NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Изобретательный отец убедил дочь в существовании Санта-Клауса, записав его визит на ВИДЕО Изобретательный отец убедил дочь в существовании Санта-Клауса, записав его визит на ВИДЕО
Хорватский пользователь по имени Михал Могила сообщил, что предложил шестилетней дочери, которая разуверилась в существовании новогоднего волшебника, подкараулить его при помощи камеры, которая и запечатлела появление "Санты" в клубах дыма.
28 декабря 2016 г., 16:42
Google, по слухам, запретила своим сотрудникам приезжать в Россию без разрешения Google, по слухам, запретила своим сотрудникам приезжать в Россию без разрешения
О запрете сообщил в письме российским организаторам одного из осенних IT-мероприятий евангелист образования Google Джейми Касап. По его словам, необходимость получать разрешение юристов Google на поездку в Россию связана с действиями российских властей против компании. В российском офисе Google не подтвердили существование запрета.
28 декабря 2016 г., 14:58
Северокорейский Android-планшет лишен Wi-Fi и не позволяет открывать сторонние файлы Северокорейский Android-планшет лишен Wi-Fi и не позволяет открывать сторонние файлы
Планшет Woolim, с которым смогли ознакомиться участники съезда хакеров Chaos Communication Congress, производится в Китае, но в КНДР из него удаляют модули Wi-Fi и Bluetooth, а также устанавливают специальное ПО, которое сильно ограничивает функциональность устройства.
28 декабря 2016 г., 14:37
Нейросеть научили прятать открытые окна при приближении начальника Нейросеть научили прятать открытые окна при приближении начальника
Система Boss Sensor, разработанная программистом по имени Хироки Накаяма, за несколько секунд распознает лицо начальника при помощи камеры и выводит на монитор разработчика заранее заданный скриншот.
28 декабря 2016 г., 13:22
Samsung Galaxy S8 получит голосового помощника Bixby Samsung Galaxy S8 получит голосового помощника Bixby
Фирменный помощник, основанный на технологиях купленного ранее Samsung стартапа Viv, будет интегрирован в предустановленные на Galaxy S8 приложения и по своим возможностям будет сопоставим с Siri и Google Assistant.
28 декабря 2016 г., 12:02
"Сбербанк" запустил виртуального оператора связи "Сбербанк" запустил виртуального оператора связи
Об этом сообщил глава "Сбербанка" Герман Греф, отметив, что после запуска оператора банк начал экономить примерно 25 млн рублей в месяц на платежах сотовым операторам. Партнером "Сбербанка" в проекте стала компания Tele2.
28 декабря 2016 г., 10:47
Полиция Арканзаса намерена привлечь "умную" колонку Amazon Echo в качестве свидетеля убийства Полиция Арканзаса намерена привлечь "умную" колонку Amazon Echo в качестве свидетеля убийства
По мнению полицейских, устройство могло записать разговоры, звучавшие в доме подозреваемого в убийстве, однако Amazon отказалась предоставить записи со своих серверов. Косвенной уликой в деле также стали показания "умных" счетчиков электричества и воды.
28 декабря 2016 г., 09:59
Дизайнер из США придумала свитера для дронов Дизайнер из США придумала свитера для дронов
Свитера, созданные дизайнером по имени Даниель Баскин, могут согреть беспилотники в морозные дни, но носят скорее эстетический, нежели практический характер. Владельцам дронов, желающим приодеть свои беспилотники, необходимо заплатить за пошив свитера 189 долларов.
27 декабря 2016 г., 18:43
Apple может выпустить 5-дюймовый iPhone Apple может выпустить 5-дюймовый iPhone
По данным источников, близких к тайваньским поставщикам Apple, 5-дюймовая модель iPhone, название которой не раскрывается, будет аналогична по характеристикам смартфонам iPhone 7s и 7s Plus и получит двойную вертикальную камеру.
27 декабря 2016 г., 17:02
Ученые создали провода толщиной в три атома Ученые создали провода толщиной в три атома
Исследователи из США, Германии и Мексики смогли создать нанопровода с помощью направленной самосборки, за которую отвечали молекулярные фрагменты алмаза. Провода были созданы на основе сульфида меди, а также ряда других металлов, что свидетельствует об универсальности предложенного подхода.
27 декабря 2016 г., 14:53
ФАС рассмотрит дело против Microsoft 14 февраля ФАС рассмотрит дело против Microsoft 14 февраля
Дело о злоупотреблении доминирующим положением было заведено в ноябре на основании жалобы "Лаборатории Касперского", которая обвинила Microsoft в существенном сокращении времени для адаптации совместимости антивирусных программ в Windows 10.
27 декабря 2016 г., 13:25
Устройство Kissenger позволит передавать поцелуи при помощи смартфона Устройство Kissenger позволит передавать поцелуи при помощи смартфона
Необычный гаджет, разработанный исследователями из Великобритании и Японии, подключается к iPhone и позволяет передать поцелуй, коснувшись губами специальной площадки с датчиками. В настоящее время создатели устройства намерены испытать прототип на добровольцах.
27 декабря 2016 г., 12:02
"Ростелеком" купит бессрочные лицензии на ПО Microsoft за 1,26 млрд рублей "Ростелеком" купит бессрочные лицензии на ПО Microsoft за 1,26 млрд рублей
До конца года компания получит более 133 тыс. лицензий на ПО. При этом в "Ростелекоме" отметили, что закупка не нарушает требований покупать отечественное ПО, а бессрочные лицензии дадут время на поиск российских аналогов ПО от Microsoft.
27 декабря 2016 г., 10:58
Хакер заявил о взломе российского визового центра в США Хакер заявил о взломе российского визового центра в США
По словам хакера, в его распоряжении оказалась база с данными тысяч американцев, обращавшихся за российской визой, однако он не намерен публиковать их, поскольку является "этичным" хакером. Представитель визового центра отметил, что в руки к хакеру попал календарь визитов клиентов центра к представителям российского консульства.
27 декабря 2016 г., 09:41
Mozilla прекратит поддержку браузера Firefox для Windows ХP и Vista осенью 2017 года Mozilla прекратит поддержку браузера Firefox для Windows ХP и Vista осенью 2017 года
Компания намерена прекратить выпуск обновлений безопасности браузера на ПК с устаревшими версиями Windows. Точную дату окончания поддержки планируется определить в середине будущего года.
26 декабря 2016 г., 17:46