NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Депутаты-коммунисты требуют от коллег по парламенту отмены "антипиратского закона" Депутаты-коммунисты требуют от коллег по парламенту отмены "антипиратского закона"
Коммунисты считают, что в "антипиратском законе" нет четкого определения понятий, а механизм блокирования интернет-ресурсов по сетевому адресу несовершенен. По их мнению, нужно не спеша и с учетом общественного и экспертного мнения разработать и принять новый закон.
28 августа 2013 г., 19:13
В интернет "утекла"  финальная версия  Windows 8.1 -  за два месяца до релиза В интернет "утекла" финальная версия Windows 8.1 - за два месяца до релиза
Появившаяся в интернете сборка доступна на китайском языке. Совсем скоро должны появиться версии на английском. Официально новая "восьмерка" должна выйти 18 октября. Не сделав версию 8.1 доступной раньше, компания вывела разработчиков из себя.
28 августа 2013 г., 17:17
Палестинские хакеры пригрозили  стереть   Израиль с карт Google Палестинские хакеры пригрозили стереть Израиль с карт Google
Палестинский домен Google был атакован антиизраильскими активистами. Взломав стартовую страницу ресурса, они оставили там провокационное сообщение. Позиция Google по поводу политического устройства на Ближнем Востоке не всем ясна.
28 августа 2013 г., 17:11
Некоторые друзья  с  Facebook  теперь  могут испортить кредитную репутацию Некоторые друзья с Facebook теперь могут испортить кредитную репутацию
Некоторые западные кредиторы стали проверять кредитоспособность потенциальных заемщиков исходя из финансовой благонадежности их друзей в соцсетях. К такому нетрадиционному способу оценки заемщиков прибегают молодые "продвинутые" компании.
28 августа 2013 г., 11:56
Российская ABBYY выиграла патентный спор у американской корпорации Nuance Российская ABBYY выиграла патентный спор у американской корпорации Nuance
Коллегия присяжных, назначенная окружным судом США города Сан-Франциско, признала необоснованным обвинение российской компании в нарушении авторского права на технологию оптического распознавания.
28 августа 2013 г., 11:35
Видеоигры с насилием могут быть полезны для детей с расстройством психики, порадовали ученые Видеоигры с насилием могут быть полезны для детей с расстройством психики, порадовали ученые
Игры вроде Grand Theft Auto или Mortal Kombat не просто безвредны, но и могут оказывать терапевтический эффект. К таким нетривиальным выводам пришли исследователи из Университета Стэтсона, пронаблюдав 377 детей.
28 августа 2013 г., 11:05
Тревожные новости для борцов с пиратами: закрытие  файлообменников  вредит  киноиндустрии, показало исследование Тревожные новости для борцов с пиратами: закрытие файлообменников вредит киноиндустрии, показало исследование
Экономисты предположили, что если пиратство действительно мешает продажам фильмов, то после закрытия крупнейшего в мире файлообменного сайта Megaupload.com прибыль кинопрокатчиков подскочит. Но это оказалось не так.
28 августа 2013 г., 09:08
ФСБ создает единую систему связи для защиты от кибератак и утечки секретов ФСБ создает единую систему связи для защиты от кибератак и утечки секретов
По информации источников, Владимир Путин уже одобрил идею ФСБ о создании интегрированной сети связи для нужд обороны, обеспечения безопасности и правопорядка. Единые сети спецсвязи имеют несколько стран мира, самая крупная - американская SIPRNet, "проколовшаяся" на Брэдли Мэннинге.
28 августа 2013 г., 07:46
Нет блокировке и штрафам для посредников: "Яндекс" предложил поправки к "антипиратскому закону" Нет блокировке и штрафам для посредников: "Яндекс" предложил поправки к "антипиратскому закону"
"Информационные посредники считаются теперь такими же нарушителями авторских прав, как и те, кто незаконно разместил контент", - возмущены в компании, подпадающей под понятие "посредник". "Яндекс" считает, что применение закона в нынешнем виде может загубить Рунет, снизив приток инвестиций в отечественные стартапы.
27 августа 2013 г., 19:20
Инженер ушел  из NASA, чтобы заниматься  приложением по созданию самых жутких маскарадных костюмов Инженер ушел из NASA, чтобы заниматься приложением по созданию самых жутких маскарадных костюмов
Шотландский производитель костюмов объявил о покупке мобильного приложения Digital Dudz, благодаря которому планирует стать крупнейшим игроком на рынке маскарадных костюмов. По крайней мере, в жанре "Хэллоуин".
27 августа 2013 г., 16:31
Ученые с помощью томографа восстановили мелодию, под  которую тонул "Титаник" Ученые с помощью томографа восстановили мелодию, под которую тонул "Титаник"
На борту "Титаника" было много вещей, в том числе и музыкальная шкатулка в виде свинки. Увезенная на одной из шлюпок попала в коллекцию Национального музея мореплавания. Ее механизм был сломан, и до недавнего времени никто не знал, что она играла.
27 августа 2013 г., 12:55
Американские студенты, вдохновленные русским ученым, создали  шоковое средство от  Facebook-зависимости Американские студенты, вдохновленные русским ученым, создали шоковое средство от Facebook-зависимости
Пара веселых студентов из Массачусетского технологического института придумала эффективный способ отвадить людей от Facebook, самостоятельно не справляющихся с зависимостью от этого затягивающего ресурса.
27 августа 2013 г., 12:23
Вассерман раскритиковал  запрет мата в интернете и "антипиратский" закон - вернет Россию к обезьянам Вассерман раскритиковал запрет мата в интернете и "антипиратский" закон - вернет Россию к обезьянам
Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елены Мизулиной своими инициативами приравнивает все население России к малым и неразумным детям, считает Анатолий Вассерман. Схема принятого "антипиратского" закона - одна из худших, заявил он.
27 августа 2013 г., 10:23
Интернет в Китае жестко "зачищают"  от "неправильных" блоггеров Интернет в Китае жестко "зачищают" от "неправильных" блоггеров
В Китае арестован правозащитник, через интернет требовавший, чтобы чиновники отчитывались о своих богатствах. В то же время преследуются "неблагонадежные" блоггеры. Эта кампания проходит на фоне окончания суда над опальным чиновником Бо Силаем, который вскрыл коррупцию в верхах.
27 августа 2013 г., 10:10
 Благотворительность закончилась:  Microsoft повышает цены на ПО для российских компаний Благотворительность закончилась: Microsoft повышает цены на ПО для российских компаний
С 1 октября Microsoft повышает цены на 5-9% из-за роста курса доллара и разницы в цене с другими странами - на год позже, чем в ряде других стран. В целом эксперты считают логичной и справедливой корректировку цены.
27 августа 2013 г., 09:12