NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В РФ создана комиссия, которая будет следить за рынком цифровых книг В РФ создана комиссия, которая будет следить за рынком цифровых книг
Ее задача - чтобы этот рынок развивался цивилизованно. Россия намерена добиваться соблюдения законодательства в сфере защиты интеллектуальной собственности.
28 сентября 2011 г., 15:31
Нобелевскую премию мира за 2011 год могут получить блогеры-революционеры Нобелевскую премию мира за 2011 год могут получить блогеры-революционеры
Среди номинантов могут оказаться менеджер Google в Египте Ваэль Гоним, призывавший через Facebook людей выходить на улицу, и ставший координатором революции. А также 27-летняя блогер из Туниса Лина бен Менни - летописец "Жасминовой революции".
28 сентября 2011 г., 14:49
Цукерберг поднаторел в убийствах: начав с омара, он перешел к курицам, свиньям, козлам, а теперь убил и съел бизона Цукерберг поднаторел в убийствах: начав с омара, он перешел к курицам, свиньям, козлам, а теперь убил и съел бизона
Глава Facebook теперь ест мясо только лично убитых им животных. Первым был омар. Затем он поймал и съел курицу. 4 мая он убил свинью и козла. Теперь он получил лицензию на бизона.
28 сентября 2011 г., 13:41
Amazon покажет конкурента Apple iPad - 7-дюймовый планшет Kindle Fire Amazon покажет конкурента Apple iPad - 7-дюймовый планшет Kindle Fire
Кроме того, компания разрабатывает 10,1-дюймовый планшет Coyote. В ближайшее время будут также представлены новые электронные книги Kindle: Tequila и Whitney с сенсорным дисплеем и 3G.
28 сентября 2011 г., 12:51
Непродвинутые воры украли аппарат УЗИ, перепутав его с компьютером Непродвинутые воры украли аппарат УЗИ, перепутав его с компьютером
Из-за такой нелепой ошибки ворам грозит серьезный срок, ведь медицинский аппарат гораздо дороже компьютера и стоит 2,5 млн рублей. Задержанных будут судить по статье за хищение, совершенное в особо крупном размере.
28 сентября 2011 г., 12:29
Microsoft запатентовала смартфон-слайдер со сменными блоками Microsoft запатентовала смартфон-слайдер со сменными блоками
Сменные блоки несут в себе различные функции. Смартфон выполнен в форм-факторе слайдера. Верхняя панель аппарата состоит из сенсорного дисплея и трех управляющих кнопок. В нижней панели размещаются дополнительные модули.
28 сентября 2011 г., 12:08
Продажи Samsung Galaxy Tab 8.9 начнутся 2 октября Продажи Samsung Galaxy Tab 8.9 начнутся 2 октября
Планшетник, названный самым тонким в мире (толщина - 8,6 мм, вес - 470 г), уже доступен для предзаказа. В США модель с 16 Гб памяти будет стоить 469 долларов, а с 32 Гб - 569 долл.
28 сентября 2011 г., 11:49
Facebook и Apple могут подружиться, чтобы противостоять Google+ и Android Facebook и Apple могут подружиться, чтобы противостоять Google+ и Android
Приложение социальной сети Facebook для планшетного компьютера Apple iPad будет представлено 4 октября на презентации iPhone 5, - целью данного сотрудничества эксперты называют противостояние компаний интернет-гиганту Google с его соцсетью Google+ и платформой Android.
28 сентября 2011 г., 11:12
Британский телеканал перепутал игру с реальными боевыми действиями и показал в эфире отрывок из "АrmA II" (ВИДЕО) Британский телеканал перепутал игру с реальными боевыми действиями и показал в эфире отрывок из "АrmA II" (ВИДЕО)
В фильме, который был показан в эфире в ночь на вторник, и рассказывал о связях Ирландской Республиканской Армии с режимом Муаммара Каддафи, документалисты случайно использовали кадры из компьютерной игры: солдат ИРА сбивает из ливийского оружия вертолет британских ВВС.
28 сентября 2011 г., 10:33
Ученые смогли преобразовать мысли человека в видеокадры (ВИДЕО) Ученые смогли преобразовать мысли человека в видеокадры (ВИДЕО)
Нейробиологи из США извлекли из мозга человека с помощью магнитно-резонансного томографа движущиеся картинки - зрительные образы, которые возникали у испытуемого при просмотре кино.
28 сентября 2011 г., 09:45
Apple официально объявила дату презентации iPhone 5 - 4 октября Apple официально объявила дату презентации iPhone 5 - 4 октября
Новый смартфон пятого поколения будет представлен в штаб-квартире компании в Купертино, хотя в последние годы мероприятия Apple проводились в Сан-Франциско. Кто будет вести презентацию, в приглашении не уточняется. Скорее всего, это будет новый глава Apple Тим Кук.
28 сентября 2011 г., 08:38
Телеканал "Дождь" запустил официальное приложение в App-store Телеканал "Дождь" запустил официальное приложение в App-store
В приложении для iPhone и iPad можно смотреть и комментировать эфир, просматривать программу передач. Найти приложение в App-store можно по ключевому слову "Дождь" - латиницей или кириллицей.
28 сентября 2011 г., 08:25
В "Сколково" создадут программу, собирающую 3D-графику из обычных фотографий В "Сколково" создадут программу, собирающую 3D-графику из обычных фотографий
В отличие от многих других подобных решений, программе для получения трехмерных моделей не требуются устройства для лазерного сканирования объектов и прочие сенсоры, а достаточно лишь системы расставленных особым образом фотокамер.
27 сентября 2011 г., 17:49
В США запатентовано устройство для лепки снеговиков В США запатентовано устройство для лепки снеговиков
Гаджет, к которому приложены чертежи, призван облегчить воистину сизифов труд тех, кто катит тяжелый снежный ком. Автор рекомендует использовать резиновые или пластмассовые "снежные сферы", к которым снег будет прилипать "благодаря статическому электричеству".
27 сентября 2011 г., 15:59
Президент США в онлайне встретился со своими избирателями в соцсети LinkedIn (ВИДЕО) Президент США в онлайне встретился со своими избирателями в соцсети LinkedIn (ВИДЕО)
Барак Обама находится в Калифорнии, где участвует в сборе средств на свою предвыборную кампанию 2012 года. Во время общения с избирателями в LinkedIn он агитировал избирателей за поддержку законопроекта объемом в $450 млрд, направленного на создание рабочих мест.
27 сентября 2011 г., 11:37