NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Китайский мастер Кэ Цзе вновь сразится в го с искусственным интеллектом Китайский мастер Кэ Цзе вновь сразится в го с искусственным интеллектом
Ранее сильнейший игрок мира потерпел поражение в матче с алгоритмом AlphaGo, созданным компанией Deep Mind, и пообещал больше не играть с искусственным интеллектом. Однако теперь сообщается, что весной Кэ Цзе сразится с программой Tianrang.
28 декабря 2017 г., 17:38
Apple может снизить цены на iPhone X и iPhone 8 из-за низкого спроса Apple может снизить цены на iPhone X и iPhone 8 из-за низкого спроса
Пока что речь идет лишь о слухах, которые могут оказаться ложными. Поводом для них стали относительно скромные продажи iPhone X в США, Сингапуре и на Тайване. О снижении цен Apple может объявить весной.
28 декабря 2017 г., 16:21
В Казахстане ввели запрет на анонимные комментарии в Сети В Казахстане ввели запрет на анонимные комментарии в Сети
Подписанный президентом республики закон обязывает владельцев интернет-ресурсов идентифицировать пользователей через портал "электронного правительства" или при помощи SMS. Только после прохождения этой процедуры они смогут оставлять комментарии.
28 декабря 2017 г., 15:02
Китайский мессенджер WeChat превратится в удостоверение личности Китайский мессенджер WeChat превратится в удостоверение личности
Пилотный проект по тестированию новой функции стартовал на этой неделе. Для получения полноценного виртуального удостоверения пользователям WeChat потребуется посетить полицейский участок и пройти процедуру сканирования лица.
28 декабря 2017 г., 13:51
От биткоина отделилась еще одна криптовалюта От биткоина отделилась еще одна криптовалюта
В результате хардфорка, который был запланирован на 25 декабря, но произошел на два дня позже, на свет появилась валюта Bitcoin God. Сейчас торги ею ведутся на криптобирже YoBit, а запуск основной сети Bitcoin God намечен на первый квартал будущего года.
28 декабря 2017 г., 12:26
В Google создали самый совершенный алгоритм синтеза речи В Google создали самый совершенный алгоритм синтеза речи
Алгоритм, получивший название Tacotron 2, работает на основе двух нейронных сетей, а синтезируемая им речь практически не отличается от человеческой. Как полагают разработчики, Tacotron 2 может быть использован для улучшения голосовых помощников.
28 декабря 2017 г., 11:03
Японский разработчик сделал свое лицо невидимым при помощи iPhone X Японский разработчик сделал свое лицо невидимым при помощи iPhone X
Прототип приложения, продемонстрированный программистом по имени Казуя Ноширо, маскирует лицо под фон и производит довольно пугающее впечатление. Ранее для iPhone X были созданы первые игры с управлением мимикой.
28 декабря 2017 г., 09:52
Верховный суд принял иск Telegram к ФСБ Верховный суд принял иск Telegram к ФСБ
Информация о приеме административного иска мессенджера к спецслужбе была опубликована в картотеке суда. Представители Telegram требуют отменить приказ ФСБ, на основании которого от мессенджера требуют предоставить ключи шифрования.
27 декабря 2017 г., 18:34
Компания Seagate предложила способ вдвое ускорить работу жестких дисков Компания Seagate предложила способ вдвое ускорить работу жестких дисков
Технология, предложенная инженерами Seagate, предполагает оснащение дисков дополнительным актуатором со считывающими головками. О сроках появления в продаже первых таких дисков не сообщается.
27 декабря 2017 г., 17:32
WhatsApp прекратит поддержку устаревших платформ WhatsApp прекратит поддержку устаревших платформ
Популярный мессенджер, принадлежащий социальной сети Facebook, перестанет работать на устройствах под управлением BlackBerry OS, BlackBerry 10 и Windows Phone 8.0. Поддержка этих систем будет прекращена 31 декабря.
27 декабря 2017 г., 15:37
Клиенты сингапурской компании по прокату велосипедов смогут зарабатывать криптовалюту во время поездок Клиенты сингапурской компании по прокату велосипедов смогут зарабатывать криптовалюту во время поездок
В 2018 году компания oBike запустит собственную криптовалюту oCoins, которую можно будет использовать для оплаты аренды велосипедов и других покупок. Для запуска новой криптовалюты компания будет использовать блокчейн-платформу Tron.
27 декабря 2017 г., 15:04
Библиотека конгресса США перестанет архивировать все записи в Twitter Библиотека конгресса США перестанет архивировать все записи в Twitter
Согласно правилам, которые начнут действовать 31 декабря, библиотека начнет отбирать для архива лишь определенные твиты, касающиеся конкретных тем или событий. При этом отмечается, что архив, формирование которого началось еще 7 лет назад, до сих пор недоступен для пользователей.
27 декабря 2017 г., 13:52
В США сертифицировали технологию беспроводной зарядки на расстоянии В США сертифицировали технологию беспроводной зарядки на расстоянии
Одобрение Федеральной комиссии по связи получила разработка стартапа Energous, которая позволяет одновременно заряжать различные устройства, включая смартфоны и планшеты, на расстоянии до одного метра.
27 декабря 2017 г., 12:27
С Байконура успешно запустили ракету "Зенит-2SБ" с первым ангольским спутником С Байконура успешно запустили ракету "Зенит-2SБ" с первым ангольским спутником
Как сообщили в "Роскосмосе", пуск ракеты-носителя с разгонным блоком "Фрегат-СБ" и космическим аппаратом AngoSat состоялся 26 декабря в 22 часа по московскому времени. Через несколько часов телекоммуникационный спутник отделился от разгонного блока, однако позднее перестал выходить на связь.
27 декабря 2017 г., 11:15
Доля Apple на российском рынке смартфонов выросла почти на треть Доля Apple на российском рынке смартфонов выросла почти на треть
По итогам ноября доля Apple в натуральном выражении составила 16,4%, а в денежном - 43,1%. Успехи компании из Купертино эксперты объясняют тем фактом, что в этом году Apple представила сразу два новых смартфона.
27 декабря 2017 г., 10:04