NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
До данным на декабрь в интернете насчитывается около 186 млн сайтов До данным на декабрь в интернете насчитывается около 186 млн сайтов
По сравнению с показателями за ноябрь 2008 года, количество сайтов в интернете увеличилось на 1,56 млн. составило 51,24% из них работают на базе веб-сервера Apache, доля Microsoft IIS равняется 33,81%.
29 декабря 2008 г., 16:29
Британские власти разрабатывают систему возрастных ограничений для интернет-сайтов Британские власти разрабатывают систему возрастных ограничений для интернет-сайтов
Новая система рейтингов будет аналогична используемым в кинематографе (G, PG, PG13, R и т. д.). Такая система, по идее, должна защитить детей от "вредного воздействия" информации, просмотра различного жесткого контента, порнографии и т.д. Планируется обсудить данное предложение с новой администрацией США, чтобы она могла бы быть развернута и для англоязычных сайтов в США.
29 декабря 2008 г., 15:51
Nokia продает непрофильный бизнес в сфере информационной безопасности давнему партнеру  Nokia продает непрофильный бизнес в сфере информационной безопасности давнему партнеру
По мнению экспертов, это сделка входит в пятерку самых значимых для этого сектора индустрии. Nokia и Check Point сотрудничают в области разработки ИБ-решений уже давно - около десяти лет. Платформы Nokia оптимизированы для работы с продуктами Check Point. Семейству Nokia Security Appliance принадлежит третье место среди крупнейших производителей - после Cisco и Juniper.
29 декабря 2008 г., 15:27
У слова "нетбук" объявились владельцы У слова "нетбук" объявились владельцы
Правообладателем считает себя компания Psion Teklogix, которая лет 10 назад выпускала компьютеры, действительно называвшиеся netBook. Для начала она попросила не использовать это слово в материалах интернет-СМИ. Судебный иск ждет любой ресурс, который не выполнит требование в течение трех месяцев. На очереди производители компьютеров.
29 декабря 2008 г., 15:02
Новая бета Windows 7 "утекла" в интернет за несколько часов после релиза для ограниченного круга специалистов Новая бета Windows 7 "утекла" в интернет за несколько часов после релиза для ограниченного круга специалистов
Microsoft выпустила уже три предварительных версии, и все они спустя короткое время оказывались в файлообменных сетях. В прошлую пятницу на Pirate Bay можно было найти как минимум два различных источника для закачки системы, спустя 24 часа источников полного или неполного образа Windows 7 Ultimate build 7000 было уже 1800, а качали данную версию 8500 человек.
29 декабря 2008 г., 12:30
Pew Research: в уходящем году в США интернет опередил  по популярности газеты  Pew Research: в уходящем году в США интернет опередил по популярности газеты
Теперь интернет на втором месте, а наиболее популярным видом медиа остается телевидение. Однако для молодежи интернет уже является основным источником новостей, догнав ТВ по популярности. Аналитики отмечают, что телевидение и печатные СМИ намного сильнее подвержены финансовому давлению из-за экономического кризиса.
29 декабря 2008 г., 12:01
В Китае впервые судят хакера, покусившегося на негосударственные сети В Китае впервые судят хакера, покусившегося на негосударственные сети
Ранее сроки предусматривались только за проникновение в государственные сети. Дело рассматривается в крайне невыгодный для злоумышленника период, когда парламент КНР завершает рассмотрение поправок в местный уголовный кодекс, предусматривающих почти двухкратное увеличение сроков за компьютерные преступления - до 7 лет.
29 декабря 2008 г., 11:28
ICQ заявила, что использовать "сторонние клиенты" вроде QIP опасно ICQ заявила, что использовать "сторонние клиенты" вроде QIP опасно
В группе риска в официальном пресс-релизе компании оказались и более новый QIP Infium, а также Mail.ru Агент, Miranda, Jabber и Jimm. По мнению ICQ, использование альтернативных клиентов - прямой путь к трудностям и краже пароля.
26 декабря 2008 г., 13:57
Британский флот будет плавать под управлением Windows Британский флот будет плавать под управлением Windows
Выбор коммерческой Microsoft Windows XP в качестве базовой операционной системы предопределило то, что она не требует дорогостоящего обслуживания, а пользователи смогут легко освоить ее. Военная версия называется Windows for Submarines.
26 декабря 2008 г., 12:11
Кенийские слоны рассылают SMS о погромах на полях Кенийские слоны рассылают SMS о погромах на полях
Слонов отваживают от урожая при помощи спутниковых ошейников. В устройство встроена обыкновенная SIM-карта, какие используют в мобильных телефонах. Каждый час на центральный сервер специальной службы в Найроби поступает текстовое сообщение с данными о том, где в этот момент находится слон.
26 декабря 2008 г., 11:19
Концепт мобильного встроили в пистолет Концепт мобильного встроили в пистолет
Защищенный вариант телефона Nokia вполне гармонично встроен в рукоять пистолета. Однако отвечать на звонки, прикладывая пистолет к уху, едва ли будет удобно.
26 декабря 2008 г., 10:47
Verizon засудила киберсквоттеров на рекордную сумму Verizon засудила киберсквоттеров на рекордную сумму
Американская компания Verizon выиграла крупнейший в мире судебный процесс против киберсквотеров. За регистрацию 663 доменных имени, повторяющих названия сайтов компании, ее оппонентов оштрафовали на 33,15 млн долларов.
25 декабря 2008 г., 13:40
Рейтинг: самые популярные гаджеты у воров Рейтинг: самые популярные гаджеты у воров
Своеобразным свидетельством популярности непрерывно совершенствующихся электронных устройств может служить статистика по их кражам, которую ведет Федеральное бюро расследований США. Первое место в этом рейтинге уверенно занимают ноутбуки.
25 декабря 2008 г., 11:33
Наступила эра ноутбуков: их стали покупать больше, чем обычных компьютеров Наступила эра ноутбуков: их стали покупать больше, чем обычных компьютеров
За третий квартал 2008 года в мире было продано 38,6 млн ноутбуков, а настольных персональных компьютеров - всего 38,5 млн. Портативный компьютер перестал быть исключительно атрибутом бизнесменов и богатых людей, констатируют эксперты.
24 декабря 2008 г., 18:09
Российские мобильные операторы обещают, что в Новый год их сети не упадут Российские мобильные операторы обещают, что в Новый год их сети не упадут
МТС, "Билайн" и "Мегафон" готовы к резкому росту нагрузок, однако никто не может дать стопроцентную гарантию, что дозвониться до близких сумеют все. В Новый год нагрузка на сети вырастает в 3-4 раза по сравнению с обычными днями.
24 декабря 2008 г., 17:17