NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
После затянувшейся паузы в реестр отечественного ПО включили свыше 170 программных продуктов После затянувшейся паузы в реестр отечественного ПО включили свыше 170 программных продуктов
Первое с ноября прошлого года заседание экспертного совета по российскому ПО при Минкомсвязи состоялось 27 марта. Ранее на проблемы в работе совета главе ведомства Николаю Никифорову пожаловались представители отраслевых ассоциаций.
28 марта 2018 г., 17:52
Facebook анонсировала изменения в системе управления персональными данными Facebook анонсировала изменения в системе управления персональными данными
На фоне продолжающегося скандала с утечкой данных миллионов пользователей в соцсети сообщили о редизайне раздела настроек мобильного приложения Facebook и появлении возможности просматривать и выборочно удалять опубликованную в Facebook информацию.
28 марта 2018 г., 16:26
NASA в очередной раз отложило запуск космического телескопа "Джеймс Уэбб" NASA в очередной раз отложило запуск космического телескопа "Джеймс Уэбб"
Ранее предполагалось, что аппарат, названный в честь второго руководителя NASA, отправится в космос в середине будущего года, однако в связи с необходимостью дополнительного наземного тестирования старт телескопа перенесли на 2020 год.
28 марта 2018 г., 15:23
Следующее поколение часов Apple Watch, по слухам, получит увеличенный дисплей Следующее поколение часов Apple Watch, по слухам, получит увеличенный дисплей
С таким прогнозом выступил известный аналитик Минг-Чи Куо. По его мнению, Apple Watch Series 4 будут представлены осенью. Эти смарт-часы позволят Apple сохранить лидерство на рынке и установить новые рекорды продаж.
28 марта 2018 г., 14:07
Huawei P20 Pro возглавил рейтинг смартфонов с лучшими камерами Huawei P20 Pro возглавил рейтинг смартфонов с лучшими камерами
По итогам тестирования экспертами сервиса DxOMark тройная камера нового флагманского смартфона Huawei получила рекордные 109 баллов, значительно опередив Samsung Galaxy S9+. Huawei P20 с двойной камерой также преодолел рубеж в 100 баллов.
28 марта 2018 г., 12:27
Смартфон Xiaomi стал вторым по популярности на российском рынке Смартфон Xiaomi стал вторым по популярности на российском рынке
По итогам февраля смартфон Xiaomi Redmi Note 5a уступил по продажам только давно лидирующему на рынке iPhone SE. Успеху аппарата китайской компании поспособствовала акция "МегаФона", в рамках которой пользователи могли купить два устройства по цене одного.
28 марта 2018 г., 11:22
Апелляционный суд встал на сторону Oracle в патентной тяжбе с Google Апелляционный суд встал на сторону Oracle в патентной тяжбе с Google
Речь идет о деле, которое началось еще в 2010 году с жалобы Oracle на Google. В 2016 году суд отклонил претензии Oracle, но теперь дело будет рассмотрено заново с целью определить размер положенной компании компенсации за нарушение авторских прав.
28 марта 2018 г., 09:57
Apple представила недорогой iPad для учащихся Apple представила недорогой iPad для учащихся
Новый 9,7-дюймовый iPad получил датчик Touch ID и поддержку фирменного стилуса Apple Pencil. Конкуренцию гаджету Apple может составить представленный чуть раньше планшет Acer Chromebook Tab 10.
27 марта 2018 г., 19:09
Huawei представила смартфон P20 Pro с тройной основной камерой Huawei представила смартфон P20 Pro с тройной основной камерой
Камера безрамочного смартфона, созданная в партнерстве с Leica, включает RGB, монохромный и телефотомодуль. Также китайская компания презентовала чуть более скромный аппарат P20 с двойной камерой.
27 марта 2018 г., 18:13
Xiaomi представила безрамочный флагманский смартфон Mi Mix 2S Xiaomi представила безрамочный флагманский смартфон Mi Mix 2S
Новый смартфон китайской компании оснащен 5,99-дюймовым дисплеем, двойной основной камерой, фирменным голосовым помощником и системой распознавания лиц. На китайский рынок Mi Mix 2S выйдет 3 апреля.
27 марта 2018 г., 16:23
Acer представила первый планшет на Chrome OS Acer представила первый планшет на Chrome OS
Устройство Acer Chromebook Tab 10 получило 9,7-дюймовый дисплей, встроенный стилус и 32 ГБ основной памяти. Продажи первого планшета на Chrome OS на мировом рынке начнутся в мае этого года.
27 марта 2018 г., 15:18
Foxconn покупает компанию Belkin Foxconn покупает компанию Belkin
Приобрести американского производителя аксессуаров для ПК и смартфонов намерена "дочка" тайваньской компании Foxconn Interconnect Technology. Сумма сделки составит 866 млн долларов, но сперва ее должны одобрить власти США.
27 марта 2018 г., 14:02
Швейцарские инженеры научили робота возводить деревянные каркасы зданий (ВИДЕО) Швейцарские инженеры научили робота возводить деревянные каркасы зданий (ВИДЕО)
Система, разработанная в Швейцарской высшей технической школе Цюриха, включает два манипулятора, которые строят деревянную конструкцию по загруженной модели, оставляя людям лишь скрепление отдельных элементов между собой.
27 марта 2018 г., 12:24
Россия заняла второе место в мире по потреблению пиратского контента Россия заняла второе место в мире по потреблению пиратского контента
Об этом свидетельствуют данные отчета британской компании Muso, работающей в сфере защиты интеллектуальной собственности. В 2017 году число визитов из России на сайты с нелегальным контентом превысило 20 млрд.
27 марта 2018 г., 11:23
"Мегафон" обратился в ФАС за разрешением на покупку "Связного" "Мегафон" обратился в ФАС за разрешением на покупку "Связного"
Срок рассмотрения ходатайства структуры "МегаФона" о покупке двух компаний составит около двух месяцев. Ранее "ВымпелКом" и "МегаФон" закрыли сделку по разделению сети салонов связи "Евросеть".
27 марта 2018 г., 09:58