NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
"Билайн" объявил  о  подписании соглашения с Apple о продажах iPhone в России "Билайн" объявил  о  подписании соглашения с Apple о продажах iPhone в России
"Вымпелком" ожидает, что российские продажи iPhone, работающего в сетях третьего поколения (3G), начнутся позднее в 2008 году, говорится в сообщении российской компании. Условия подписанного соглашения "Вымпелком" не раскрывает.
28 августа 2008 г., 15:15
В Великобритании запрещена "лживая" телереклама Apple iPhone В Великобритании запрещена "лживая" телереклама Apple iPhone
Телезрители пожаловались в британскую комиссию по рекламным стандартам ASA, которая приняла решение снять ролик, в котором Apple утверждала, что iPhone "дает доступ ко всем сайтам". Это не так, ведь встроенный браузер Safari не поддерживает Flash и Java.
28 августа 2008 г., 14:02
Sony представила ЖК-телевизор толщиной меньше 1 сантиметра Sony представила ЖК-телевизор толщиной меньше 1 сантиметра
При диагонали 40 дюймов их глубина составляет лишь 9,9 миллиметра, а вес - 12,2 кг. Новые панели стали продолжением популярной серии Bravia. Помимо компактности отличительной особенностью нового продукта является полное отсутствие проводных соединений.
28 августа 2008 г., 13:00
Microsoft выпустила вторую бета-версию браузера Internet Explorer 8 Microsoft выпустила вторую бета-версию браузера Internet Explorer 8
Microsoft пошла навстречу экспертам и пользователям, которые неоднократно критиковали Internet Explorer за "беспечное отношение к личным данным". Режим приватного серфинга не позволит сторонним компаниям собирать информацию о привычках пользователей и отображать рекламу с третьих сайтов, что может ударить по бизнесу Google и других компаний.
28 августа 2008 г., 12:45
Comscore: Рунет -  самый динамично растущий рынок Европы по числу пользователей Comscore: Рунет - самый динамично растущий рынок Европы по числу пользователей
Пользователей рунета за год стало больше на 27%. Более или менее сравнимыми темпами выросла лишь французская аудитория сети (+21%). Основная причина роста - активность провайдеров широкополосного доступа.
28 августа 2008 г., 10:52
В США создали программное обеспечение для "телефона для глухих" В США создали программное обеспечение для "телефона для глухих"
Новая система позволяет использовать для полноценной беседы видеокамеру, встроенную в телефон: программное обеспечение позволяет двум телефонам, глухие владельцы которых говорят друг с другом на языке жестов - передавать видеосигнал без задержек.
27 августа 2008 г., 16:00
Компьютерный вирус проник в космос - червь найден на МКС Компьютерный вирус проник в космос - червь найден на МКС
В июле этого года на МКС несколько ноутбуков были заражены компьютерным вирусом. Доступа в интернет на МКС нет, а данные передаются по радиоканалу с Земли, и, разумеется, они всегда проходят проверку. Возможно, ноутбуки "подхватили заразу" еще на Земле.
27 августа 2008 г., 15:55
Эстония защитила грузинские сайты от кибер-атак, но не все: атакована консерватория Эстония защитила грузинские сайты от кибер-атак, но не все: атакована консерватория
В качестве гуманитарной помощи Грузии Эстония разместила на своих серверах сайты МИД Грузии, Национального банка и портала новостей Civil Georgia, чтобы защитить их от возможных кибер-нападений.
27 августа 2008 г., 13:26
Количество пользователей Facebook превысило 100 миллионов Количество пользователей Facebook превысило 100 миллионов
Достижение планки в 100 миллионов активных пользователей подтвердил в своем блоге и основатель сервиса Марк Цукерберг. При этом, по данным ComScore, в июле на Facebook побывали 145 миллионов человек, из них только 40 миллионов - из США.
27 августа 2008 г., 13:21
В России создан ГЛОНАСС-прибор, который можно установить в ошейники животных В России создан ГЛОНАСС-прибор, который можно установить в ошейники животных
Теперь второй президент РФ Владимир Путин сможет "купить такой аппарат, чтобы оборудовать свою собаку Кони, чтобы она далеко не убегала". Ранее СМИ предполагали, что проще повесить лабрадору на шею кирпич, чем дождаться отечественной разработки.
27 августа 2008 г., 11:52
В Турции разблокирован доступ к YouTube В Турции разблокирован доступ к YouTube
Решение о разблокировании YouTube в Турции было принято под давлением общественности: более 400 сайтов перестали работать в знак протеста против цензуры в Сети.
26 августа 2008 г., 16:17
За первые 6 месяцев 2008 года в РФ продано 312 тысяч навигационных устройств За первые 6 месяцев 2008 года в РФ продано 312 тысяч навигационных устройств
Рынок традиционных GPS-приемников испытывает сильнейший прессинг со стороны изготовителей коммуникаторов и смартфонов, оборудованных GPS-модулями. Крайне скромными оказались успехи ГЛОНАСС-устройств.
26 августа 2008 г., 15:49
Весь гостранспорт РФ будет оснащен ГЛОНАСС к 1 января 2010 года Весь гостранспорт РФ будет оснащен ГЛОНАСС к 1 января 2010 года
Глава правительства РФ Владимир Путин подписал постановление, регламентирующее использование спутниковой системы навигации ГЛОНАСС.
26 августа 2008 г., 13:05
"ВКонтакте" по требованию  прокуратуры удалила несколько анкет нацистов "ВКонтакте" по требованию прокуратуры удалила несколько анкет нацистов
Федерация еврейских общин России предприняла также попытку закрыть сайт "Русь Православная", который ФЕОР считает экстремистским. В компанию, поддерживающую работу сайта, направлено письмо со свидетельствами об антисемитском характере сайта и просьбой о его закрытии.
26 августа 2008 г., 11:24
В Канаде начато антимонопольное расследование сделки Yahoo и Google В Канаде начато антимонопольное расследование сделки Yahoo и Google
Две крупнейшие интернет-компании мира планируют начать совместную продажу рекламы к октябрю этого года. В июле Google уверила американских законодателей, что сделка будет только способствовать развитию конкуренции и не приведет к увеличению ее рыночной доли.
26 августа 2008 г., 11:23