NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Американец пытался застрелить жену, подсевшую на Facebook Американец пытался застрелить жену, подсевшую на Facebook
51-летний Гарри Гиббс при задержании заявил полицейским, что ему "надоела жена, не выходящая из Facebook". К счастью, его пистолет дал осечку. Накануне американские СМИ сообщали о противоположном примере, когда преследуемая агрессивным сожителем женщина сумела уединиться в кладовке с ноутбуком, с помощью которого она вышла в Facebook и оставила сообщение с просьбой о помощи.
28 декабря 2011 г., 17:19
Независимый аналитик обещает Google+  400 млн участников через год Независимый аналитик обещает Google+ 400 млн участников через год
По состоянию на конец года в социальной сети Google+, начавшей свою работу в июне, зарегистрировано около 62 млн пользователей, однако в декабре рост пользовательской базы существенно ускорился по сравнению с предыдущими месяцами. При этом Google+ занимает четвертое место по посещаемости, уступая лишь Facebook, Twitter и LinkedIn.
28 декабря 2011 г., 15:12
Apple оштрафовали за обман итальянских потребителей Apple оштрафовали за обман итальянских потребителей
По мнению антимонопольных органов страны, компании Apple Sales International, Apple Italia и Apple Retail Italia должным образом не информируют потребителей о том, что в соответствии с итальянским законодательством они имеют право на двухлетнюю гарантию. Вместо этого клиентам предлагается расширенная гарантийная программа за отдельные деньги.
28 декабря 2011 г., 14:43
Источник: у iPhone 5 будет алюминиевый корпус с резиновой окантовкой Источник: у iPhone 5 будет алюминиевый корпус с резиновой окантовкой
Окантовка, по данным источника техноблога Boy Genius Report, будет выполнять две функции: во-первых, соединять детали вместе, во-вторых, служить изолятором для антенны. Лицевая панель с сенсорным экраном будет прикрыта стеклом, а боковая сторона устройства будет скошенной, что сделает его похожим на iPad 2.
28 декабря 2011 г., 13:01
Эксперт: все сотовые телефоны стандарта GSM могут быть уязвимы для хакеров Эксперт: все сотовые телефоны стандарта GSM могут быть уязвимы для хакеров
Целью взлома было указать телекоммуникационным компаниям на фундаментальные недочеты стандарта GSM. Мошенники могут получить доступ к мобильному телефону, отправив на аппараты данные для передачи SMS-сообщений или инициализации голосовых звонков, после этого с аппарата они смогут отправлять сообщения или дорогостоящие звонки.
28 декабря 2011 г., 11:34
Слух: первый телевизор Apple появится в середине 2012 года Слух: первый телевизор Apple появится в середине 2012 года
О планах Apple выйти на рынок телевизоров говорилось в интервью скончавшегося в начале октября основателя компании Стива Джобса, которые приводятся в его официальной биографии. По словам Джобса, ему хотелось создать телевизор, который был бы максимально прост в использовании. Новинка скорее всего будет называться iTV.
28 декабря 2011 г., 10:15
Китай ввел в эксплуатацию собственную систему спутниковой навигации Китай ввел в эксплуатацию собственную систему спутниковой навигации
Пока китайский конкурент GPS и ГЛОНАСС работает только в самом Китае и прилегающих территориях. Глобального охвата системы Beidou планируется достичь к 2020 года, когда в группировку войдут 35 спутников. После 2020 года система сможет показывать гражданским пользователям их местоположение с точностью до 10 м, измерять скорость в пределах 0,2 м/с и обеспечивать синхронизацию сигналов с точностью до 0,02 миллионных долей секунды.
28 декабря 2011 г., 09:47
Цукерберг уехал на Рождество во Вьетнам - там нет Facebook Цукерберг уехал на Рождество во Вьетнам - там нет Facebook
В рождественский сочельник Цукерберг был замечен на севере страны в одном из курортных комплексов в знаменитой бухте Халонг, где расположены около 3 тыс скальных островов, поросших джунглями. Журналисты пишут, что основатель крупнейшей соцсети мира удивил мир, выбрав для отдыха страну, где Facebook официально находится под запретом.
27 декабря 2011 г., 16:51
Будущий  планшетник от Google уже пугает конкурентов - но не тех Будущий планшетник от Google уже пугает конкурентов - но не тех
Вряд ли после двух лет победного шествия iPad планшетник "высочайшего качества", обещанный Google через полгода, сильно напугает Apple, а вот Acer, ASUS, HTC, Samsung, Sony и другие производители Android-устройств уже близки к панике. Nexus Tablet наверняка получит самую последнюю версию платформы, а они просто не успеют обновить уже выпускаемые ими планшетники до Android 4.1.
27 декабря 2011 г., 15:12
Правозащитники обвиняют правоохранителей  в нежелании расследовать атаки против оппозиционных сайтов и блогов Правозащитники обвиняют правоохранителей в нежелании расследовать атаки против оппозиционных сайтов и блогов
По утверждениям правозащитной ассоциации "Агора", обратившейся с заявлением в Генпрокуратуру, прокуроры и полиция расследуют преступления связанные с нарушением свободы слова и тайны переписки "недостаточно эффективно", а хакеры бравируют импотенцией полиции при расследовании подобных дел и создают себе репутацию на взломах почтовых учетных записей гражданских активистов.
27 декабря 2011 г., 14:52
Американские ученые предлагают набрать добровольцев и поискать следы инопланетян на фото Луны Американские ученые предлагают набрать добровольцев и поискать следы инопланетян на фото Луны
Материалом для изучения должны стать высококачественные фотографии поверхности Луны, полученные американской автоматической межпланетной станцией LRO. Станция запущена в 2009 году и непрерывно делает снимки поверхности Луны с разрешением 50 см на пиксель. С момента запуска LRO обработала четверть поверхности спутника Земли. Общее число снимков уже достигает 340 тыс.
27 декабря 2011 г., 12:32
Виртуальная клавиатура Swype для Android научилась распознавать человеческую речь Виртуальная клавиатура Swype для Android научилась распознавать человеческую речь
Пока что функция Dragon Dictation для Swype представлена бета-версией и распознает речь только на английском, французском, немецком, итальянском и испанском языках. В 2012 году в этом списке, по заверению разработчиков, появятся новые языки. Пользователю нужно просто произносить слова и фразы, и они будут появляться на экране смартфона или планшетника.
27 декабря 2011 г., 11:37
В 2011 году число пользователей интернета в России достигло 70 млн В 2011 году число пользователей интернета в России достигло 70 млн
По сравнению с 2010 годом темпы прироста уменьшились, но аудитория продолжает увеличиваться. Россия в уходящем году смогла обогнать Германию по количеству пользователей сети и вошла в первую десятку стран мира по развитию широкополосного доступа. По сведениям Минкомсвязи, Россия признана наиболее быстро растущей страной в мире по темпам прироста интернет-пользователей.
27 декабря 2011 г., 11:03
Китай объявил об ускоренном внедрении нового интернет-протокола Китай объявил об ускоренном внедрении нового интернет-протокола
Переход с 32-разрядной системы интернет-адресов IPv4 к 128-битной IPv6 является необратимым, так как свободные IP-адреса во всем мире закончились почти год назад. К 2015 году IPv6 должен стать стандартным протоколом для большинства китайских интернет-провайдеров.
27 декабря 2011 г., 10:45
LG анонсировала самый большой OLED-телевизор в мире LG анонсировала самый большой OLED-телевизор в мире
Телевизоры на базе органических светоизлучающих диодов (OLED) легче, тоньше и экономичнее всех существующих на сегодня плазменных и ЖК-телевизоров. Эксперты полагают, что данная технология со временем заменит ЖК и "плазму", однако массовое применение технологии OLED пока еще ограничено из-за высокой себестоимости.
26 декабря 2011 г., 19:34