Компания Google вступит в противоборство с крупнейшими производителями игровых консолей - Microsoft и Sony Corporation. Интернет-гигант намерен отвоевать часть мировой аудитории пользователей данных устройств.

По данным неназванного источника в корпорации, Google уже работает над созданием устройства на платформе Android. Утечка информации произошла после того, как в розничную продажу на этой неделе поступила бюджетная консоль Ouya от проекта Kickstarter и компании Boxer8, которая так же работает на Android. Ее цена - всего 99 долларов, а стоимость игр не превышает 2-3 доллара, сообщает The Wall Street Journal.

Тот же источник сообщил газете, что в Google готовы представить новую версию
своего медиа-развлекательного устройства Nexus Q, работающего под Android 4.0. Новинка была представлена еще в июне 2012 года и его выход на рынок планировался к концу прошлого года по цене 299 долларов. Но запуск был отложен из-за отзывов пользователей о недостаточном функционале Nexus Q и проект был временно заморожен. Теперь в Google решили реанимировать гаджет, поработав над увеличением его функциональности, однако никаких подробностей не сообщается.

Кроме того, в СМИ циркулируют слухи о том, что корпорация Apple также собирается выпустить свою консоль - Cave. И якобы именно это побудило Google начать создавать собственную игровую приставку.

Напомним, недавно Microsoft и Sony представили свои новинки - Xbox One и Playstation 4, которые поступят в продажу до конца 2013 года.