NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Facebook запускает видеосервис Watch по всему миру Facebook запускает видеосервис Watch по всему миру
Выход запущенного год назад в США видеосервиса Facebook на мировую арену значительно увеличит аудиторию Facebook Watch и позволит платформе составить конкуренцию YouTube и Netflix.
29 августа 2018 г., 18:19
Замглавы Минкомсвязи заявил о невозможности полной блокировки Telegram Замглавы Минкомсвязи заявил о невозможности полной блокировки Telegram
"Полностью сегодня, в принципе, невозможно в интернете заблокировать ничего. Если тот, кого вы блокируете, имеет достаточное количество интеллектуальных, материальных и IT-ресурсов, то крупный игрок в состоянии блокировки избежать", - заявил Алексей Волин.
29 августа 2018 г., 17:42
Acer представила игровой ноутбук с поворотным дисплеем и навороченное кресло для геймеров (ВИДЕО) Acer представила игровой ноутбук с поворотным дисплеем и навороченное кресло для геймеров (ВИДЕО)
Ноутбук Predator Triton 900 и кресло Predator Thronos были продемонстрированы тайваньской компанией в преддверии открытия ежегодной выставки IFA в Берлине. Сроки продаж и цена обеих новинок будут объявлены позднее.
29 августа 2018 г., 15:47
В США стартовали продажи чертежей огнестрельного оружия для 3D-принтеров В США стартовали продажи чертежей огнестрельного оружия для 3D-принтеров
Интернет-магазин с чертежами оружия для печати запустил американский оружейник-энтузиаст и основатель компании Defense Distributed Коди Уилсон, которому ранее суд запретил распространять эти файлы бесплатно. Купить чертеж могут только жители США.
29 августа 2018 г., 14:24
Хакер выставил на продажу данные 130 млн постояльцев китайской сети отелей Хакер выставил на продажу данные 130 млн постояльцев китайской сети отелей
Стоимость базы данных объемом 141,5 ГБ злоумышленник оценил в 8 биткоинов. Утечка включает имена, адреса, пароли, номера телефонов, платежных карт и другую информацию о постояльцах отелей Huazhu Hotels Group Ltd.
29 августа 2018 г., 12:17
"Яндекс" отказался удалять ссылки на пиратский контент по требованию Роскомнадзора "Яндекс" отказался удалять ссылки на пиратский контент по требованию Роскомнадзора
В компании заявили, что требования блокировки контента не распространяются на поисковики. В "Яндексе" намерены обжаловать определения Мосгорсуда в отношении шоу и сериалов холдинга "Газпром-Медиа". В Роскомнадзоре отметили, что сервис "Яндекс.Видео" все равно будет заблокирован 30 августа.
29 августа 2018 г., 11:10
Компания Elari выпустила детские смарт-часы с голосовым помощником "Алиса" Компания Elari выпустила детские смарт-часы с голосовым помощником "Алиса"
Устройство Elari KidPhone 3G уже появилось в продаже. Часы получили специальную версию "Алисы" - голосовой помощник может поиграть с ребенком в города, рассказать сказку или ответить на детский вопрос.
29 августа 2018 г., 10:05
Facebook полностью перейдет на возобновляемую энергию к концу 2020 года Facebook полностью перейдет на возобновляемую энергию к концу 2020 года
Также соцсеть намерена на 75% сократить связанные с ее деятельностью выбросы парниковых газов. При этом предыдущий план по переходу на возобновляемую энергию Facebook выполнила с опережением.
28 августа 2018 г., 23:52
Telegram будет раскрывать властям IP-адреса и телефоны террористов, но не в России Telegram будет раскрывать властям IP-адреса и телефоны террористов, но не в России
Об этом говорится в обновленной версии политики конфиденциальности заблокированного в России мессенджера. Речь идет о раскрытии спецслужбам IP-адресов и телефонов подозреваемых в терроризме. Предоставлять такие сведения Telegram будет по решению суда.
28 августа 2018 г., 14:05
В Роскомнадзоре потребовали от "Яндекса" удалить пиратский контент до 30 августа В Роскомнадзоре потребовали от "Яндекса" удалить пиратский контент до 30 августа
По словам замглавы ведомства, сервис "Яндекс.Видео" может быть заблокирован, если до вечера 30 августа не удалит пиратский контент по предписанию Мосгорсуда, который обязал "Яндекс" удалить ссылки на копии шоу и сериалов холдинга "Газпром-Медиа".
28 августа 2018 г., 13:21
В правительстве предложили штрафовать за запуск незарегистрированных дронов В правительстве предложили штрафовать за запуск незарегистрированных дронов
Согласно поправкам в КоАП, подготовленным правительственной комиссией, штраф за запуск незарегистрированного беспилотника составит 1-2 тыс. рублей. При этом процедура постановки дронов на учет до сих пор не работает.
28 августа 2018 г., 13:12
Некоторым пользователям стала доступна веб-версия Telegram. В Роскомнадзоре заверили, что мессенджер по-прежнему заблокирован Некоторым пользователям стала доступна веб-версия Telegram. В Роскомнадзоре заверили, что мессенджер по-прежнему заблокирован
На доступность веб-версии Telegram обратили внимание в соцсетях. "Роскомнадзор продолжает принимать меры по исполнению решения Таганского районного суда Москвы в отношении Telegram", - заявили в ведомстве.
28 августа 2018 г., 12:02
Операторы спутникового ТВ не готовы бесплатно предоставлять доступ к эфирным каналам Операторы спутникового ТВ не готовы бесплатно предоставлять доступ к эфирным каналам
Компании направили главе Минкомсвязи письмо, в котором раскритиковали предложенные ведомством поправок к закону "О связи". Эти поправки обязывают операторов спутникового ТВ подключать обратившиеся к ним домохозяйства, если последние не охвачены цифровым эфирным телевидением.
28 августа 2018 г., 11:03
Арбитражный суд отклонил иск к Роскомнадзору о взыскании убытков, понесенных из-за блокировки Telegram Арбитражный суд отклонил иск к Роскомнадзору о взыскании убытков, понесенных из-за блокировки Telegram
Речь идет об иске, поданном в апреле главой компании, которая занимается привлечением инвестиций в коммерческую недвижимость. Истец утверждал, что блокировка IP-адресов мессенджера отразилась на сервисах компании и нанесла ей ущерб.
28 августа 2018 г., 09:56
"Яндексу" грозит блокировка из-за пиратского контента "Яндексу" грозит блокировка из-за пиратского контента
Роскомнадзор направил в "Яндекс" уведомление о необходимости прекратить доступ к пиратскому контенту. Ранее Мосгорсуд удовлетворил соответствующий иск холдинга "Газпром-Медиа".
27 августа 2018 г., 18:43