Осенью этого года компания Apple может представить новое поколение умных часов Watch (Apple Watch Series 4), пишет The Verge со ссылкой на прогноз аналитика KGI Securities Минг-Чи Куо.

Согласно предположениям Куо, который регулярно оказывается весьма точен в своих прогнозах относительно новых устройств Apple, будущее поколение Apple Watch будет отличаться от текущих моделей увеличенной на 15% диагональю дисплея, улучшенной батареей, которая сможет обеспечить более продолжительное время автономной работы, а также дополнительным функционалом в области мониторинга состояния здоровья владельца.

Появление на рынке новых Apple Watch приведет к традиционному снижению цен на часы предыдущего поколения. В результате Apple сможет установить новые рекорды продаж. По оценке Куо, в этом году компания может продать от 22 до 24 млн смарт-часов - примерно на 30% больше, чем в 2017 году. При этом в долгосрочной перспективе продажи Apple Watch достигнут отметки в 50 млн штук в год.

Напомним, в феврале стало известно, что американский стартап Cardiogram совместно с учеными из Калифорнийского университета в Сан-Франциско создал алгоритм, с высокой точностью предсказывающий наличие у человека различных заболеваний, включая диабет, на основе данных о сердцебиении со смарт-часов Apple.