NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Для полицейских Британии издали инструкцию по пользованию интернетом на 22 страницах Для полицейских Британии издали инструкцию по пользованию интернетом на 22 страницах
Документ регламентирует, как писать и отправлять электронную почту, как расставлять знаки препинания и даже какой шрифт следует использовать в переписке. Рекомендуется не перегружать письма текстом и знаками препинания.
26 марта 2010 г., 17:31
Верховный суд Израиля вступился за анонимность блоггеров Верховный суд Израиля вступился за анонимность блоггеров
Суд отклонил апелляцию истца, требовавшего заставить интернет-провайдера раскрыть данные блоггеров, которые, по его утверждению, оскорбляли его на форуме.
26 марта 2010 г., 16:41
В Microsoft разработан кожный сенсор В Microsoft разработан кожный сенсор
Созданный интерфейс Skinput превращает человеческую кожу в интерактивную поверхность и позволяет использовать ее в качестве сенсорного экрана.
26 марта 2010 г., 15:27
Педофилов в Сети можно вычислить по характерному набору текста Педофилов в Сети можно вычислить по характерному набору текста
Ученые разработали особую технологию, которая позволяет определить возраст, пол и составить психологический портрет человека, печатающего на клавиатуре.
26 марта 2010 г., 14:54
Facebook обвинили в распространении сифилиса в Великобритании Facebook обвинили в распространении сифилиса в Великобритании
Британские медики считают, что популярность этого ресурса напрямую связана с возросшим количеством случаев заражения сифилисом в некоторых районах Англии. Зафиксированы десятки случаев заболевания. Facebook объясняет, что сайт предназначен не для поиска сексуальных партнеров.
26 марта 2010 г., 14:28
В Японии создали робота, который должен терпеть "промахи" начинающих стоматологов (ВИДЕО) В Японии создали робота, который должен терпеть "промахи" начинающих стоматологов (ВИДЕО)
157-сантиметровый гуманоид с лицом молодой симпатичной японки создан для массового обучения студентов практическим навыкам. Если стоматолог повредит десну, или заденет нерв, или сверлит слишком долго, Ханако может дернуть головой, стиснуть зубы и даже сказать: "Мне больно".
26 марта 2010 г., 13:17
В 2011 году в Рунете может появится первый государственный поисковик В 2011 году в Рунете может появится первый государственный поисковик
На конкурента "Яндекса" и Rambler готовы потратить до 100 млн долларов. Новая система должна ориентироваться на государственные нужды, обеспечивать доступ к безопасной информации и фильтровать сайты с запрещенным контентом.
26 марта 2010 г., 12:03
В США к 20 годам тюрьмы приговорен хакер, похитивший данные о 130 млн кредиток В США к 20 годам тюрьмы приговорен хакер, похитивший данные о 130 млн кредиток
28-летний хакер Альберт Гонсалес, известный в сети под никами soupnazi и segvec, взломал базы данных крупных ритейлеров и торговых компаний, среди которых TJX Cos, BJ's Wholesale Club, Boston Market, OfficeMax, Sports Authority, Barnes & Noble, DSW, Forever 21.
26 марта 2010 г., 11:42
Mozilla "залатала" дефект в Firefox 3.6, из-за ошибок которого Германия решила запретить браузер Mozilla "залатала" дефект в Firefox 3.6, из-за ошибок которого Германия решила запретить браузер
Правительство Германии рекомендовало гражданам страны не пользоваться браузером Mozilla Firefox, так как это может угрожать безопасности персональных компьютеров. Тогда разработчики Mozilla на неделю раньше срока выпустили версию 3.6.2 с исправлением ошибок.
25 марта 2010 г., 17:09
В первый день на "хакерских" соревнованиях в Ванкувере взломали iPhone, Internet Explorer 8 и Firefox 3 В первый день на "хакерских" соревнованиях в Ванкувере взломали iPhone, Internet Explorer 8 и Firefox 3
Хакерская "олимпиада" продлится до 27 марта. Общий призовой фонд Pwn2Own, проводящегося в рамках конференции CanSecWest, составляет 100 тысяч долларов. Деньги выделены организатором соревнования компанией TippingPoint.
25 марта 2010 г., 16:47
От компании Nokia потребовали вернуть на клавиатуру мобильников букву Ё От компании Nokia потребовали вернуть на клавиатуру мобильников букву Ё
Письмо президенту корпорации направили жители Ульяновска. Они пишут, что существует большое количество русских слов, которые трудно понять, когда Ё в них заменено на Е. Они просят исправить ошибку, которая была сделана Nokia по отношению к России и русскому языку.
25 марта 2010 г., 16:20
HP представила в России ультратонкий планшетник EliteBook HP представила в России ультратонкий планшетник EliteBook
Компания HP представила свой первый планшетный ноутбук с поддержкой технологии "мультитач" для бизнес-пользователей и новые модели ноутбуков, ориентированные на пользователей крупных корпораций и предприятий малого и среднего бизнеса.
25 марта 2010 г., 16:08
Правительство Китая издало инструкцию по освещению ситуации с Google Правительство Китая издало инструкцию по освещению ситуации с Google
Службам новостей рекомендовано использовать информацию по этой теме только с веб-сайта правительства. Запрещается открывать дискуссии и проводить журналистские расследования по этому вопросу.
25 марта 2010 г., 14:33
Крупнейшие регистраторы доменных имен свернули работу в Китае из-за требований раскрыть данные клиентов Крупнейшие регистраторы доменных имен свернули работу в Китае из-за требований раскрыть данные клиентов
Причиной решения двух крупнейших в мире американских компаний Go Daddy и Network Solutions стало предъявленное им властями КНР требование предоставить фотографии и идентификационные документы ряда клиентов - продавцов интернет-адресов.
25 марта 2010 г., 13:51
eBay запустил русифицированный ресурс eBay запустил русифицированный ресурс
Для 16,3% россиян препятствием для совершения покупок на знаменитом интернет-аукционе был языковой барьер. Теперь у покупателей из России, помимо русифицированного ресурса, будет и клиентская поддержка на русском языке.
25 марта 2010 г., 13:39