NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Россия возглавила рейтинг стран с самым дешевым безлимитным мобильным интернетом Россия возглавила рейтинг стран с самым дешевым безлимитным мобильным интернетом
Об этом свидетельствуют данные агентства Content Review. Кроме того, Россия улучшила позиции в рейтинге стран по стоимости пакетного мобильного интернета, уступив только Ирану, Казахстану и Египту.
28 июня 2019 г., 14:19
Главный дизайнер Apple Джони Айв покинет компанию Главный дизайнер Apple Джони Айв покинет компанию
Айв, работавший в компании с 1992 года создаст свою дизайнерскую студию, а Apple станет одним из ее клиентов. "Джони – исключительная фигура в мире дизайна, его роль в возрождении Apple трудно переоценить", – отметил Тим Кук.
28 июня 2019 г., 12:05
"Оголяющее" женщин на фотографиях приложение DeepNude закрылось из-за чрезмерной популярности "Оголяющее" женщин на фотографиях приложение DeepNude закрылось из-за чрезмерной популярности
В сообщении разработчиков отмечается, что приложение DeepNude было задуман для развлечения и его внезапная популярность из-за публикаций в СМИ стала неожиданность. В итоге создатели решили, что мир пока не готов к DeepNude.
28 июня 2019 г., 11:04
Минкомсвязи подготовило свой законопроект о предустановке российских приложений на мобильные устройства Минкомсвязи подготовило свой законопроект о предустановке российских приложений на мобильные устройства
Ранее с инициативой выступили в ФАС, но тогда горячей поддержки в Минкомсвязи она не нашла. Реализация этой идеи может привести к уходу с российского рынка ряда крупных производителей.
28 июня 2019 г., 09:52
Reuters: хакеры, работающие на западные спецслужбы, предприняли кибератаку на "Яндекс" Reuters: хакеры, работающие на западные спецслужбы, предприняли кибератаку на "Яндекс"
По данным источников, атака произошла в октябре-ноябре прошлого года, а целью хакеров была техническая информация о том, как "Яндекс" проверяет подлинность учетных записей пользователей. В компании заявили, что атака была нейтрализована.
28 июня 2019 г., 02:20
Разработчики отечественного софта пожаловались на закупку столичными властями текстового редактора Microsoft Разработчики отечественного софта пожаловались на закупку столичными властями текстового редактора Microsoft
Ассоциация разработчиков "Отечественный софт" направила обращения по поводу закупки столичным департаментом информационных технологий текстового редактора Microsoft за 100 млн рублей. В организации считают, что речь идет о нецелевом использовании средств.
27 июня 2019 г., 16:46
Израильская компания SpaceIL передумала отправлять на Луну еще один зонд взамен разбившегося Израильская компания SpaceIL передумала отправлять на Луну еще один зонд взамен разбившегося
Ранее в SpaceIL хотели предпринять вторую попытку посадить зонд на поверхность Луны, но теперь для миссии "Берешит 2" подберут более амбициозную задачу. Подробности в компании обещают раскрыть позднее.
27 июня 2019 г., 15:54
В Сети появилось приложение DeepNude, "раздевающее" женщин на фотографиях (ФОТО) В Сети появилось приложение DeepNude, "раздевающее" женщин на фотографиях (ФОТО)
В настоящее время приложение доступно в виде программ для Windows и Linux. Его автор отметил, что не считает себя извращенцем, а в перспективе программа научится "раздевать" и мужчин.
27 июня 2019 г., 15:03
В МВД подвели итоги тестирования в Москве камер с функцией распознавания лиц В МВД подвели итоги тестирования в Москве камер с функцией распознавания лиц
Установленные на улицах и в метро камеры доказали свою эффективность - с их помощью правоохранители задерживают людей, находящихся в розыске. В перспективе система будет насчитывать 200 тыс. камер.
27 июня 2019 г., 12:16
В Роскомнадзоре могут повременить с блокировкой отказавшихся сотрудничать VPN-сервисов, чтобы сперва оштрафовать компании за нарушения В Роскомнадзоре могут повременить с блокировкой отказавшихся сотрудничать VPN-сервисов, чтобы сперва оштрафовать компании за нарушения
"Для нас уже понятно, что девять VPN-сервисов выполнять требования закона не будут, что дальше будем делать не скажу, поскольку пока закон предполагает пока одно действие – блокировку, в том числе жду закон о штрафах в окончательной редакции, пока все на эту тему", - заявил глава Роскомнадзора.
27 июня 2019 г., 10:21
В РСПП раскритиковали проекты нормативных актов, подготовленные во исполнение закона о суверенном Рунете В РСПП раскритиковали проекты нормативных актов, подготовленные во исполнение закона о суверенном Рунете
Целый ряд замечаний к документам содержится в письме президента РСПП Александра Шохина, направленном главе Минкомсвязи. Некоторые их положения грозят ухудшить качество связи и могут обернуться дополнительными расходами для операторов.
26 июня 2019 г., 19:10
Роскомнадзор и ФАС грозят Google новыми штрафами Роскомнадзор и ФАС грозят Google новыми штрафами
Штраф в 700 тыс. рублей грозит поисковику за снижения уровня фильтрации ссылок на запрещенные сайты в выдаче. Кроме того, Google могут оштрафовать на 500 тыс. рублей за рекламу услуг по написанию дипломов.
26 июня 2019 г., 16:19
Уровень метана в атмосфере Марса снизился до обычных значений после таинственного выброса Уровень метана в атмосфере Марса снизился до обычных значений после таинственного выброса
Об этом свидетельствуют результаты новых измерений, проведенных при помощи установленного на марсоходе Curiosity лазерного спектрометра. Ранее прибор зафиксировал необычайно высокое содержание метана в атмосфере Красной планеты.
26 июня 2019 г., 12:51
Роскомнадзор начал запрашивать у провайдеров данные о точках обмена трафиком, не дожидаясь вступления в силу закона о суверенном Рунете Роскомнадзор начал запрашивать у провайдеров данные о точках обмена трафиком, не дожидаясь вступления в силу закона о суверенном Рунете
"Полученная информация будет учтена при создании информационной системы Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования", - отметили в Роскомнадзоре. При этом порядок предоставления ведомству таких сведений еще не принят.
26 июня 2019 г., 11:52
Проблемы Huawei пока не отразились на популярности смартфонов китайской компании в России Проблемы Huawei пока не отразились на популярности смартфонов китайской компании в России
По словам представителей "М.Видео-Эльдорадо", "МегаФона" и "Связного-Евросети", продажи смартфонов Huawei и Honor в мае-июне остались на уровне апреля или даже выросли как в натуральном, так и в денежном выражении.
26 июня 2019 г., 10:23