NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В США разработан микрокомпьютер размером 1  миллиметр В США разработан микрокомпьютер размером 1 миллиметр
По словам разработчиков, появление такого микрокомпьютера подтверждает эмпирический закон, сформулированный Гордоном Беллом в 1972 году. Согласно ему, следующий класс меньших по размеру и более дешевых компьютеров появляется примерно каждые десять лет.
28 february 2011 г., 15:45
Twitter Навального обогнал микроблог президента Медведева Twitter Навального обогнал микроблог президента Медведева
В статистике "Яндекса" аккаунт @navalny занял пятое место, а твиттер Медведева опустился с третьего на шестую позицию. Опередил блоггер-правдоискатель главу государства и по "индексу авторитетности", который высчитывается по количеству ссылок и ретвитов.
28 february 2011 г., 15:26
ICQ стремительно теряет популярность у пользователей ICQ стремительно теряет популярность у пользователей
За год совокупная месячная аудитория самого популярного в Рунете интернет-пейджера сократилась на 34% (с 51,1 до 33,5 млн). Причина - распространение социальных сетей, а также появление все новых программ и сервисов для обмена мгновенными сообщениями, считают эксперты.
28 february 2011 г., 14:17
Около 150 тыс. пользователей пострадали от сбоя почтового сервиса Gmail Около 150 тыс. пользователей пострадали от сбоя почтового сервиса Gmail
Сбой в минувшие выходные затронул 0,08% пользователей популярного почтового сервиса. Доступ этих пользователей к сервису может быть заблокирован на время восстановительных работ.
28 february 2011 г., 13:00
В Амурской области привлекают к ответственности учителей информатики за открытый доступ к сайтам о суициде В Амурской области привлекают к ответственности учителей информатики за открытый доступ к сайтам о суициде
При проверке выполнения выданного в начале февраля местной прокуратурой предписания о запрете в школах доступа к сайтам о самоубийствах выяснилось, что не все учебные заведения последовали этим призывам. Семь учителей привлечены к дисциплинарной ответственности, а на школьных компьютерах поставлены фильтры.
28 february 2011 г., 12:15
Французскую игру для Nintendo и PlayStation критикуют за эротичность: "мы думали, что Wii - это для детей" Французскую игру для Nintendo и PlayStation критикуют за эротичность: "мы думали, что Wii - это для детей"
Издатель игры французская компания Ubisoft называет We Dare "игрой для вечеринок". В трейлере два парня и две девушки играют в процессе игры соприкасаются лицами, имитируя поцелуй, танцуют стриптиз и шлепают друг друга ниже спины.
28 february 2011 г., 11:08
Новые приложения сторонних разработчиков помогут "Яндексу" узнать, где находится каждый пользователь Новые приложения сторонних разработчиков помогут "Яндексу" узнать, где находится каждый пользователь
Поисковик открыл разработчикам программный интерфейс сервиса "Яндекс.Локатор", который определяет положение мобильных устройств без GPS с помощью базовых станций сотовых операторов и точек доступа Wi-Fi. Условием использования сервиса в мобильных приложениях является передача "Яндексу" данных о передвижениях пользователя.
28 february 2011 г., 10:51
С 1 марта российская полиция сможет закрывать любые сайты без решения суда С 1 марта российская полиция сможет закрывать любые сайты без решения суда
Такое положении обнаружилось в законе о полиции, вступающем в силу с 1 марта. Пункт 12 части 1 статьи 13 закона дает полицейским право закрывать сайты "по требованию к руководству хостинг-компаний". Ранее это было возможно только по судебному решению или в ходе уголовного расследования.
28 february 2011 г., 10:35
В Японии выпущена самая маленькая зеркальная камера - умещается на кончике пальца В Японии выпущена самая маленькая зеркальная камера - умещается на кончике пальца
Качество фото оставляет желать лучшего, но вполне сравнимо со снимками, полученными с помощью мобильника среднего качества. Ранее компания Thanko, выпустившая малютку, отметилась такими изделиями, как сиденье-охладитель ягодиц, сушилка для промокших мобильников, MP3-плеер, который целиком помещается в ухе, и степлер с USB-хабом.
25 february 2011 г., 17:56
Google обещает постепенно избавиться от "малополезных сайтов" в результатах поиска Google обещает постепенно избавиться от "малополезных сайтов" в результатах поиска
Для этого будет совершенствоваться алгоритм поиска. В то же время "качественные сайты" с уникальной информацией получат приоритет в результатах поиска. Примеры сайтов обеих категорий Google не приводит.
25 february 2011 г., 16:25
Министр науки и технологий Израиля обещает усилить влияние на модернизацию России Министр науки и технологий Израиля обещает усилить влияние на модернизацию России
Одним из этапных шагов в этом направлении станет первый в истории двух стран договор о сотрудничестве в космической отрасли. Израильтян также привлекает сотрудничество в области коммерциализации технологий, государственной поддержки инновационной промышленности, а также по вопросам защиты интеллектуальной собственности.
25 february 2011 г., 13:49
Глава Минкомсвязи выступил за отмену в России национального роуминга - в рамках перехода на "европейскую модель" Глава Минкомсвязи выступил за отмену в России национального роуминга - в рамках перехода на "европейскую модель"
Уже ведется диалог с Евросоюзом, который позволит выработать новые четкие правила игры на российском рынке. В Европе отсутствует такое понятие как "национальный роуминг", поэтому как только "договоримся, что такое роуминг и за что взимаются деньги, станет понятно, что национальный роуминг - это модель, которая пришла из прошлого", - считает министр.
25 february 2011 г., 13:31
Онлайн-газета The Daily скоро получит версию для Android Онлайн-газета The Daily скоро получит версию для Android
Сейчас газету, издаваемую медиамагнатом Рупертом Мердоком, можно читать только на планшетниках iPad. Ее материалы не публикуются в интернете (официально) и не выходят в печатном виде.
25 february 2011 г., 12:53
Смартфоны с Android отправляют данные пользователя на Facebook в незашифрованном виде - всё, кроме пароля Смартфоны с Android отправляют данные пользователя на Facebook в незашифрованном виде - всё, кроме пароля
Android-приложения не умеют шифровать информацию, отправляемую на многие сайты и получаемую оттуда, наглядно доказал американский профессор. Данный недостаток может подвергнуть опасности личные данные сотен миллионов пользователей - имена, адреса, телефонные номер, интересы и контакты.
25 february 2011 г., 11:03
Путина обманули с "русским iPhonе": не русский и не iPhone. "Хуже врали" только Медведеву Путина обманули с "русским iPhonе": не русский и не iPhone. "Хуже врали" только Медведеву
Учитывая задержки с выпуском и немаленькую цену, рыночные перспективы его под большим вопросом, полагают эксперты. Прочие же начинания, связанные с ГЛОНАСС, служат великолепной иллюстрацией к национальному русскому развлечению под названием "потемкинские деревни".
25 february 2011 г., 10:38