Компания Apple может выпустить смартфон iPhone с изогнутым OLED-дисплеем уже в будущем году, пишет газета The Wal Street Journal со ссылкой на источники.

По данным издания, которые подтверждают предыдущие слухи о новом iPhone, компания попросила своих партнеров увеличить выпуск тонких OLED-дисплеев. Кроме того, источники сообщают о выпуске прототипов экранов, которые отличаются более высоким разрешением, чем OLED-дисплеи компании Samsung.

По мнению людей, знакомых с планами Apple, компания из Купертино вполне может представить iPhone с OLED-дисплеем, однако эксперты предупреждают, что эта модель будет стоить больше в силу того, что производство OLED-экранов обходится дороже примерно на 50 долларов США. В то же время отмечается, что компания может и отказаться от этих планов, поскольку iPhone с OLED-дисплеем является лишь одним из более чем десятка прототипов будущего смартфона Apple.

Напомним, что по слухам, осенью будущего года Apple планирует выпустить iPhone 8, который будет доступен в версиях с экранами диагональю 4,7, 5, и 5,5 дюйма. Предполагается, что все три модификации получат стеклянные задние панели, но только старшая версия смартфона будет оснащаться изогнутым OLED-дисплеем. По мнению известного аналитика Минг-Чи Куо, компания также рассматривает возможность оснащения новых iPhone технологией беспроводной зарядки.

В 2017 году исполнится 10 лет с момента выхода первого поколения iPhone, поэтому многие ожидают, что Apple значительно обновит облик своих смартфонов. В частности, слухи также упоминали безрамочные дисплеи и встроенный в экран датчик отпечатков пальцев.