выложил в открытый доступ внутренний код сайта и сервисов
Данные хранились на сервере, работающем на ПО Docker, а доступ к архивам с кодом на языке Python и текстовым файлам с настройками веб-сайта компании можно было получить без авторизации. При этом утечка не затронула данные клиентов авиаперевозчика.
27 сентября 2018 г., 12:07
"Яндекс" поздравил Google с 20-летием, раскрасив логотип в цвета конкурента "Яндекс" поздравил Google с 20-летием, раскрасив логотип в цвета конкурента
Хотя корпорация Google была основана 2 сентября 1998 года, а домен Google.com был зарегистрирован 15 сентября 1997 года, крупнейший в мире поисковик по традиции отмечает свой день рождения 27 сентября.
27 сентября 2018 г., 11:17
Uber заплатит рекордные 148 млн долларов за сокрытие утечки данных клиентов и водителей Uber заплатит рекордные 148 млн долларов за сокрытие утечки данных клиентов и водителей
Компания заключила судебное соглашение в рамках дела по коллективному иску 50 штатов США и федерального округа Колумбия. Ранее компания скрыла утечку данных миллионов клиентов и заплатила хакеру 100 тысяч долларов за их удаление.
27 сентября 2018 г., 10:11
На Тверской очередь за новыми iPhone выстроилась за три дня до начала продаж. Поставившего палатку мужчину увезли в ОВД На Тверской очередь за новыми iPhone выстроилась за три дня до начала продаж. Поставившего палатку мужчину увезли в ОВД
К вечеру 26 сентября очередь к магазину re:Store насчитывала свыше 70 человек, которым предстоит провести в ней еще больше суток. Первое место в очереди предлагается купить за 1,5 млн рублей.
26 сентября 2018 г., 18:19
В России вступил в силу закон о штрафах для поисковиков за ссылки на запрещенные сайты В России вступил в силу закон о штрафах для поисковиков за ссылки на запрещенные сайты
Подписанный президентом в июне закон предусматривает, что нарушение поисковиками обязанности по удалению из выдачи ссылок на заблокированные ресурсы влечет за собой штраф до 700 тысяч рублей.
26 сентября 2018 г., 16:20
Красногорский завод возобновит производство фотоаппаратов "Зенит" Красногорский завод возобновит производство фотоаппаратов "Зенит"
Пока что КМЗ намерен совместно с компанией Leica выпустить всего 500 премиальных камер "Зенит М". После реализации этого проекта на заводе будет принято решение о выпуске другой модели под знаменитым брендом.
26 сентября 2018 г., 13:52
Qualcomm обвинила Apple в краже секретных сведений и их передаче Intel Qualcomm обвинила Apple в краже секретных сведений и их передаче Intel
В Qualcomm утверждают, что Apple в течение нескольких лет занималась кражей коммерческих секретов и передавала информацию Intel, чтобы инженеры конкурента смогли улучшить производительность своих чипов.
26 сентября 2018 г., 12:08
Российские пользователи смогут брать флагманы Samsung в лизинг Российские пользователи смогут брать флагманы Samsung в лизинг
Программа, аналоги которой существуют в США и некоторых других странах, начнет действовать 1 октября для смартфонов Galaxy S9, S9+ и Note 9. Клиенты, взявшие смартфоны в лизинг, смогут обменивать устройства на новые модели каждые 6 или 12 месяцев.
26 сентября 2018 г., 11:09
В России появится единый оператор биомедицинских данных В России появится единый оператор биомедицинских данных
Предполагается, что оператор монополизирует оборот деперсонализированных биомедицинских данных, а доступ к ним получат разработчики систем искусственного интеллекта в медицине, включая страховщиков.
26 сентября 2018 г., 10:12
Microsoft выпустила Office 2019 для Windows и Mac Microsoft выпустила Office 2019 для Windows и Mac
Как отметили в Microsoft, пакет Office 2019 получил ряд обновлений, которые ранее были реализованы в облачном сервисе Office 365. Office 2019 уже доступен для корпоративных клиентов Microsoft.
25 сентября 2018 г., 17:05
"Яндекс" улучшил советские мультфильмы при помощи нейросетей "Яндекс" улучшил советские мультфильмы при помощи нейросетей
"Чтобы старые мультики, которые можно посмотреть на "Яндексе", лучше выглядели на современных экранах, мы применили к ним технологию DeepHD", - говорится в сообщении компании. Пока что обработке подверглись 10 мультфильмов, включая "Золотую антилопу" и "Дюймовочку".
25 сентября 2018 г., 15:46
Правительство рассмотрит вопрос закрепления в законодательстве принципа сетевого нейтралитета Правительство рассмотрит вопрос закрепления в законодательстве принципа сетевого нейтралитета
"Вопрос сложный и важный. Надо собраться и обсудить", – гласит резолюция главы правительства на письме операторов связи, которые ранее выступили против закрепления принципа сетевого нейтралитета.
25 сентября 2018 г., 13:51