NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Прогноз McAfee: главные угрозы в интернете в 2012 году Прогноз McAfee: главные угрозы в интернете в 2012 году
Основные атаки будут нацелены на объекты инфраструктуры, политиков и на рядовых граждан. Кроме того, хакеры продолжат совершенствовать свои навыки хищения банковских реквизитов с помощью вредоносного ПО для мобильных устройств. Данный интерес связан с тем, что все больше пользователей управляют своими финансовыми средствами, используя смартфоны и планшетники.
29 декабря 2011 г., 17:41
Независимые эксперты обнаружили ряд серьезных уязвимостей в популярных языках программирования для веб-страниц Независимые эксперты обнаружили ряд серьезных уязвимостей в популярных языках программирования для веб-страниц
Об этом стало известно на проходящей в Германии хакерской конференции Chaos Communication. Уязвимости в основном связаны с неверной обработкой веб-форм, что может спровоцировать DDoS-атаки на веб-серверы с последующим хищением данных. Часть проблем уже устранена, однако продукты PHP, Oracle, Python, Google и Microsoft все еще уязвимы.
29 декабря 2011 г., 17:23
Крупнейшие производители ЖК-экранов оштрафованы в США за ценовой сговор Крупнейшие производители ЖК-экранов оштрафованы в США за ценовой сговор
Нарушения, о которых идет речь, имели место в период с 1999 по 2006 годы. По условиям мирового соглашения, Samsung заплатит 240 млн долларов, Sharp – 115,5 млн, Chimei – 110,3 млн, Hitachi – 38,9 млн, HannStar – 25,6 млн, Chunghwa – 5,3 млн, Epson – 2,8 млн долларов. Участие в ценовом сговоре они признали "не в полном объеме".
29 декабря 2011 г., 16:55
Слух: Samsung Galaxy S III с четырехъядерным процессором покажут в феврале Слух: Samsung Galaxy S III с четырехъядерным процессором покажут в феврале
Анонс, по слухам, состоится на выставке Mobile World Congress в Барселоне. Новинка, по имеющимся данным, будет оснащена большим дисплеем HD Super AMOLED Plus (280 x 720 пикселей), 2 гигабайтами оперативной памяти, иметь поддержку LTE и две камеры с разрешением 12 мегапикселей. Работать смартфон будет под управлением ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich.
29 декабря 2011 г., 14:08
YouTube устроил "видеобитву" - конкурс для поиска самых интересных роликов YouTube устроил "видеобитву" - конкурс для поиска самых интересных роликов
В ходе игры-конкурса YouTube Slam, пользователи могут голосовать за понравившиеся ролики, получать за это баллы и соревноваться с другими участниками. Кроме того, с помощью игры можно продвигать свое творчество, что может быть важно для начинающих музыкантов или актеров. Наконец, участвуя в игре, пользователи, как ожидают в YouTube, будут проводить на сайте больше времени.
29 декабря 2011 г., 13:54
В последние дни года на Земле ожидаются  перебои с радиосвязью из-за мощных вспышек на Солнце В последние дни года на Земле ожидаются перебои с радиосвязью из-за мощных вспышек на Солнце
Серия мощных электромагнитных выбросов достигнет Земли 29 декабря – 1 января 2012 года. Астрофизики предупреждают, из-за магнитных бурь в эти дни также возможно увеличение числа транспортных происшествий. У хронических больных могут произойти обострения, а у многих людей наверняка будет болеть голова А в высоких широтах Солнце подарит землянам красочный новогодний подарок - северное сияние.
29 декабря 2011 г., 11:13
Пентагон впервые разрешил американским военным использовать Android-устройства Пентагон впервые разрешил американским военным использовать Android-устройства
Использование iPhone и iPad от Apple по-прежнему не рекомендуется. Представители Управления по защите информационных систем Минобороны США заявили, что Apple удаленно контролирует устройства платформы iOS и может отслеживать перемещение своих устройств с помощью встроенных в телефон чипов GPS. До сих пор американские военные из всех мобильных устройств могли пользоваться только смертфонами BlackBerry.
29 декабря 2011 г., 10:50
Американец пытался застрелить жену, подсевшую на Facebook Американец пытался застрелить жену, подсевшую на Facebook
51-летний Гарри Гиббс при задержании заявил полицейским, что ему "надоела жена, не выходящая из Facebook". К счастью, его пистолет дал осечку. Накануне американские СМИ сообщали о противоположном примере, когда преследуемая агрессивным сожителем женщина сумела уединиться в кладовке с ноутбуком, с помощью которого она вышла в Facebook и оставила сообщение с просьбой о помощи.
28 декабря 2011 г., 17:19
Независимый аналитик обещает Google+  400 млн участников через год Независимый аналитик обещает Google+ 400 млн участников через год
По состоянию на конец года в социальной сети Google+, начавшей свою работу в июне, зарегистрировано около 62 млн пользователей, однако в декабре рост пользовательской базы существенно ускорился по сравнению с предыдущими месяцами. При этом Google+ занимает четвертое место по посещаемости, уступая лишь Facebook, Twitter и LinkedIn.
28 декабря 2011 г., 15:12
Apple оштрафовали за обман итальянских потребителей Apple оштрафовали за обман итальянских потребителей
По мнению антимонопольных органов страны, компании Apple Sales International, Apple Italia и Apple Retail Italia должным образом не информируют потребителей о том, что в соответствии с итальянским законодательством они имеют право на двухлетнюю гарантию. Вместо этого клиентам предлагается расширенная гарантийная программа за отдельные деньги.
28 декабря 2011 г., 14:43
Источник: у iPhone 5 будет алюминиевый корпус с резиновой окантовкой Источник: у iPhone 5 будет алюминиевый корпус с резиновой окантовкой
Окантовка, по данным источника техноблога Boy Genius Report, будет выполнять две функции: во-первых, соединять детали вместе, во-вторых, служить изолятором для антенны. Лицевая панель с сенсорным экраном будет прикрыта стеклом, а боковая сторона устройства будет скошенной, что сделает его похожим на iPad 2.
28 декабря 2011 г., 13:01
Эксперт: все сотовые телефоны стандарта GSM могут быть уязвимы для хакеров Эксперт: все сотовые телефоны стандарта GSM могут быть уязвимы для хакеров
Целью взлома было указать телекоммуникационным компаниям на фундаментальные недочеты стандарта GSM. Мошенники могут получить доступ к мобильному телефону, отправив на аппараты данные для передачи SMS-сообщений или инициализации голосовых звонков, после этого с аппарата они смогут отправлять сообщения или дорогостоящие звонки.
28 декабря 2011 г., 11:34
Слух: первый телевизор Apple появится в середине 2012 года Слух: первый телевизор Apple появится в середине 2012 года
О планах Apple выйти на рынок телевизоров говорилось в интервью скончавшегося в начале октября основателя компании Стива Джобса, которые приводятся в его официальной биографии. По словам Джобса, ему хотелось создать телевизор, который был бы максимально прост в использовании. Новинка скорее всего будет называться iTV.
28 декабря 2011 г., 10:15
Китай ввел в эксплуатацию собственную систему спутниковой навигации Китай ввел в эксплуатацию собственную систему спутниковой навигации
Пока китайский конкурент GPS и ГЛОНАСС работает только в самом Китае и прилегающих территориях. Глобального охвата системы Beidou планируется достичь к 2020 года, когда в группировку войдут 35 спутников. После 2020 года система сможет показывать гражданским пользователям их местоположение с точностью до 10 м, измерять скорость в пределах 0,2 м/с и обеспечивать синхронизацию сигналов с точностью до 0,02 миллионных долей секунды.
28 декабря 2011 г., 09:47
Цукерберг уехал на Рождество во Вьетнам - там нет Facebook Цукерберг уехал на Рождество во Вьетнам - там нет Facebook
В рождественский сочельник Цукерберг был замечен на севере страны в одном из курортных комплексов в знаменитой бухте Халонг, где расположены около 3 тыс скальных островов, поросших джунглями. Журналисты пишут, что основатель крупнейшей соцсети мира удивил мир, выбрав для отдыха страну, где Facebook официально находится под запретом.
27 декабря 2011 г., 16:51