NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Контроллер Tapdo позволит управлять приложениями и устройствами при помощи отпечатков пальцев (ВИДЕО) Контроллер Tapdo позволит управлять приложениями и устройствами при помощи отпечатков пальцев (ВИДЕО)
Устройство, разработанное немецким стартапом, представляет собой сканер отпечатков, который подключается к смартфону. Фирменное приложение позволяет связать выполнение различных команд с касаниями сканера той или иной фалангой каждого пальца.
29 декабря 2016 г., 17:27
Amazon запатентовала летающие склады-дирижабли Amazon запатентовала летающие склады-дирижабли
Описанная в патентных документах компании система предполагает размещение дирижаблей с определенными товарами в местах, где ожидается повышенный спрос на эти товары. Для загрузки воздушных складов и доставки товаров на землю Amazon предлагает использовать небольшие дирижабли-шаттлы и дроны.
29 декабря 2016 г., 15:22
Советник президента заявил, что Россия должна быть готова к "отключению от мирового интернета" Советник президента заявил, что Россия должна быть готова к "отключению от мирового интернета"
Об этом Герман Клименко сообщил журналистам, отвечая на вопрос о необходимости регулирования Рунета при помощи разработанного Минкомсвязи законопроекта. По его словам, страна должна защититься от подобных сценариев в свете вероятного ухудшения отношений с Западом.
29 декабря 2016 г., 13:56
"ВКонтакте" запустила собственный аналог Instagram Stories "ВКонтакте" запустила собственный аналог Instagram Stories
Сервис "Истории", слухи о запуске которого появились на днях, позволяет публиковать самоудаляющиеся фотографии и видеоролики, добавляя к ним надписи и стикеры. Новая функция доступна в мобильной версии "ВКонтакте".
29 декабря 2016 г., 13:07
Российские военные получат подвижный комплекс для борьбы с дронами Российские военные получат подвижный комплекс для борьбы с дронами
Комплекс под названием "Репеллент" выполнен на базе грузовика и способен обнаруживать небольшие дроны на расстоянии свыше 35 км. Для борьбы с беспилотниками комплекс использует заградительные или направленные помехи.
29 декабря 2016 г., 11:56
Звукозаписывающие студии требуют от Facebook активнее защищать авторские права Звукозаписывающие студии требуют от Facebook активнее защищать авторские права
Правообладатели хотят, чтобы Facebook лицензировала музыку и удаляла материалы, защищенные авторским правом. По данным источников, соцсеть работает над технологией отслеживания контента, нарушающего авторские права, а соглашение с музыкальными компаниями может быть достигнуто весной будущего года.
29 декабря 2016 г., 10:46
Флагманский смартфон Xiaomi Mi 5s вышел на российский рынок Флагманский смартфон Xiaomi Mi 5s вышел на российский рынок
Смартфон, представленный в конце сентября, доступен российским покупателям в двух расцветках и версии с 4 ГБ оперативной и 32 ГБ основной памяти. Стоимость устройства составляет 30 990 рублей.
29 декабря 2016 г., 09:52
Изобретательный отец убедил дочь в существовании Санта-Клауса, записав его визит на ВИДЕО Изобретательный отец убедил дочь в существовании Санта-Клауса, записав его визит на ВИДЕО
Хорватский пользователь по имени Михал Могила сообщил, что предложил шестилетней дочери, которая разуверилась в существовании новогоднего волшебника, подкараулить его при помощи камеры, которая и запечатлела появление "Санты" в клубах дыма.
28 декабря 2016 г., 16:42
Google, по слухам, запретила своим сотрудникам приезжать в Россию без разрешения Google, по слухам, запретила своим сотрудникам приезжать в Россию без разрешения
О запрете сообщил в письме российским организаторам одного из осенних IT-мероприятий евангелист образования Google Джейми Касап. По его словам, необходимость получать разрешение юристов Google на поездку в Россию связана с действиями российских властей против компании. В российском офисе Google не подтвердили существование запрета.
28 декабря 2016 г., 14:58
Северокорейский Android-планшет лишен Wi-Fi и не позволяет открывать сторонние файлы Северокорейский Android-планшет лишен Wi-Fi и не позволяет открывать сторонние файлы
Планшет Woolim, с которым смогли ознакомиться участники съезда хакеров Chaos Communication Congress, производится в Китае, но в КНДР из него удаляют модули Wi-Fi и Bluetooth, а также устанавливают специальное ПО, которое сильно ограничивает функциональность устройства.
28 декабря 2016 г., 14:37
Нейросеть научили прятать открытые окна при приближении начальника Нейросеть научили прятать открытые окна при приближении начальника
Система Boss Sensor, разработанная программистом по имени Хироки Накаяма, за несколько секунд распознает лицо начальника при помощи камеры и выводит на монитор разработчика заранее заданный скриншот.
28 декабря 2016 г., 13:22
Samsung Galaxy S8 получит голосового помощника Bixby Samsung Galaxy S8 получит голосового помощника Bixby
Фирменный помощник, основанный на технологиях купленного ранее Samsung стартапа Viv, будет интегрирован в предустановленные на Galaxy S8 приложения и по своим возможностям будет сопоставим с Siri и Google Assistant.
28 декабря 2016 г., 12:02
"Сбербанк" запустил виртуального оператора связи "Сбербанк" запустил виртуального оператора связи
Об этом сообщил глава "Сбербанка" Герман Греф, отметив, что после запуска оператора банк начал экономить примерно 25 млн рублей в месяц на платежах сотовым операторам. Партнером "Сбербанка" в проекте стала компания Tele2.
28 декабря 2016 г., 10:47
Полиция Арканзаса намерена привлечь "умную" колонку Amazon Echo в качестве свидетеля убийства Полиция Арканзаса намерена привлечь "умную" колонку Amazon Echo в качестве свидетеля убийства
По мнению полицейских, устройство могло записать разговоры, звучавшие в доме подозреваемого в убийстве, однако Amazon отказалась предоставить записи со своих серверов. Косвенной уликой в деле также стали показания "умных" счетчиков электричества и воды.
28 декабря 2016 г., 09:59
Дизайнер из США придумала свитера для дронов Дизайнер из США придумала свитера для дронов
Свитера, созданные дизайнером по имени Даниель Баскин, могут согреть беспилотники в морозные дни, но носят скорее эстетический, нежели практический характер. Владельцам дронов, желающим приодеть свои беспилотники, необходимо заплатить за пошив свитера 189 долларов.
27 декабря 2016 г., 18:43