NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Заработал сайт в поддержку Евгения Чичваркина. Он там в образе "товарища Чи" Заработал сайт в поддержку Евгения Чичваркина. Он там в образе "товарища Чи"
Тем временем глава Следственного комитета при прокуратуре Александр Бастрыкин выразил удивление скоростью появления интернет-сайта в защиту скандального экс-совладельца компании "Евросеть" и заявил о готовности принять участие в его работе.
29 января 2009 г., 16:51
"Литой свинец"  окончен не для всех. Израильские блоггеры продолжат  пропаганду в интернете "Литой свинец" окончен не для всех. Израильские блоггеры продолжат пропаганду в интернете
Во время недавних боевых действий власти попросили блоггеров, владеющих иностранными языками, реагировать на публикации интернете, описывая происходящее на Ближнем Востоке с израильской точки зрения. Сейчас отдел пропаганды израильского МИДа подчеркивает, что хотя операция в Газе закончилась, необходимость в ведении этой работы не отпала.
29 января 2009 г., 15:20
Российские судебные приставы подтвердили, что ищут должников в социальных сетях Российские судебные приставы подтвердили, что ищут должников в социальных сетях
Специалисты отмечают, что эта мера будет эффективной только в отношении "самых глупых" пользователей интернета, которых как раз в социальных сетях ? большинство. Способы "затереть" свой IP адрес есть, однако в особо важных случаях найти человека все равно можно. Поэтому бывалые люди советуют: проще вообще отказаться от "Одноклассников" и "ВКонтакте", чем искать обходные пути.
29 января 2009 г., 14:54
Nokia надеется заработать на контенте и онлайновых сервисах Nokia надеется заработать на контенте и онлайновых сервисах
Президент компании заявляет, что инвестиции в интернет-сервисы не будут остановлены, несмотря на глобальный экономический кризис. Эксперты отмечают, что именно Nokia отличается от конкурентов наиболее агрессивной активностью в сфере развлекательного контента и сервисов.
29 января 2009 г., 12:29
К 2012 году в интернет выложат фото всех картин, находящихся на территории Великобритании К 2012 году в интернет выложат фото всех картин, находящихся на территории Великобритании
80% полотен в настоящее время не выставлены для публичного просмотра. Над проектом работают телерадиокорпорация BBC и основанная в 2003 году благотворительная организация Public Catalogue Foundation, которая ответственна за создание каталога картин. Работа пока завершена только на 30%.
29 января 2009 г., 11:59
Экспертов по компьютерной безопасности беспокоят вирусные сайты-однодневки и социальные сети Экспертов по компьютерной безопасности беспокоят вирусные сайты-однодневки и социальные сети
Подобные сайты обладают иммунитетом к традиционным защитным технологиям, основанным на регулярном сканировании интернета. За последние три месяца среднее количество новых вредоносных сайтов выросло со 100-200 тысяч в день до 200-300 тысяч, и этот рост продолжается. Для их продвижения преступники активно используют набравшие популярность социальные сети.
29 января 2009 г., 10:06
Составлен рейтинг самых популярных паролей в англоязычном интернете Составлен рейтинг самых популярных паролей в англоязычном интернете
Люди, как выясняется, придумывают одно и то же. Одинаковые пароли доступа применяют сотни тысяч человек. Такие пароли, помимо прочего, дают доступ к знанию о характере использующего их человека. Однако, если в рейтинге самых популярных паролей вы видите свой, лучше его немедленно изменить.
29 января 2009 г., 09:43
Антимонопольные органы США  решили заранее изучить Windows 7, начав с  выпущенной недавно бета-версии Антимонопольные органы США решили заранее изучить Windows 7, начав с выпущенной недавно бета-версии
Чиновникам предстоит проверить, не нарушает ли проектируемая операционная система нормы антимонопольного законодательства и соблюдаются ли ранее достигнутые договоренности в области конкурентной политики.

 Их интересует, как ОС будет работать со сторонним софтом, а также насколько ее технические особенности окажут влияние на независимые разработки, конкурирующие с софтом Microsoft.


29 января 2009 г., 09:25
Возьми с собой пропеллер: новый способ зарядки мобильных устройств Возьми с собой пропеллер: новый способ зарядки мобильных устройств
Базовый набор HYmini стоит около 50 долларов, а Deluxe-версия, включающая в себя солнечную батарею и набор переходников для самых популярных телефонов, обойдется в 100 долларов.
28 января 2009 г., 15:14
Американский эксперт обвиняет россиян в нападении на интернет-провайдеров Киргизии Американский эксперт обвиняет россиян в нападении на интернет-провайдеров Киргизии
начиная с 18 января, Кыргызстан подвергается массированной атаке российских хакеров. Она, по его словам, была направлена против двух основных интернет-провайдеров республики, доля которых на рынке превышает 80 процентов. Причиной эксперт считает протест российских хакеров против американского военного присутствия на территории бывшей советской республики.
28 января 2009 г., 14:50
Опрос: материалам из интернета при выборе товара доверяют 47% россиян, печатным СМИ ? 35%  Опрос: материалам из интернета при выборе товара доверяют 47% россиян, печатным СМИ ? 35%
Эксперты считают, что такие данные демонстрируют тенденцию постепенного отказа российских потребителей от "посредников" - традиционных медиа и рекламы - в поисках объективной информации.
28 января 2009 г., 13:27
Почему пропадает мотивация при изучении иностранного языка и как ее удержать? Почему пропадает мотивация при изучении иностранного языка и как ее удержать?
Методика "Слова Бегом" основывается на нескольких эффектах, первый из которых в психологии обучения называется "неосознаваемое восприятие информации". Второй эффект ? это сознательный режим обучения. И третий эффект ? это эффект "памяти рук".
28 января 2009 г., 12:00
РЕКЛАМА
Первый блог в России получил свидетельство о регистрации в качестве СМИ Первый блог в России получил свидетельство о регистрации в качестве СМИ
Первый блоггер с лицензией - автор дневника ottenki-serogo.livejournal.com. Однако большинство блоггеров отрицательно относятся к идее некоторых чиновники и депутатов, которые предлагают законодательно приравнять интернет-блоги к средствам массовой информации.
28 января 2009 г., 11:29
Винчестер с рекордной емкостью в 2 Тб представила Western Digital Винчестер с рекордной емкостью в 2 Тб представила Western Digital
Жесткие диски Caviar Green WD20EADS уже поступили в продажу в Австралии; в ближайшее время они будут анонсированы в США. Ориентировочнна цена - 250 долларов. О сроках появления жесткого диска Western Digital емкостью 2 Тб на территории РФ пока не сообщается.
28 января 2009 г., 10:37
Энциклопедия Britannica позволит читателям обновлять статьи в онлайновой версии Энциклопедия Britannica позволит читателям обновлять статьи в онлайновой версии
Однако в отличие от "народной энциклопедии онлайн" - Wikipedia - дополнять свои статьи сможет лишь небольшой круг людей. А официальные статьи будут помечены специальным штампом "Проверено "Британникой".
28 января 2009 г., 10:26